Перейти к публикации

Ваша зимняя вязкость? Что льете?


Ваша зимняя вязкость?  

9 961 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша зимняя вязкость?



Рекомендованные сообщения

прошу проголосовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Resh77 ну у меня в равоне 0-16 с весны залито, всё шикарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KotKamelot сказал:

у многих да, не прогревается. поэтому они ездят с температурой масла на 5-10 градусов ниже, чем летом. значит по сути они так же ездят на 30-ке зимой.

Недогретая 20-ка =  прогретая летом 30-ка

Это ясно. Просто на моем двигателе М274 без разницы - зима или лето. Просто чуть дольше прогревается. На Ауди А4 1.4т тоже самое наблюдал. Температура в итоге одинакова. 
Думаю, если на атмосфернике достаточно долго проехать, температура масла также достигнет летних значений. Поэтому и странной логика показалась. 

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща в белуге заводское покатаю,потом по планам 0-20,весна лето 0-30,а посля если поставщик не пропадет, MJO2 залью-вот тама вязкость ващпэ бомба(анализы отработок,тоже планирую):sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Resh77 сказал:

Это ясно. Просто на моем двигателе М274 без разницы - зима или лето. Просто чуть дольше прогревается. На Ауди А4 1.4т тоже самое наблюдал. Температура в итоге одинакова. 
Думаю, если на атмосфернике достаточно долго проехать, температура масла также достигнет летних значений. Поэтому и странной логика показалась. 

Ну понятно что дольше греется, зима же как никак. 

У меня тоже есть турбина, маслообменник, плюс форсунки поливают маслом поршни - всё это даёт быстрый прогрев масла.

Часто у атмо моторов этого всего нет и в этом случае масло долго греется или не может прогреться до летних температур (тут больше от конструктива зависит думаю).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 мы просто тупо выполняем рекомендации производителя, которые озвучены им же в мануале - летом погуще, а зимой пожиже :pardon:

IMG_20210928_204729.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Роман 73 сказал:

летом погуще, а зимой пожиже

Само собой, я тоже так делаю - летом 5w40, зимой 0w40. В машину жены 5w30 и 0w30 соответственно.
Был бы у меня в хозяйстве атмосферник, лил бы соответственно 5/0w20…

Но понижать высокотемпературную характеристику на мой взгляд и по крайней мере в моих условиях эксплуатации не логично. 

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maxxixx сказал:

Вы участвовали в ралли Париж-Дакар?

А что удивительного в такой средней скорости? Я, например, ехал в этом году пару раз по маршруту Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону. М11 и М4. Тоже в этом районе получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Resh77 сказал:

Просто на моем двигателе М274 без разницы - зима или лето. Просто чуть дольше прогревается. На Ауди А4 1.4т тоже самое наблюдал. Температура в итоге одинакова. 

Вы как температуру масла измеряли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

Вы как температуру масла измеряли?

На приборке показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, hoony сказал:

romaty ну не знаю конечно, морозил HIGH MILEAGE при -24, уже приличная сгущенка, текла, но не особо быстро. В общем отказался я от 5w40 в зиму. На нулевке спокойнее:D

Да нормально все будет, на всякий случай плесну Syntolux L-132 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shamhoon сказал:

А что удивительного в такой средней скорости

Средняя скорость.

4 часа назад, Shamhoon сказал:

М11 и М4

Я может чего-то не понимаю, но часто там езжу до Воронежа и Питера. Чтобы держать среднюю 100 км/ч, нужно очень постараться и нахватать немало штрафов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ещё  такой вопрос/опрос будет интересен : "Какую вязкость льете сейчас  и что будите лить после прочтения ойл клуба?"  (Что плеснете или намешаете в масло дополнительно)

Мне кажется тут сознание можно потерять) ) много полезных - лафхаков 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxxixx сказал:

Средняя скорость.

Я может чего-то не понимаю, но часто там езжу до Воронежа и Питера. Чтобы держать среднюю 100 км/ч, нужно очень постараться и нахватать немало штрафов 

Да я вас умоляю... :D у меня по М4 под 90 (88 была от Москвы до поворота на Красный Сулин). А уж по М11 от Солнечногорска до КАД Санкт-Петербурга за 110.

З. Ы. Прошу отметить - штрафов ноль. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...