Перейти к публикации

Ваша зимняя вязкость? Что льете?


Ваша зимняя вязкость?  

9 990 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваша зимняя вязкость?



Рекомендованные сообщения

прошу проголосовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

GVA ну моторы разные же бывают. В турбо все греется. 

47 минут назад, GVA сказал:

Как-то зимой (около -18С) за бортом, решил прогреть масло. Скорость по пустому автобану - 260 км/ч камерами не регистрируется.

Масло выше 90-92С не нагрелось 

А летом сколько показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 а на дальняк все просто, эксплуатационные качества же такие же как на 30ках.В теории по моему так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alickaps сказал:

Resh77 а на дальняк все просто, эксплуатационные качества же такие же как на 30ках.В теории по моему так

Почему тогда летом не льёте двадцатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть же параметр прокачиваемости масла, и в нормативы 30-ка легко укладывается.

то есть не вижу смысла копья в спорах ломать. Сам сейчас катаю на 5-30, в следующую зиму планирую на 0-20 перейти так как у меня крайне небольшие пробеги. Если бы было много трассы то 0(5)-30 заливал бы. У нас водители вообще 10-40 круглый год льют и не страдают, но лни утром как завелись, так вечером заглушились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 ты немного неправильно ставишь вопрос. Я не лью её летом потому что Морозов нет, это же просто, и она стоит дороже, летом у меня минералка, дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps Ясно. Мой вопрос бы немного о другом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pechnik сказал:

в следующую зиму планирую на 0-20 перейти так как у меня крайне небольшие пробеги. Если бы было много трассы то 0(5)-30 заливал бы.

Ну по такой логике, Вам и летом нужно 0/5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Resh77 сказал:

Ну а если захочется на дальняк поехать? Ну разные же ситуации бывают…

Ездил на 0w-20 и 1500 км за день, средняя скорость около 100. Все нормально, на этой вязкости движки ходят без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alickaps сказал:

плюс к этому зимой даже если захочешь как следует не навалишь.

Да ну)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, and2949 сказал:

1500 км за день, средняя скорость около 100

Вы участвовали в ралли Париж-Дакар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Resh77 сказал:

GVA ну моторы разные же бывают. В турбо все греется. 

А летом сколько показывает?

А при чем тута лето,если тема называется ваша зимняя вязкость?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью как старовер что лил всегда на зиму - 5w40. Прикупил Shell eco 5w40 по хорошей цене.

У меня теплообменник быстро масло прогревает.

Если будут долго сильно низкие температуры - может добавлю литрушку 0w20 как в прошлом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

А при чем тута лето,если тема называется ваша зимняя вязкость?:blink:

Вопрос мой не предыдущей странице. Если вкратце, повторю - разве зимой температура масла в картере никогда не прогревается до летних температур? 
Почему часть людей летом ездят на масле не ниже тридцатки, а зимой льют двадцатку? 
Но в целом ответы ясны…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Resh77 сказал:

Вопрос мой не предыдущей странице. Если вкратце, повторю - разве зимой температура масла в картере никогда не прогревается до летних температур? 
Почему часть людей летом ездят на масле не ниже тридцатки, а зимой льют двадцатку? 
Но в целом ответы ясны…

В том то и дело, он правильно говорит, при чем тут лето? Зимой льем меньшую вязкость чтобы масло не так сильно застывало, впринципе это основное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Resh77 сказал:

Вопрос мой не предыдущей странице. Если вкратце, повторю - разве зимой температура масла в картере никогда не прогревается до летних температур? 
Почему часть людей летом ездят на масле не ниже тридцатки, а зимой льют двадцатку? 
Но в целом ответы ясны…

у многих да, не прогревается. поэтому они ездят с температурой масла на 5-10 градусов ниже, чем летом. значит по сути они так же ездят на 30-ке зимой.

Недогретая 20-ка =  прогретая летом 30-ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...