Перейти к публикации

Масло Lexus 0W-20 угорело!!! В чем причина !?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите в чем причина !??!приобрёл автомобиль Lexus RX 300 ( 2.0 л турбина ) авто брал новый,ездит жена очень мало, на пробеге 15000 к , сделал замену масла Lexus 0w20 ( масло приобрёл у продавца Владикус (doctorlexus .ru) в надежде что масло оригинал .т.к отзывы хорошие ) и в итоге после пробега 4000 угар почти на литр!! щуп почти сухой!! Никого не хочу обвинять и тд ,экспертзу не делал , продавцу позвонил он говорит ,что это очень странно,и не смог мне объяснить причину такого угара , после сделал замену Мобил 5w 30( прошло 7000 и уровень  на Максимум,ничего не ушло  !!! ) в чем может быть причина такого угара !? Просто хочется чтоб другие люди как и я ,были на чеку !! 

D11CAB32-98E3-475E-8914-C27471E385FE.jpeg

51491264-A911-4364-A3FE-BC729C8A7A27.jpeg

B5726028-5719-4683-B0F5-15B13A7C2CFF.jpeg

E1DBCB28-DF06-4F9F-89B6-A2C3D7E13C56.jpeg

EB54CE0C-48CF-431E-B965-FE85E54B4966.jpeg

FB6DC3D5-CDDD-4C20-BFEB-5B12ACF21539.jpeg

EE3A1E31-1D6C-46AF-923A-32758B338D03.jpeg

0053FAC6-958D-41F6-8511-1EC84D275D7F.jpeg

86169298-F9E1-4A85-A2AA-2AAFE68C97A0.jpeg

Изменено пользователем Makarchik_37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Makarchik_37 сказал:

Вам нужно в детективы)) 

Да тут и детективом быть не нужно...ждать столько времени, да еще и канистру сохранить, что бы вбросить потом на форуме, какое 0-20 гуано, а вот М1 5-30 весчь товарищи! Когда есть проблема, люди сразу пишут на форум, просят посмотреть канистру на оригинальность, а тут как то все очень интересно, ну да ладно удачи в расследовании :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Makarchik_37 сказал:

Вам нужно в детективы)) 

Чего именно тут вбрасывать,если бы хотел оболгать продавца ,то взял бы палённую канистру и сфоткал, а мне просто нужен был совет вот и все . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Makarchik_37 сказал:

Вам нужно в детективы)) 

Вы что то скрываете? !  У вас не лексус!? У вас Боинг .. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mikong сказал:

Да тут и детективом быть не нужно...ждать столько времени, да еще и канистру сохранить, что бы вбросить потом на форуме, какое 0-20 гуано, а вот М1 5-30 весчь товарищи! Когда есть проблема, люди сразу пишут на форум, просят посмотреть канистру на оригинальность, а тут как то все очень интересно, ну да ладно удачи в расследовании :bye2:

Что за глупости ты пишешь , ересь , я же написал что у меня сосед ездит за 0w20 idemitsu и все норм , причём тут Мобил вообще )) хватит тролить людей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Makarchik_37 сказал:

Что за глупости ты пишешь , ересь , я же написал что у меня сосед ездит за 0w20 idemitsu и все норм , причём тут Мобил вообще )) хватит тролить людей 

Масло Лексус и так мало кто берет ,зачем ему антиреклама какая то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makarchik_37 Вся эта хрень с двадцатками ни к чему хорошему не приведёт. У меня было тоже самое. Турбина тут не при делах. Вода она и в Африке вода т.е. быстро испаряется и пожирается поршневой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Makarchik_37 сказал:

Масло Лексус и так мало кто берет ,зачем ему антиреклама какая то ))

 Агент Мобила? :acute:

IMG_20211109_142713.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hanval Rus сказал:

 Агент Мобила? :acute:

IMG_20211109_142713.jpg

А там Мобил налит ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Makarchik_37 сказал:

А там Мобил налит ?)))

Только вы можете это узнать/знать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АОВ сказал:

Makarchik_37 Вся эта хрень с двадцатками ни к чему хорошему не приведёт. У меня было тоже самое. Турбина тут не при делах. Вода она и в Африке вода т.е. быстро испаряется и пожирается поршневой.  

Вот и я так подумал почему то , и залил больше вязкость , интересно послушать людей с такими моторами кто ездит на 0w20

2 минуты назад, Hanval Rus сказал:

Только вы можете это узнать/знать))

Хахах)) скрытая вот так нужно рекламировать Мобил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра на фото это Мобил 5 литровка,оно и автор этого масла. Проморозить стоило однозначно,(всегда так делая,такая у меня паранойя), насчёт Жора на 0w20 и отсутствия на 5w30 такое может быть но не в таких масштабах как в данном случае. Имеет место или некая течь,не особо сильная, нужно на защите (пыльнике посмотреть), ну или действительно подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makarchik_37 Дак написать то можно всё , что хош. Проверить как оно на самом деле не возможно. У кого какая совесть тот так и врёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makarchik_37 

Да чего тут голову ломать. Нравится мобил лейте его, только берите у дилеров. Считаете что жидкое попробуйте  m1 x1 5w30

Оно погуще. И масло хорошее. 

Но имхо м1 x2 0w20 рулит. 

 

Катастельно этой канистры лексуса 0w20, лить бы я его не стал конечно. Не вижу смысла рисковать. 

А вот на анализ можете его и отравить, если окажется что это оригинал, потом залейте, нет вернёте деньги за обе канистры). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Makarchik_37 

Да чего тут голову ломать. Нравится мобил лейте его, только берите у дилеров. Считаете что жидкое попробуйте  m1 x1 5w30

Оно погуще. И масло хорошее. 

Но имхо м1 x2 0w20 рулит. 

 

Катастельно этой канистры лексуса 0w20, лить бы я его не стал конечно. Не вижу смысла рисковать. 

А вот на анализ можете его и отравить, если окажется что это оригинал, потом залейте, нет вернёте деньги за обе канистры). 

 

Да я как раз теперь лью 5w30 x1 , просто страшновато теперь на 20 снова переходить , все оф дилеры люьт в эти моторы 0w30 и 5w30 и ездят ничего не случается вроде , а 0w20 как правило по просьбе клиента  , я отдам на тест эту Канистру , мне было важно ещё убедиться в надёжности продавца ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Makarchik_37 сказал:

я отдам на тест эту Канистру , мне было важно ещё убедиться в надёжности продавца !

Могу ещё один вариант подкинуть (почему и спрашивал за "первое" масло), две канистры, одна левак (первая), вторая по анализу будет оригинал, и ВСЁ:pardon:

Поэтому вам правильно заметили ,увидели проблему, сразу спрашивайте, хули стесняться, увидели угар, сделали бы отработку и всё бы прояснилось, а теперь чё уж Мобилом махать:pardon:

Но, если в старой канистре осталось 100мл, то этого хватит на анализ ICP, сколько это будет стоить можно спросить в этой теме у оф. пред. Лабы.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...