Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 API SN NEW 2021 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Роман 73 сказал:

Насчёт индекса вязкости, SAE20 сказал, что чем он ниже, тем масло лучше 

Screenshot_20200115_155604.jpg

Только учтите, что его рекомендации (хоть я с ними и не совсем согласен)

относятся к типичным, обычным, бюджетным (еще как придумаете назовите) рецептурам. Какое нибудь Мобил1, Идемицу, Тойота и подобные масла, сделанные с нетрадиционным подходом, не укладываются в эти рекомендации

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Itseasy сказал:

 Какое нибудь Мобил1, Идемицу, Тойота и подобные масла, сделанные с нетрадиционным подходом, не укладываются в эти рекомендации

Согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Не понравилась высокая КВ . Ну а раз это просто SN , то какого тогда низкое щелочное ?!

 

И это 

Скрытый текст

Сам ты собака ! :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Я разочарован ! Посмотрим что их ПАО покажет :popcorm:

Посмотрите паспорт на аналог (возможно) от Таиф - 5W-30 tanto (по параметрам очень похоже) - там есть HTHS =3.8 Вот по этому параметру как раз видно, что масло не для легкомоторок (кроме тех страдальцев с перекладкой поршней). Не случайно они его в розничной таре не спешат выпускать.  А возможно и маркетинговый даунгрейд, когда под тем же названием начинают выпускать товар подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Роман 73 Не понравилась высокая КВ . Ну а раз это просто SN , то какого тогда низкое щелочное ?!

 

И это 

  Скрыть содержимое

Сам ты собака ! :sarcastic:

 

Скрытый текст

Да уж,достали уже "любители-покровители" которые не переносят чужого негативного мнения (как-будто от него у них масло в моторе похужеет) и которые вместо обсуждения сабжа начинают обсуждать участников.

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад, республика Мордовия, трасса М-5 Урал, 447-й км

IMG_20211014_120742.thumb.jpg.f7559e089523152f2cc3d87815e99b3e.jpgIMG_20211014_120826.thumb.jpg.d567c98983d257c97c6e2714fb91ef7c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ole сказал:

Посмотрите паспорт на аналог (возможно) от Таиф - 5W-30 tanto

 

Что бы орпределить эмпирически HTHS по KV 100 надо знать несколько переменных, которые влияют на это. Тип баз и их соотношение, свойства модификатора вязкости и его количество, плотность и пр. 

 Много Api SN Plus / Dexos 1 Gen. 2 с высоким КВ но в здравом уме обвинить их в не правильности их блендинга, у меня рука не понимется. Поэтому заявлять что сабж это A3/B4 считаю некорректно. 

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SP (VOA BASE)-1 копия.jpgPetro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Dexos1 Gen2 (VOA BASE) копия.jpg

United Eco-P 5W-30 API SP ILSAC GF-6 (VOA BASE) копия.jpgProfix SN+ 5W-30.jpg

 

Аналогов Татнефть Luxe много, напр тот же Синтек, GPN  ilsac-5. Всё в Luxe в норме и по KV и по присадкам (кроме zddp

 

Gazpromneft Premium GF-5 5W-30 (VOA BASE) копия.jpgSintec Premium 5W-30 API SN ILSAC GF-5 (VOA BASE) копия.jpg

 

а Таиф полагаю не из их числа, хотя бы потому что в нем пао заявлено. А гидрокрекинг в Таифе возможно используют тот же самый Taneco. Раньше же его использовали и завод же рядом, да и чей ещё? 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне в сабже не нравятся только три вещи - 1)вязкость KV40/100, но это я могу легко решить, разбавив эту ТАТУ нулёвками 0w16/0w20 (именно такой микс у меня сейчас работает в моторе и мотору он нравится). 2)эстетика - нелепый, угловатый вид новой канистры, кто его разрабатывал, того нужно уволить, ведь театр всегда начинается с вешалки. Старые канистры были более обтекаемой формы и имели вполне себе привлекательный вид. 3) цена сабжа, за эти деньги я могу уже выбирать из множества кряков и не только корейских, плюс, такая же 4-х литровая канистра нового ТАНЕКО Премиум Ультра Синт 5w30, стОит на 400руб дешевле (1500руб/4л) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

:acute:

image.thumb.png.3f4ba36d32f6e1252da87d50a4fb753f.png

 

Без-имени-1.png

 

ааа вспомнил, это же не для ильсаковских вязкостей 5W-40 итд... Все принято. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torconэто импортозамещение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 видимо да. Масло не плохое, единственное я бы не советовал его на длинные интервалы смены, надо понять как оно теряет щелочное число. Судя по присадкам и высокому кислотному оно это делает быстро. 

Странно что оно стоит 2000р за канистру. Чего там внутри дорогого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот сабж похож на Синтек Премиум 5w30. Как быть с надписью на Синтеке 100% импортный пакет присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Странно что оно стоит 2000р за канистру. Чего там внутри дорогого? 

Новый завод, высокая амортизация, малые (пока) объемы производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Денис1303 сказал:

форма канистры это вкусовщина. мне к примеру старая не нравилась совсем.

Скрытый текст

Понимаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...