Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, SL1 сказал:

только Chevrolet Daewoo Damas альтернатива. Можно здесь купить

Только механика....АКП-нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ничего такого за эти деньги Renault Kango старый или Largus старый - я хочу автобусик, 4WD, на автомате... Не устраивайте только пож. правый руль vs левый руль. :)  Это плохой путь развития темы... Я же 16 лет на правом проездил, больше чем на левом, у меня до сих пор фантомные боли, пытаюсь иногда включить поворотник дворниками, или пристегнуться ремнем от селектора передач. При выборе авто правый руль для меня предпоследняя по важности опция. Типа того какой авто брать на литье или на ковке... на коже или на велюре... на электро-стеклах или с мясорубками... Главное что бы автомобиль был не прихотливый.

 

Более того для развозного автобусика, который где то останавливается и разгружается, нужен выход на обочину... То есть правый руль удобнее в таком случае, чем вылезать в слякоть, ждать проезда машин, обходить по скользкому накату автомобиль итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гольфа когда покупал первого с аукциона, оттолкнулся от цены и состояния) Вообще пушка. Комплектация даже Трейдлайн поинтереснее, чем поставлялись к нам машины в таком же пакете. Год назад за полтора месяца с момента ставки машина доезжала. Сейчас уже месяц в порту стоит, пока не отправляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у нас по городу заборов поставили справа. Неудобно конечно... Но сам понимаешь альтернатив нет. Так же и басиков типа Фрида, степваоона, сиента и тд. Нет альтернатив... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, torcon сказал:

Я и хочу с аукциона взять, просто гнать самому когда придет. НО. Аукционы, это не видеть машину в моем случае. Автобусы как ком. транспорт японцы используют, там может землю возил, все подрано внутри, а по аукциону три фотки снаружи. Тут я не знаю как быть... С рынка брать не боюсь, надо просто человека нанимать, с датчиком толщины пройдется, деланную увидит, короче профессионалу платить... Сейчас еще с аукциона брать дорого стало, доллар вырос... Цены выше чем на рынке - это тоже надо учитывать.

В случае с Японией как раз наоборот, с нормального аука при оценке 4BB, машина на 99% будет в отличном состоянии, а на месте во Владике на 99% будет битьё со скрученным пробегом и реальной оценкой R (битая) или 3CC.

Просто логически подумай, какой то дядя привёз авто для продажи в РФ, то есть купил её там и ещё на этом хочет заработать (добрых самаритян продающих по себестоимости я что то не видел), соответственно чтобы окончательная цена была в рынке он берёт в японии существенно дешевле чем в среднем продаются машины, а существенно дешевле там стоят битые или с пробегом уже за 100ку, чудес тут не бывает, во Владике на месте всегда такие машины продавались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

В случае с Японией как раз наоборот, с нормального аука при оценке 4BB, машина на 99% будет в отличном состоянии, а на месте во Владике на 99% будет битьё со скрученным пробегом и реальной оценкой R (битая) или 3CC.

Просто логически подумай, какой то дядя привёз авто для продажи в РФ, то есть купил её там и ещё на этом хочет заработать (добрых самаритян продающих по себестоимости я что то не видел), соответственно чтобы окончательная цена была в рынке он берёт в японии существенно дешевле чем в среднем продаются машины, а существенно дешевле там стоят битые или с пробегом уже за 100ку, чудес тут не бывает, во Владике на месте всегда такие машины продавались.

Поэтому что? Правильно. Надо смотреть сейчас и покупать сейчас. Пока всё придёт уже и лето будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже 3,5 оценка уже по состоянию топчик) С нашими пробегами не сравниться. По запросу фоток можно больше получить и салон и внутрянка. Я так делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

Поэтому что? Правильно. Надо смотреть сейчас и покупать сейчас. Пока всё придёт уже и лето будет

всё верно, спокойно выбрать из дома в необходимый бюджет, в нормальном состоянии, с прозрачной историей (акционником) и купить, а потом только ехать забирать

3 минуты назад, efgen сказал:

Да даже 3,5 оценка уже по состоянию топчик) С нашими пробегами не сравниться. По запросу фоток можно больше получить и салон и внутрянка. Я так делал

тоже верно, и фотки дополнительно можно запросить и перевод аукционника, да если выбрать нормальную фирму посредника (первые 4 фирмы в выборе правого руля на Дроме), то они сами не будут связываться с говно ауками и непонятными машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 и выйдет или дешевле или в те же деньги но состояние лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какими то старыми мерками уже судите :) Сейчас на рынке большинство машин с аукционов, с аукционными листами, наступили времена, когда на аукцион можно зайти пробить когда машина торговалась, за сколько, какая была оценка, хороший аукцион нет, фото битостей до Владика и что исправлено уже во Владике. 

 

Да конечно, много автомобилей с подделаными аукционнниками - так пробивай в онлайне, не бери на обум. Много востановленных - так смотри глазами, пробивай толщинометром. Если не лох нормальную возьмешь и будешь ездить.

 

Я вот лох, в 2001 году взял битую в морду каррен, и проездил на ней счастливо и без больших вложений 16 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, torcon сказал:

Вы какими то старыми мерками уже судите :) Сейчас на рынке большинство машин с аукционов, с аукционными листами, наступили времена, когда на аукцион можно зайти пробить когда машина торговалась, за сколько, какая была оценка, хороший аукцион нет, фото битостей до Владика и что исправлено уже во Владике. 

