Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Dumus сказал:

Наличие царапин на торце - один из признаков подделки.

Как они там появляются в подделке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valery... сказал:

Как они там появляются в подделке?

Причин может быть много, например - несоблюдение технологии производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dumus сказал:

Причин может быть много, например - несоблюдение технологии производства.

2-3 можете назвать, из-за которых царапины появляются именно на торце фильтра? Вы знаете технологию производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andrey_74 сказал:

Ivanov111 , все у вас с фильтром нормально, а голограммы на фильтрах у официальных дилеров не клеятся, т.к. на упаковках написано "Genuine Parts", т.е. оригинальные запчасти. Они клеятся на фильтрах в упаковке от Мобиса.

 

ЗЫ: Все это уже миллион раз было описано в этой теме!))

 Так ведь человека ВЕС фильтра более всего смущает, а не наклейки. И это правильно, у оригиналов не должен вес гулять в пределах сомнительных погрешностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Oldriver сказал:

 Так ведь человека ВЕС фильтра более всего смущает, а не наклейки. И это правильно, у оригиналов не должен вес гулять в пределах сомнительных погрешностей.

 

А может все таки голограмма?

 

16.03.2020 в 00:56, Ivanov111 сказал:

Купил аналогичный фильтр в красной коробке Киа у официального диллера с тем же самым весом 316 грамм, но без голограммы. Теперь гложут сомнения.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 09:10, Ivanov111 сказал:

Могу ещё сфотать, если требуются дополнительные детали.

Да, сфоткай катушку внутри под разными углами + перепускной (сверху, чуть сбоку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Евген 48 сказал:

Да, сфоткай катушку внутри под разными углами + перепускной (сверху, чуть сбоку)

Сфотал:

Скрытый текст

20200317_211327-01.thumb.jpeg.00a94779b6358d65316476165002ef08.jpeg20200317_211547-01.thumb.jpeg.2a373b66640c07cb0e68755fc6d54ea3.jpeg20200317_211420-01.thumb.jpeg.e9a8f8da33cf863a81235e93ac2c43d3.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanov111 ну и ставь, не переживай;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приобрел манновский 811/80. Продавец заявляет поставку от дилера.Криминала не видно, все красиво. Вес - 320 гр. 
Напрашивается вывод - корейцы не соблюдают технологию. Я понимаю погрешность порядка 5 гр., но 10-15 ...
Вес фильтра нетто должен быть 330 гр. У Ivanov111  - 316 гр., аналогично и мой  злополучный Киа. 
Похоже зря мы тут занимаемся маниакальным выискиванием контрафакта.

811 80.jpg

811-80.jpg

Изменено пользователем Oldriver
добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Oldriver сказал:

На днях приобрел манновский 811/80. Продавец заявляет поставку от дилера.Криминала не видно, все красиво. Вес - 320 гр. 

Я ставлю C304j - аналог этого 811/80.  Так он весит грамм на 60(!) легче. При том что имеет бОльшую площадь фильтрующего материала ( тут подобный вскрывали). Не думаю, что вес имеет здесь решающее значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOT сказал:

Я ставлю C304j - аналог этого 811/80.  Так он весит грамм на 60(!) легче. При том что имеет бОльшую площадь фильтрующего материала ( тут подобный вскрывали). Не думаю, что вес имеет здесь решающее значение.

Откровенно говоря, не вполне понятно Ваше замечание насчет веса. Я ведь о другом совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем 811 Манн стал 3 сотки в автодоке. Вот так за месяц почти на 100 руб в гору и более 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi у меня 246р. автодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 только посмотрел по 270 появились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...