Перейти к публикации

Сетка от москитов перед радиатором !


Рекомендованные сообщения

видел у многих - хочу вот и себе поставить за решеткой радиатора сразу - чтобы мошка не забивала соты радиатора , кто еще какие методы борьбы видел , юзал, пробовал ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, mihail026 сказал:

Ну и техничка: если бы сетка ничего не портила, не останавливала воздушный поток, то уже бы давно перед двигателями в авиации ставили бы защитные сетки от попадания птиц.

она и в легковом сильно влияет, когда скорости 150 +++   

Просто большинство , кто это ставит и не ездит так и не понимает что происходит на таких скоростях. 

У всех мнение сберечь радиатор .   А чего с завода не ставят??   можно даже быстросемную секцию замутить, как в стеклопакетах. Можно рольштору из сетки, но нет. 

 

Айдар  всё по делу.  Аккумы менять и потрескавшиеся шланги дешевле , чем радиаторы))   Но как пишут люди, "я не превышаю"  то какой такой мошкары можно бояться на скорости 90?   на скорости 90 даже лобовик чистый после трассы, а всё самое вкусное прирастает на 120+ . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар у себя  с сетками в жару выше 94 градусов температуры охлаждающей жидкости не видел,  специально наваливал как мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айдар сказал:

mihail026 paravoz Shamhoon VladAG АОВ 

 До установки бортового компьютера в OBD разъем (китайский ancel, показывает температуру, напряжение, скорость) тоже думал, что сетки не влияют на температуру ОЖ. 
С стеками при скорости 100 км./ч. температура иногда доходила до 104 градусов, под нагрузкой до 109 градусов.
После демонтажа сеток температура выше 97 градусов не поднимается. Без сеток двигатель гораздо быстрее охлаждается при движении с горы.
Субъективно заметил, что с сетками подкапотное пространство в жаркую погоду прогревалось гораздо сильнее (невозможно было ни к чему прикоснуться: аккумулятор и др.), чем без сеток.
Кстати в Главной дороге (Сюжет про сетки) температура ОЖ в солярисе разнилась на 20 градусов (91 и 111 градусов). Стрелка температуры ОЖ вообще не двигалась находясь в стандартном положении, тем самым панель приборов даже не просигнализирует о возможно перегреве.
Считаю, что сетки защиты радиатора способствуют медленному перегреву мотора, в результате чего существенно снижается его ресурс. Каждый сам решает, что ему выгоднее ремонтировать ДВС или радиаторы в случае попадания камня / мух. 

Там ещё много чего сопутствующего и на первый взгляд неявного. Типа деградация изоляции проводов, всех шлангов СОД, АКБ и его плохой заряд генератором и т.д. и т.п...

В общем всё как всегда - все глупые поступки совершаются с умным выражением лица. Умное лицо - не признак ума. Улыбайтесь, господа. :D

@ Барон Мюнхгаузен.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка на столько же вредна летом для охлаждения ОЖ, как и зимой для защиты радиатора от холода…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдар Дак ты самое главное не написал. Какая ячея была у твоей сетки. У моей 5х5 разницы никакой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, АОВ сказал:

Айдар Дак ты самое главное не написал. Какая ячея была у твоей сетки. У моей 5х5 разницы никакой. 

так поставь 25 х25 круглый пруток.  ))   и сетка есть ( душа спокойна) и машине без вреда. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dx643 сказал:

так поставь 25 х25 круглый пруток.  ))   и сетка есть ( душа спокойна) и машине без вреда. 

 

Ты дурак... Ставь на свою тачанку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, dx643 сказал:

Тебе как раз пойдёт... И не тока на машину. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекличка гениев закончилась. Самые умные с ровными радиаторами ухмыляются, глядя на просто умных... они что то знают.. чего не знает никто..  Ни VAG ни Daimler...   какие таланты пропадают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, АОВ сказал:

Тебе как раз пойдёт... И не тока на машину. :D

мне без нужды. Я отношу себя к нормальным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во времена далекие, когда я был маленьким, было модно фары прикрывать тарелками для фрисби. Что бы не побить стекла наверно.  Аккумулятор носили домой, что бы не замерз и не украли, щетки стеклоочистителя запологен было хранить внутри авто и одевать во время дождя.   Такую дичь почему то практиковали  только в СССР .  

Немцы начали делать акриловые фары, которые не бьются, а с воровством Адольф эффективно закрыл вопрос.   Сетки в бамперах специально смотрел- в Польше нет, в Германии нет, в Австрии нет, в Венгрии нет, в Италии нет, в Черногории нет.  Даже в Турции не видел. 

 

Я сделал выводы для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dx643 сказал:

во времена далекие, когда я был маленьким, было модно фары прикрывать тарелками для фрисби. Что бы не побить стекла наверно.  Аккумулятор носили домой, что бы не замерз и не украли, щетки стеклоочистителя запологен было хранить внутри авто и одевать во время дождя.   Такую дичь почему то практиковали  только в СССР .  

Немцы начали делать акриловые фары, которые не бьются, а с воровством Адольф эффективно закрыл вопрос.   Сетки в бамперах специально смотрел- в Польше нет, в Германии нет, в Австрии нет, в Венгрии нет, в Италии нет, в Черногории нет.  Даже в Турции не видел. 

 

Я сделал выводы для себя. 

Тебе надо на педальный транспорт переходить. :D 

13 минут назад, dx643 сказал:

мне без нужды. Я отношу себя к нормальным. 

Тебе видней.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АОВ сказал:

Тебе надо на педальный транспорт переходить. :D 

я и так на нем. Веста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сетка пару раз помогла от птичек . Отскребал с сетки, что гораздо проще, чем с радиатоа, поскольку снять предний бампер не просто. Но у меня и сетка не от москитов, т.е. не мелкая, а от птичек и камешков покрупнее.

От москитов, т.е. совсем мелкую, считаю ставить небезопасно в плане охлаждения двигателя. Защита снизу и то повышает температуру.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...