Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я с Японии уже второго фольца жду. Проблем нет, привозят автовозом. Так безопаснее и машину не подрочишь, пока ехать будешь 6-7 тысяч до дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, efgen сказал:

Я с Японии уже второго фольца жду. Проблем нет, привозят автовозом. Так безопаснее и машину не подрочишь, пока ехать будешь 6-7 тысяч до дому.

 

Ну , это ты прямо в точку! В декабре мой приятель гнал 3-хлетнюю машину из Владивостока и на второй день пути в сумерках сбил оленя. Машину удалось восстановить, выжил ли олень-неизвестно (скрылся с места ДТП).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, efgen сказал:

уже второго фольца жду

Руль с какой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Я весной летом наверное поеду во Владик

 

Местные редко кто так делает. Обычно находится в кругу знакомых человек с нормальной репутацией и опытом, кто таскает машины с яп.аукционов. С ним всё обговаривается - модель, возраст, компл-ция, пробег, состояние, ну и вилка цен, само-собой.

После покупки авто, привоза и растаможки, некоторые такие дилеры готовы организовать и доставку в ближайшую к заказчику точку.

 

А кататься туда смысла нет. Вналичии будет или много-много восстановленного биться. Или приличные, но задорого.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:
3 часа назад, efgen сказал:

уже второго фольца жду

Руль с какой стороны?

В Японии правый руль на европейцах достаточно популярен, еще один элемент чтоб выделится из толпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2003 по 2008 год из Германии гонял фуры для продажи(голова плюс телега),чтобы взять хороший авто надо за ним ехать,все остальное от лукавого(за три года пробег может быть и 300 ткм).

После пересечения границы Польши и Германии(на карте) км через ....дать польские деревни,каждый второй дом с вывеской "корректировка"(латинскими буквами ),легковушки скручивали,тягачи накручивали.

Не думаю чтобы что-то изменилось в этом бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Я весной летом наверное поеду во Владик за праворукой Honda Acty, Daihatsu HiJet, Suzuki Every (что точно еще не знаю сам, что по состоянию будет). Надоело машину делить :)

Сколько тебе до Владика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Gnome сказал:

Руль с какой стороны?

Правый руль, сборка Германия. В принципе это к любому Гольфу относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас доставки из Владика ждать пару месяцев, очереди большие, цена выросла 130 тыс запросто и выше. Да я и сам хочу посмотреть те края, это больше ради путешествия. Возьму спальник в автобусе пол ровный, буду останавливаться.

 

А на счет оленей, камней в стекло, этого не боюсь это и здесь нас поджидает каждый день :)

 

Я и хочу с аукциона взять, просто гнать самому когда придет. НО. Аукционы, это не видеть машину в моем случае. Автобусы как ком. транспорт японцы используют, там может землю возил, все подрано внутри, а по аукциону три фотки снаружи. Тут я не знаю как быть... С рынка брать не боюсь, надо просто человека нанимать, с датчиком толщины пройдется, деланную увидит, короче профессионалу платить... Сейчас еще с аукциона брать дорого стало, доллар вырос... Цены выше чем на рынке - это тоже надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Да я и сам хочу посмотреть те края, это больше ради путешествия.

сейчас можно посмотреть по сторонам...., дорога более-менее..

1 час назад, torcon сказал:

Возьму спальник в автобусе пол ровный, буду останавливаться.

все равно лучше подальше от глаз лишних.

1 час назад, torcon сказал:

А на счет оленей, камней в стекло, этого не боюсь это и здесь нас поджидает каждый день

лейкопластыря из аптеки тряпичного по-больше возьмите....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, biguxa сказал:

лейкопластыря из аптеки тряпичного по-больше возьмите....

сейчас уматывают перед изолоном + армированный скотч, во Владике даже на сто/автомойках такая услуга есть, если самому не охота. 

У меня автобус для работы жене, да я еще иногда его грунтовками на рыбалку убивать буду, поэтому заматывать даже не буду. Не Harrier и не Crown везу... :)

Vezel-Hybrid-RS-Зимний-перегон-из-Владивостока-YouTube.png

 

А тряпичным скотчем лучше не мотайте, замаетесь потом отскребать клеящий состав от лкп. Армированный серый тоже не очень в этом плане. Где меньше клея, там лучше.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

сейчас уматывают перед изолоном

летом перегреется.

6 минут назад, torcon сказал:

А тряпичным скотчем лучше не мотайте, замаетесь потом отскребать клеящий состав от лкп

чайник с горячей водой, тряпочка..... и....терпение....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, biguxa сказал:

летом перегреется.

чайник с горячей водой, тряпочка..... и....терпение....:)

Щас смывки скотча есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sanyi сказал:

Щас смывки скотча есть

ну как вариант....(раньше экономили на всём....:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по расходам с бензином, едой, перелетом во сколько встанет такой перегон из Владика до Тюмени ?

А если 2-ем, то считай умножай на 2. 
расход у кейкара будет по трассе выше с +1 пассажиром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...