Да конечно, много автомобилей с подделаными аукционнниками - так пробивай в онлайне, не бери на обум. Много востановленных - так смотри глазами, пробивай толщинометром. Если не лох нормальную возьмешь и будешь ездить.

Я вот лох, в 2001 году взял битую в морду каррен, и проездил на ней счастливо и без больших вложений 16 лет :)

Так даже если там норм аукционник, всё точно также работает, какой то дядя привёз авто с норм аукционником и ты думаешь продаёт его тебе по себестоимости чтоли? такие машины будут наоборот дороже чем ты сам привезёшь (через фирму-посредника), потому что когда ты везёшь сам, ты везёшь без "заработка" дяди, а заработок там даже не 30 и не 50, а минимум 80-100 накидывают на машину ценой до ляма, иначе даже заморачиваться не стоит.

Максимум ещё может быть подешевле чем сейчас если кто то привёз по курсу 60-65 и машина до сих пор в продаже, но курс 70+ уже 3 месяца стоит, когда ты соберешься машин по старому закупу не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже параллельно смотрю, изучаю привоз машины, только из Кореи, в плане ценообразования смысл такой же, если хочешь хорошую машину для себя по нормальной цене, то заказывай напрямую через фирму посредника под себя. 

Если продаётся тут дешевле или цена такая же, значит кривая или пробег большой, хорошая машина стоит на месте дороже, потому что там что в Японии, что в Корее перекупы машины покупают по таким же ценам через те же фирмы посредники, никто им там скидки не даёт, а заработок свой прикручивают.

Я для себя вижу только прямой заказ, да потребуется время, но это более проверенная, прозрачная история чем на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sportage72 сказал:

Так даже если там норм аукционник, всё точно также работает, какой то дядя привёз авто с норм аукционником и ты думаешь продаёт его тебе по себестоимости чтоли? такие машины будут наоборот дороже чем ты сам привезёшь (через фирму-посредника),

Ага а фирма посредник денег не возьмет? :) Так же как и частник возьмет. На зеленом углу уже частников то нет, это фирмы стоянки, закупают по 50-200 машин и продают пачками, и опять закупают. 

 

Сейчас наоборот ситуация, когда доллар стоил 62р все набрали машин, а сейчас он 72 и на аукционе цены выше чем на рынке на 100 тыс - на те же модели. То есть на рынке 540-580 тыс, на аукционе торгуются 700 тыс. Я конечно в этом не эксперт, может где то ошибаюсь. Но не все так однозначно прям, что на рынке говно, на аукционе круто. На аукционе вон недавно товарищ мотор купил, анализ сделал а он сыпется - недавно в отработках было. Там тоже лотерея есть не малая. Тут на рынке ты видишь авто, трогаешь его, пробиваешь толщинометром, лазишь под днищем на предмет ржавого кузова, видишь прожоги на сидениях, срань в багажнике. За это даже стоит доплатить. А что ты видишь на аукционе по фото? Кто ради тебя там бегать будет? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Ага а фирма посредник денег не возьмет? :) Так же как и частник возьмет. На зеленом углу уже частников то нет, это фирмы стоянки, закупают по 50-200 машин и продают пачками, и опять закупают. 

Про фирму посредник я имел в виду те которые занимаются подбором авто под ключ из Японии, то есть могут ставить ставки за тебя на аукционе, организуют перевозку по Японии, потом погрузку на судно, встречу и растаможку машины во Владике, любой перекуп будь то частное лицо или компания (юр. лицо) точно также для продажи со стоянки заказывает у подобных фирм, потому что доступ к данным операциям в Японии есть далеко не у всех и просто открыв ООО ты не привезёшь сам ничего оттуда. И от того что ты пригнал 200 машин цена для них не меняется, потому что они точно также берут тачки через аукцион, на котором ты ни с кем не договариваешься, а просто нажимаешь кнопки, поэтому по такой же цене и ты можешь купить.

И если ты покупаешь со стоянки во Владике цепочка такая:

фирма посредник по заказу в Японии - перекуп (без разницы физ лицо или компания) со своей наценкой и потом ты

а если заказываешь напрямую то звена Перекуп в данной цепочке нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Сейчас наоборот ситуация, когда доллар стоил 62р все набрали машин, а сейчас он 72 и на аукционе цены выше чем на рынке на 100 тыс - на те же модели. То есть на рынке 540-580 тыс, на аукционе торгуются 700 тыс.

именно сейчас возможно, но когда ты поедешь? ещё 2-3 месяца и таких машин в закупе по 62 не останется

15 минут назад, torcon сказал:

Там тоже лотерея есть не малая. Тут на рынке ты видишь авто, трогаешь его, пробиваешь толщинометром, лазишь под днищем на предмет ржавого кузова, видишь прожоги на сидениях, срань в багажнике. За это даже стоит доплатить. А что ты видишь на аукционе по фото? Кто ради тебя там бегать будет? :) 

Если аукцион нормальный, то оценивают они до сих пор хорошо, объективно, повторюсь если на каком нибудь TAA поставили оценку 4BB, значит машина отличная, машину с аукциона в 95% случаев ты со смотанным пробегом или не указанными авариями не купишь, есть небольшая доля плохих аукционов где могут крутить пробег и плохо оценивать, но фирмы посредники сами с них не покупают.

А на месте, как ты оценишь пробег когда нет аукционника? как узнаешь утопленник она или нет?

Извини но кроме толщиномера объективно ты не оценишь, ты не подборщик, а вот с аукциона как раз можно купить хороший, чистый авто избежав этих неприятностей и так сказать скрытых дефектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...