Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Парни кто знает как сейчас пригнать авто из Европы? 

Может кто пригонял. Нюансы, возможности... 

UnPinned posts

посмотри канал "подбор авто" на ютубе - там есть описание и самого пригона и обзоры актуальных для пригона машин. Минимальная цена получается где-то от 1.2млн - это будут дизеля 1,5 в основном.

Edited by prv21

Проще всего тащить в Беларусь, а затем оттуда уже к нам, но ценник на стоящее от 900тр будет

2 часа назад, Павел. сказал:

Проще всего тащить в Беларусь, а затем оттуда уже к нам, но ценник на стоящее от 900тр будет

Таможня важна с Беларуси

4 минуты назад, Sanyi сказал:

Таможня важна с Беларуси

Она едина у нас и у них. У нас только ГЛОНАСС установить и оплата утилизации

Sanyi на много дешевле в России купить

29.08.2021 в 00:32, chuk78 сказал:

Sanyi на много дешевле в России купить

У нас нет дизелей и комплектации беднее

Все что тут - смотанное по большей части. В Белоруссии вроде можно и не скрученные найти, хотя сколько я не смотрел видосы с описанием того что можно привести - бюджетные авто смысла смотреть нет, тк половину цены составляет привоз и растаможка и от класса авто мало что зависит. Те, скажем, пассат 2л дизель стоит привести 1.5млн примерно, а ауди можно уже за 1.800...хотя новые они отличаются в цене раза в полтора. Ну те условно доставка и растаможка стоит 800к примерно и к этой стоимости можно плюсовать стоимость машины нетто на мобил.де. Реально выбиваются по цене тока машины на 1.4-1.5 моторах (это дизеля 1.5 на французах, фордах и 1.4-1.5 тси у VW), тк по ним растаможка в два раза ниже чем по 2л. 

Edited by prv21
1 час назад, prv21 сказал:

Все что тут - смотанное по большей части. В Белоруссии вроде можно и не скрученные найти, хотя сколько я не смотрел видосы с описанием того что можно привести - бюджетные авто смысла смотреть нет, тк половину цены составляет привоз и растаможка и от класса авто мало что зависит. Те, скажем, пассат 2л дизель стоит привести 1.5млн примерно, а ауди можно уже за 1.800...хотя новые они отличаются в цене раза в полтора. Ну те условно доставка и растаможка стоит 800к примерно и к этой стоимости можно плюсовать стоимость машины нетто на мобил.де. Реально выбиваются по цене тока машины на 1.4-1.5 моторах (это дизеля 1.5 на французах, фордах и 1.4-1.5 тси у VW), тк по ним растаможка в два раза ниже чем по 2л. 

ты ещё забыл сказать что выгодная цена там начинается от пробегов 100-120 (это чтобы стало указанные 1,5млн), что лично для меня так себе приобретение

есть что нового купить +/- и тут в эти деньги

59 минут назад, Sportage72 сказал:

ты ещё забыл сказать что выгодная цена там начинается от пробегов 100-120 (это чтобы стало указанные 1,5млн), что лично для меня так себе приобретение

есть что нового купить +/- и тут в эти деньги

Тут есть нюанс - это 100-150к трассовые, тк на относительно свежей машине за 3 года 150к чисто по городу в Европе не накатать ни как - это не Россия. Поэтому чтобы понимать состояние машины, надо делить пробег на 3, чтобы сравнивать машины, которые по России ездили. Я на форуме следил за машинами, которые эксплуатировались после пригона - там мелкие ремонты начинались после 200к пробега. По серьезным ремонтам вообще инфы не поступало. Но сам чувак, который пригоняет, пишет, что по отзывам клиентов - какие-то агрегатные замены/ремонты начинаются после 250к примерно. Замена ГРМ в Европе - это 120к пробега, те если покупать машину после 120к, то там уже прошло большое ТО с заменой грм и возможно еще чего-то. У меня у знакомого машина была пригнана и уже пробег 380к, мотор еще не капиталился, но половину агрегатки уже поменяли, те турбину, рулевую рейку уже поменял, генератор ремонтировал. Кат удалил из-за того что ему сказали что на чипе он будет глушить выхлоп.

Edited by prv21
9 часов назад, prv21 сказал:

тк на относительно свежей машине за 3 года 150к чисто по городу в Европе не накатать ни как - это не Россия.

Главное верить!

Поэтому чтобы понимать состояние машины, надо делить пробег на 3, чтобы сравнивать машины, которые по России ездили.

Т.е. лучше там купить 150т. чем тут 50т.?

Но сам чувак, который пригоняет, пишет, что по отзывам клиентов - какие-то агрегатные замены/ремонты начинаются после 250к примерно

Я Вам так скажу что машину хорошую сейчас пригнать от туда выйдет в разы дороже чем купить в России. А тот чувак который пригоняет видимо вообще благотворительностью занимается и даже в убыток себе. А что он еще должен сказать клиентам? Как купил дрова и продал после марафета? Выбирал так тчательно что даже ушел в минус? Но благодорить не стоит, как договаривались столько и будет стоить...

Наверное кто с этим не сталкивался и не работал так и продолжат верить в чудеса:)

7 часов назад, chuk78 сказал:

Т.е. лучше там купить 150т. чем тут 50т.?

именно так, речь про одногодок, но только я писал про соответствие пробега, те если за одну цену то надо смотреть

7 часов назад, chuk78 сказал:

Наверное кто с этим не сталкивался и не работал так и продолжат верить в чудеса:)

Смысле? Я же пишу, что у знакомого таким образом пригнанная машина. У меня тоже пригнанная, но история не совсем ясная.

Edited by prv21
6 часов назад, chuk78 сказал:

Я Вам так скажу что машину хорошую сейчас пригнать от туда выйдет в разы дороже чем купить в России. А тот чувак который пригоняет видимо вообще благотворительностью занимается и даже в убыток себе. А что он еще должен сказать клиентам? Как купил дрова и продал после марафета? Выбирал так тчательно что даже ушел в минус? Но благодорить не стоит, как договаривались столько и будет стоить...

понятно...