Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, torcon сказал:

veev2 кто не разбирается в маслах использует и 10W-40.

 

В кругу дальнобоев сидишь такой пивко тянешь, мужики матерые, кто на 10, кто на 15 лет меня старше. Начинают за масла... "Я 10W-40 лью", "я 15W-40 дизельное". Это они на север тюменской области на таком ездят... Я так не настойчиво говорю что это неправильно. Но у них в мануалах часто низкотемпературнее чем 10W-30 и нету... :)

с их условиями возможно можно забить на низкотемпературные показатели.  Там плохое топливо, сомнительная регулярность обслуживания ( и в полной ли мере )  , перегруз,  херовые дороги и пр.   

Зимой буксуя и пр.  варианты скорее всего и боятся  навредить маловязом. 

 

так насчет вспышки , никто не отреагировал никак)))  если производитель заявляет 200 а в анализе 240 . Кто то пипит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Я бы не раздумывая залил в 3UZ-FE.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dx643 сказал:

так насчет вспышки , никто не отреагировал никак)))  если производитель заявляет 200 а в анализе 240 . Кто то пипит

Ну, не наоборот же..Опечатка, уже обсудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dx643 сказал:

с их условиями возможно можно забить на низкотемпературные показатели. 

да не они просто клали на мануалы и не разбираются в вязкости. Выбор масла происходит по принципу "мужики сказали что льют себе только Delvac". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот каким должно быть Valvoline Maxlife FE! Может, они чего перепутали? А так идеальный кандидат в мои старые американку и японку на лето. Плюс еще тара в 20 литров мегаудобна: как раз на 2 замены в обе машины.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Novikov33rus сказал:

В литровых или 5 литровых бывает ? 

нет, только 20 и 200, т.к. масло для ком.транспорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novikov33rus , в 5 литровых бывает Wolf этого же допуска. Officialtech UHPD Extra FE. Не думаю, что будет большое отличие по составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, avignon сказал:

Novikov33rus , в 5 литровых бывает Wolf этого же допуска. Officialtech UHPD Extra FE. Не думаю, что будет большое отличие по составу.

Он дороже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Только увидел анализ...

Так бы точно залил на лето заместо Кикса 10-30 - думается, что в древний 4г63 атмо в самый раз!..

Ну что ж, теперь будем присматриваться к дизельным анализам повнимательнее.

Спасибо форумчанам, которые скинулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, простите за глупый вопрос. Можно ли его лить в LC200. Мобил ESP заканчивается, а это можно ещё купить по нормальной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlic так а двигатель то какой? :) Дизельку? Можно конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мпс3 с 4n15 дизель можно? там допуск от с1 до с4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Pavlic так а двигатель то какой? :) Дизельку? Можно конечно. 

 

Спасибо. Да, дизель 1VDFTV.  Думаю замешать его с остатками (11 литров) ESP 5W30, так сказать привнести эстеров

Изменено пользователем Pavlic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlic ну рекомендация в 1VD-FTV, на сколько помню, это ACEA C2 0W-30 (если с сажевым). Здесь конечно зола чуть превышена по сравнению с ACEA C2 < 0.8%. Поэтому если сделать, как ты планируешь, смешать с ESP будет норм. Хотя конечно пакеты присадок у них не близкие родственники. Разбаланс возможен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...