Перейти к публикации

Масло Lexus 0W-20 угорело!!! В чем причина !?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите в чем причина !??!приобрёл автомобиль Lexus RX 300 ( 2.0 л турбина ) авто брал новый,ездит жена очень мало, на пробеге 15000 к , сделал замену масла Lexus 0w20 ( масло приобрёл у продавца Владикус (doctorlexus .ru) в надежде что масло оригинал .т.к отзывы хорошие ) и в итоге после пробега 4000 угар почти на литр!! щуп почти сухой!! Никого не хочу обвинять и тд ,экспертзу не делал , продавцу позвонил он говорит ,что это очень странно,и не смог мне объяснить причину такого угара , после сделал замену Мобил 5w 30( прошло 7000 и уровень  на Максимум,ничего не ушло  !!! ) в чем может быть причина такого угара !? Просто хочется чтоб другие люди как и я ,были на чеку !! 

D11CAB32-98E3-475E-8914-C27471E385FE.jpeg

51491264-A911-4364-A3FE-BC729C8A7A27.jpeg

B5726028-5719-4683-B0F5-15B13A7C2CFF.jpeg

E1DBCB28-DF06-4F9F-89B6-A2C3D7E13C56.jpeg

EB54CE0C-48CF-431E-B965-FE85E54B4966.jpeg

FB6DC3D5-CDDD-4C20-BFEB-5B12ACF21539.jpeg

EE3A1E31-1D6C-46AF-923A-32758B338D03.jpeg

0053FAC6-958D-41F6-8511-1EC84D275D7F.jpeg

86169298-F9E1-4A85-A2AA-2AAFE68C97A0.jpeg

Изменено пользователем Makarchik_37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Makarchik_37 сказал:

У меня есть ещё 5 литровая канистра новая ! я знаю что такие масла редко подделывают , и продавец не вызывает подозрений ,  я не эксперт во всем этом деле,поэтому и зашёл в этот клуб , и пл рекламе узнал ,где купить можно купить масло !   Знаю что так оно уходить не должно войти все! А если бы я не проверил уровень ,то было бы плохо (, если тему удалят создам новую , отдам канистру на проверку ! 

Тему перенесут. .. Фотайте канистры... Выкладывайте сюда    ... Если есть остатки масла  в морозилку.. 

Вот тема пригодится почитать . Подбор масла :

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35420-muki-vybora-masla-lexus-rx300-dv-1mz-fe/

 

Про угар масла 

 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Makarchik_37 сказал:

У меня есть ещё 5 литровая канистра новая ! я знаю что такие масла редко подделывают , и продавец не вызывает подозрений ,  я не эксперт во всем этом деле,поэтому и зашёл в этот клуб , и пл рекламе узнал ,где купить можно купить масло !   Знаю что так оно уходить не должно войти все! А если бы я не проверил уровень ,то было бы плохо (, если тему удалят создам новую , отдам канистру на проверку ! 

Утро доброе. 

Давайте, начнём с фото канистры. Выложите их пожалуйста. 

Особое внимание  уделите бэч коду. 

И

Со всех сторон, снизу.

и пробки крупным планом осбено с боку и сверху. 

Попробуем гадать по фотографии. 

Если канистра уже открыта, лучше отлить из неё масла и запихнуть в морозилку на сутки. 

Если закрыта, я бы о крывать не стал. 

После фотосета. Отправил на анализ запечатанной. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ да погодите вы с административными препонами, давайте по сути, перенесем успеем. 

 

Makarchik_37 ваше описание очень похоже на то, что вы приобрели подделку. "Не угорало никогда - бац угорело". Тем более ваше масло Lexus 0W-20 входит в зону риска подделываемых масел.

Скажите, а смены режима эксплуатации, именно на этом масле, не было? Допустим раньше вы ездили только по городу и тут залили это масло и поехали с высокой скоростью по трассе. Оно после этого резко угорело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто не надо веретенку лить в турбомотры?Вполне возможно,что конкретно данному мотору не подошло это масло (вязкость).Хотите продолжить тестирование?Залейте другое любое 5/20, 0/20 купленное в другом месте и точно не паленое,если будет уходить,то ответ очевиден.Если не будет - то в общем то тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Народ да погодите вы с административными препонами, давайте по сути, перенесем успеем. 

 

Makarchik_37 ваше описание очень похоже на то, что вы приобрели подделку. "Не угорало никогда - бац угорело". Тем более ваше масло Lexus 0W-20 входит в зону риска подделываемых масел.

Скажите, а смены режима эксплуатации, именно на этом масле, не было? Допустим раньше вы ездили только по городу и тут залили это масло и поехали с высокой скоростью по трассе. Оно после этого резко угорело. 

Насколько я помню то нет , все примерно было так же по езде , я добавил фото канистры (она полная ,т.к заказывал две )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mi-XAN сказал:

Может просто не надо веретенку лить в турбомотры?Вполне возможно,что конкретно данному мотору не подошло это масло (вязкость).Хотите продолжить тестирование?Залейте другое любое 5/20, 0/20 купленное в другом месте и точно не паленое,если будет уходить,то ответ очевиден.Если не будет - то в общем то тоже.

Это веретенка прописана в мануале авто , и мой сосед ,имея точно такое авто льёт 0w20 idemitsu и все норм у него !  А я вот как раз перешёл теперь на 5w30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elrus сказал:

Утро доброе. 

Давайте, начнём с фото канистры. Выложите их пожалуйста. 

Особое внимание  уделите бэч коду. 

И

Со всех сторон, снизу.

и пробки крупным планом осбено с боку и сверху. 

Попробуем гадать по фотографии. 

Если канистра уже открыта, лучше отлить из неё масла и запихнуть в морозилку на сутки. 

Если закрыта, я бы о крывать не стал. 

После фотосета. Отправил на анализ запечатанной. 

 

Фото загрузил ,эта канистра новая куда мне ее отправить подскажите где лучше сделать тест ?? Я проживаю в городе Иваново .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Makarchik_37 сказал:

в итоге после пробега 4000 угар почти на литр!! щуп почти сухой!!

Сразу после замены щуп проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Itseasy сказал:

Сразу после замены щуп проверяли?

Да конечно ,при мне меняли масло ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Makarchik_37 сказал:

Фото загрузил ,эта канистра новая куда мне ее отправить подскажите где лучше сделать тест ??

Не надо пока ничего направлять, сфоткайте под ручкой канистры, нужны швы с двух сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евген 48 сказал:

Не надо пока ничего направлять, сфоткайте под ручкой канистры, нужны швы с двух сторон.

Добавил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Makarchik_37 сказал:

Добавил

По совокупности это оригинальная канистра.

Да, подмена возможна, но тут только через анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

По совокупности это оригинальная канистра.

Да, подмена возможна, но тут только через анализ.

Было бы хорошо ,чтоб оригинал,я был бы спокоен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...