Перейти к публикации

Сетка от москитов перед радиатором !


Рекомендованные сообщения

видел у многих - хочу вот и себе поставить за решеткой радиатора сразу - чтобы мошка не забивала соты радиатора , кто еще какие методы борьбы видел , юзал, пробовал ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat кпроновая может оторваться и лечь на раскаленный радиатор ну и расплавится там понятно. Так что осторожне. Я бы нашел металлическую сетку из тонких проволок, видел такие правда редкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на строительных рынках видал тонкую металическую на метраж продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat дуй на рынок Муравленко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капроновая год есзжу пока нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у вас с намикомыми, у меня с в прошлом году были проблемы с тополинным пухом! Все забило, кое-как отмыл! Незнаю что и придумать против пуха! Да и скоро уже пух полетит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat таже сетка и поможет, пух через нее не пролетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дкмаю квадрата (1м2) металлической должно хватить на любую машину ... кто где видел - отписывайтесь ... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе обычную сетку от комаров поставил год назад и теперь не парюсь по поводу пуха и насекомых. Нифига эта сетка не плавится от радиатора. Сейчас в магазинах, где ткани продают, есть сетки любых цветов, можно под цвет машины подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA может и вправду проще капроновой отрезать тогда если не плавится. впринципе максимум у радиатора это 90 градусов не должен при 90 поди расплавится до жидкого состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Температура масла 118 градусов. Это нормальная температура масла? Не установлены ли у Вас сетки для защиты радиатора? В интернете есть много тестов, указывающих на повышение температуры ОЖ при установленных сетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Айдар сказал:

. Это нормальная температура масла?

Нет, но у них и 125С бывает, 

больше правда я не видел. 

Условно безопасная длительная температура масла в двс это около 120 градусов. 

Все что выше потенциально сокращает ресурс масла. 

Все что выше 140 критично и масло лучше сразу сменить. 

Имхо. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Айдар сказал:

alex323 Температура масла 118 градусов. Это нормальная температура масла? Не установлены ли у Вас сетки для защиты радиатора? В интернете есть много тестов, указывающих на повышение температуры ОЖ при установленных сетках.

Лично я впервые у себя увидел такие значения Т масла, хотя и раньше много раз ездил в подобных условиях (дорожных, климатических, загрузка машины). Максимум, что я раньше видел у себя - 111 градусов (но это было масло меньшей вязкости, 0-20).  Насчёт нормальная Т или нет, я бы сказал, что именно  для этого мотора -  допустимая.  

Сеток нет. Были установлены дилером, но я их снял после покупки машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Айдар сказал:

alex323 Температура масла 118 градусов. Это нормальная температура масла? Не установлены ли у Вас сетки для защиты радиатора? В интернете есть много тестов, указывающих на повышение температуры ОЖ при установленных сетках.

Фигня полная.. Про те сетки если тока  марля забитая насекомыми. Тогда тока возможно повышение. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит сетка от дилера. Даже после нескольких часов езды по трассе (100-120 км/час, редко до 140 км/час), когда на сетке появляется целый "гербарий"  из насекомых и всякого "пуха" температура на масле Новус выше 105-106 градусов не поднималась. По моему делитанскому мнению, сетка увеличивает температуру примерно на 5-6 градусов (может быть чуть больше).

 Кстати, в  передаче "Главная дорога" показывали эксперимент  на авто с сеткой и без. Разница температур была, как я помню, 4-5 градусов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...