Перейти к публикации

Какое масло лучшее залить цена не имеет значение


Рекомендованные сообщения

1) Toyota camry, 2019, руль левый
2) Двигатель (2AR-FE бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.2 литра масла) 

4)Место обитания автомобиля. (город Санкт-Петербург) 
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-12 тыс км,
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF (Затрудняюсь ответить)
8) Что из масел доступно в регионе ( думаю все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Найти нормальную контору, купить 2 двадцатки масла, т. е. если брать в расчет 5к км то хватит на 40к пробега. В большей таре дешевле. Исходя из такого затара можно взять бренд проще и дешевле и менять чаще. Не будем забывать что то что бомба сейчас, после раскрутки превратиться сами знаете во что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Resh77 сказал:

Это хорошо, это эстеры. Но тебе нужен Amsoil

Амсоил не в каждых магазинах есть, и честно за эту цену можно кучу масел найти и по объему больше будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Руслан021 сказал:

Хотелось бы на анализы посмотреть на масло Motorex Concept Е-XL 0W-20

Когда нам здесь хочется посмотреть анализ какого-то масла, мы скидываемся деньгами и проводим его. Ищите единомышленников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Руслан021 сказал:

и честно за эту цену можно

А так хорошо всё начиналось...))

 

3 часа назад, Александр Б сказал:

Найти нормальную контору, купить 2 двадцатки масла, т. е. если брать в расчет 5к км то хватит на 40к пробега

Самый разумный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Руслан021 сказал:

Амсоил не в каждых магазинах есть, и честно за эту цену можно кучу масел найти и по объему больше будет 

Ну вот, приехали… Всякого масла то куча, с которым твоя Тойота проживёт  дольше, чем ты захочешь на ней проездить. 
Ты же спрашивал, какое лучше и без учета цены, вот люди и принялись тебе помогать. 
Amsoil Signature 5w30 определенно на голову лучше остальных и один из немногих, кто интервалы твои переживет. А покупать его нужно через тот же Озон с доставкой домой. Да и цена не такая уж и большая на маленький картер Тойоты. 
Тут на форуме тоже есть человек, у которого заказать можно по нормальной цене - @Amsoil_Penrite

А так, открывай подбор любого приглянувшегося бренда и покупай, что дешевле из предложенного. Этому движку все равно, он многое переживет. 
Вот пример, 

 

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Руслан021 сказал:

Амсоил не в каждых магазинах есть, и честно за эту цену можно кучу масел найти и по объему больше будет 

То цена не важна, то дорого. Вот это я понимаю просьбы сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jungler сказал:

То цена не важна, то дорого. Вот это я понимаю просьбы сейчас.

Я сказал что можно купить за эту цену похожее, и по объему больше будет.

Разве не так ? 
я вот моторекс сейчас рассматриваю разве он дешевый ?там за литр 1000 руб. 

(дело не в цене)но это не говорит о том что я должен быть слепым и не глядя разбрасываться деньгами

  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Руслан021 сказал:

я вот моторекс сейчас рассматриваю

Попробую донести мысль))

Не стоит упираться в никому не известный моторекс, когда есть масса отличных масел для вас не хуже, а, вероятно, и лучше по свойствам и при этом дешевле, именно чтобы "не разбрасываться деньгами", и которые в долгосрочной перспективе замен периодичностью 5-7 ткм, с учетом вашего режима движения, дадут отличное состояние двигателя вашей камри на долгие годы

Моторекс вам никакого чуда не сделает, поверьте))

torcon  выдал список перспективных вариантов, другие участники беседы также дали разумные советы, что ещё вы хотели бы услышать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же Toyota Motor Oil 0W-20 API SN Plus шикардосное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Руслан021 сказал:

Амсоил не в каждых магазинах есть, и честно за эту цену можно кучу масел найти и по объему больше будет 

 

3 часа назад, Руслан021 сказал:

Я сказал что можно купить за эту цену похожее, и по объему больше будет.

Разве не так ? 
я вот моторекс сейчас рассматриваю разве он дешевый ?там за литр 1000 руб. 

(дело не в цене)но это не говорит о том что я должен быть слепым и не глядя разбрасываться деньгами

Вы, мил человек в таком случае тему таким образом не называйте. Какой моторекс к куям? Мягкое с тёплым путать не нужно. Для примерного (относительного) понимания :

 

https://540ratblog.wordpress.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apologize сказал:

 

Вы, мил человек в таком случае тему таким образом не называйте. Какой моторекс к куям? Мягкое с тёплым путать не нужно. Для примерного (относительного) понимания :

 

https://540ratblog.wordpress.com/

По ссылке все на анг. Языке и к чему это ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Руслан021 сказал:

8 тыс 3-4мес

12 еще не было 

найдите место замены масла, которое вас устраивает по разным критериям (квалификация мастеров, оборудование, наличие фильтров и масел разных марок, рассрочка ) выберите там масло недорогое  и меняйте его каждые 5 тысяч

вот еще варианты для вас:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19303-g-energy-far-east-5w-20-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41044-s-oil-seven-red-9-sn-0w-20-api-sn-свежее/

на этом можно наверное и 7500 км ездить:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36039-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-slcf-new-2018-svezhee/

я лично бы лил что-то известное, чем неизвестные марки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Руслан021 сказал:

По ссылке все на анг. Языке и к чему это ? 

А Вы слегка начало пропустите и далее увидите масла выставленные в порядке приоритета (от лучших к худшим). Но это все конечно относительно выбранной методологии сравнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...