Перейти к публикации

Сетка от москитов перед радиатором !


Рекомендованные сообщения

видел у многих - хочу вот и себе поставить за решеткой радиатора сразу - чтобы мошка не забивала соты радиатора , кто еще какие методы борьбы видел , юзал, пробовал ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ValeRus igork из бмв автобанового лично вынул 4 птички. мумии. Радиатор целый.   Машина стирает за сезон комплект шин. Чел ездит с педалью в пол на все деньги.  Даже при таких скоростях радиатор цел.  Это Испания Португалия, в тех краях.  да мухи. да всякое.. но от мух двигло не сдохнет, а от дополнительного прогрева.. запросто.. сетка в мухах = фанерка.  Сочетание факторов.. херовый антифриз, не то масло , прицеп, горы и пр.. и получите.  Всякая херня происходит при совпадении нескольких факторов, которые в сумме провоцируют ситуацию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 Ну и что? Каждый ..., как он хочет. Не нужна тебе сетка - не ставь, а они ставят - им нужна. Нахер по этому поводу экстремизм разводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wrighty сказал:

dx643 Ну и что? Каждый ..., как он хочет. Не нужна тебе сетка - не ставь, а они ставят - им нужна. Нахер по этому поводу экстремизм разводить?

экстремизм?   я не против установленных сеток, я против утверждений . Грубо говоря клинические испытания говорят об обратном.  Даже не уговариваю , для меня это развлечение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dx643 сказал:

я против утверждений .

Конкректно каких?

У тебя есть факты, где причиной поломки двс был его перегрев из-за сетки перед радиатором, ну или причиной поломки двс стала ранее установленная сетка перед радиатором?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

У тебя есть факты, где причиной поломки двс был его перегрев из-за сетки перед радиатором, ну или причиной поломки двс стала ранее установленная сетка перед радиатором?

я против утверждений про отсутствие влияния сетки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тему назовите своим именем. Сетку ставят мотивируя наличием камней способных пробить радиатор. От москитов сетка нужна с очком как в марле.  Сетка с очком как в марле перекрывает 2/3 площади.  Не влияет? ну ок .. я против утверждений , что это  необходимая доработка и от нее только польза.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dx643 сказал:

От москитов сетка нужна с очком как в марле.

 

42 минуты назад, dx643 сказал:

я против утверждений

 

Будтье последовательны и прежде чем упрекать окружающих, начните с себя.

Где пруф на это Ваше утверждение? 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 у меня сегодня была возможность сравнить два автомобиля с сеткой и без сетки, так как эти автомобили стояли рядом, один из них мой (Прадо 150), а второй Рав4, без сетки и с номерами региона 89 (ЯНАО). Так вот, радиатор у Равчика был весь залеплен москитами и слепнями, у меня радиатор чистый за 6 лет и 152 тыс.км. пробега.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выхода из строя авто случаи есть. Авто опель астра J GTC 2.0 дизель, ремонтировалась 2 раза АКПП по гарантии из-за установленной же самим дилером сетки в бампер. Перегрев АКПП, что за сетка там была хз, но факт есть. 

Себе тоже поставил сетку обычную купленную на авторынке за 300 рублей. Постоянно выгребаю оттуда живность. На зиму, при переходе на отрицательные температуры, вообще закрываю спец заглушкой. Температуру мониторю по спец программе для вариаторов CVTz50. С сеткой разницы нет, летом в жару стабильные 72-75 градусов по трассе. Зимой с заглушкой в оттепель доходит до 80-85. Предел после которого программа начинает отсчитывать деградацию масла это 91 градус. 

Поэтому все зависит от сетки. 

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

Где пруф на это Ваше утверждение? 

да какие могут быть пруфы, я же пи39а60л .   Вы меня не убеждайте, вы себе пытаетесь доказать какую то ..  Но успешно, судя по теме, не 1 и 2 устанавливают сетки. 

 

На радиаторе налипнет.. сгниет и отвалится.. Я по трассам быстрее 150 стараюсь не ездить, меня больше лоси , коровы и пр.. живность смущают, а не комары. 

 

Давайте уже бан, порадуйте паству. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

 

 

Будтье последовательны и прежде чем упрекать окружающих, начните с себя.

Где пруф на это Ваше утверждение? 

на моё утверждение  вам нужен пруф ??  вы не можете соизмерить размеры мошек и размеры ячеек сетки + давление потока?? а сетку если забьет мошкарой??  а  калибр сетки меньше чем у радиатора и плотность и вероятность забития возрастает в разы. А пруфов не дам)) живите с этим.  Да и пруфы вам не пруфы.. потому что на разной скорости разные причины и последствия. На каждом авто + свои особенности..   Есть простое правило  - никому ничего не доказывать. Не доходит, не веришь - бог в помощь. К чему тратить время на пустое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Buran сказал:

Вас там заждались? ) Не смею задерживать, где подпись поставить? 

там кнопка должна быть - пожаловаться. Жми.   Мошки и москиты это сильно важно?? я не биолог, по мне это мелкая кусачая хуита типа комаров. Но если это важно.. впирод..  

Только по текстам складывается впечатление что в твоей стране самые уевые дороги в мире, самые сильные морозы, самые крутые первалы и мошки\москиты\колибри\орлы летают стаями.. забивая радиаторы.. 

Ну не надо сгущать краски  

 

Жми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моски́ты — подсемейство длинноусых двукрылых насекомых комплекса гнуса. Распространены преимущественно в тропиках и субтропиках. В отличие от комаров, личинки москитов развиваются во влажной почве, а не в воде.

 

Я загуглил..  я понимаю гордость за страну.. но тропики и субтропики это не про вас точно.. Значит это не москиты.. 

Так что как то так в команду пи39а60лов записываем без фейсконтроля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...