Перейти к публикации

Масло Lexus 0W-20 угорело!!! В чем причина !?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите в чем причина !??!приобрёл автомобиль Lexus RX 300 ( 2.0 л турбина ) авто брал новый,ездит жена очень мало, на пробеге 15000 к , сделал замену масла Lexus 0w20 ( масло приобрёл у продавца Владикус (doctorlexus .ru) в надежде что масло оригинал .т.к отзывы хорошие ) и в итоге после пробега 4000 угар почти на литр!! щуп почти сухой!! Никого не хочу обвинять и тд ,экспертзу не делал , продавцу позвонил он говорит ,что это очень странно,и не смог мне объяснить причину такого угара , после сделал замену Мобил 5w 30( прошло 7000 и уровень  на Максимум,ничего не ушло  !!! ) в чем может быть причина такого угара !? Просто хочется чтоб другие люди как и я ,были на чеку !! 

D11CAB32-98E3-475E-8914-C27471E385FE.jpeg

51491264-A911-4364-A3FE-BC729C8A7A27.jpeg

B5726028-5719-4683-B0F5-15B13A7C2CFF.jpeg

E1DBCB28-DF06-4F9F-89B6-A2C3D7E13C56.jpeg

EB54CE0C-48CF-431E-B965-FE85E54B4966.jpeg

FB6DC3D5-CDDD-4C20-BFEB-5B12ACF21539.jpeg

EE3A1E31-1D6C-46AF-923A-32758B338D03.jpeg

0053FAC6-958D-41F6-8511-1EC84D275D7F.jpeg

86169298-F9E1-4A85-A2AA-2AAFE68C97A0.jpeg

Изменено пользователем Makarchik_37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Евген 48 сказал:

Могу ещё один вариант подкинуть (почему и спрашивал за "первое" масло), две канистры, одна левак (первая), вторая по анализу будет оригинал, и ВСЁ:pardon:

Поэтому вам правильно заметили ,увидели проблему, сразу спрашивайте, хули стесняться, увидели угар, сделали бы отработку и всё бы прояснилось, а теперь чё уж Мобилом махать:pardon:

Но, если в старой канистре осталось 100мл, то этого хватит на анализ ICP, сколько это будет стоить можно спросить в этой теме у оф. пред. Лабы.

  Показать содержимое

 

 

Если такое не дай бог повторится , то буду умнее и возьму отработку) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Makarchik_37 сказал:

Если такое не дай бог повторится , то буду умнее и возьму отработку) 

Масло надо просто покупать в проверенных местах, видимо интернет магазин таким не является. (возможно что они сами не в курсе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makarchik_37 Самое главное вовремя чухнул. :) Остальное мелочь. Не бери в голову, бери в рот, легче выплюнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makarchik_37 

Скрытый текст

Так и лейте. X1 5w30 хуже точно не будет) 

И масло отличное. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Makarchik_37 сказал:

Да я как раз теперь лью 5w30 x1 , просто страшновато теперь на 20 снова переходить , все оф дилеры люьт в эти моторы 0w30 и 5w30 и ездят ничего не случается вроде , а 0w20 как правило по просьбе клиента  , я отдам на тест эту Канистру , мне было важно ещё убедиться в надёжности продавца ! 

Главное не Мобил FS 5w-30 ибо оно там незачем. 
А на 5w-30x1 у меня товарищ на СХ-5 уже > 150тыс. проездил круглогодично (-35 до +40 ) при ооочень активном стиле езды. А эту канистру этой зимой и искатайте. Можете даже М1 5W-30 смело долить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makarchik_37 извиняюсь если пропустил, масло которое угарело осталось в каком нибудь виде? Отработка или свежее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Makarchik_37 извиняюсь если пропустил, масло которое угарело осталось в каком нибудь виде? Отработка или свежее?

Ну вроде как осталось, какие то свежие мл, скорее всего только на icp хватит:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты " антиподделочники", гуру и просто любители!

 Можно как то одним постом написать несколько рекомендаций для любителей ОЕМ продуктов?  Вот например захотел купить человек масла Lexus, Куда смотреть что бы не ошибиться до покупки , что делать если есть подозрения после покупки или  после заливки ? ... Или для каждого продукта всё индивидуально?.. И действия разные на всех этапах. 

Или это  где то написали уже?  В виде  "купил  ОЕМ страдай... ")) 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus не брать масла у ООО "Рога и копыта". Покупать у оф дилера, например Здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

Куда смотреть что бы не ошибиться до покупки

посмотреть кто делает масло для лексуса и купить у того КТО делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BECHA сказал:

посмотреть кто делает масло для лексуса и купить у того КТО делает.

А кто про это знает?Даже продавцы авто Лексус могут не знать,а тем более масла.Это можно узнать только на заводе,где делают Лексус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep 

Только что, kep сказал:

А кто про это знает?Даже продавцы авто Лексус могут не знать,а тем более масла.Это можно узнать только на заводе,где делают Лексус.

Вроде где-то в этой теме было фото канистры с обратной стороны на этикетке : производитель ExxonMobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Ну вроде как осталось, какие то свежие мл, скорее всего только на icp хватит:pardon:

А я так понял не осталось вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kep сказал:

А кто про это знает?Даже продавцы авто Лексус могут не знать,а тем более масла.Это можно узнать только на заводе,где делают Лексус.

Где не знают, на заводе во Франции?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...