Перейти к публикации

Rosneft Magnum Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Racing 5W-40

20210930_224020.jpg     20210930_224056.jpgRosneft Magnum Racing 5W-40 photo1.JPGRosneft Magnum Racing 5W-40 photo2.JPG

Спецификации: API SN, ACEA A3/B4

 

Описание: всесезонное полностью синтетическое моторное масло нового поколения на полиальфаолефиновой (ПАО) основе и современного пакета присадок.

 

Область применения:

Предназначено для применения в высокофорсированных автомобилях, оборудованных турбонаддувом и/или компрессором, для которых требуются масла класса API SN и ниже и/или ACEA A3/B4. Рекомендовано для использования как в экстремально жестких условиях эксплуатации во время соревнований: ралли, шоссейно-кольцевые гонки (участвуют серийные и модернизированные автомобили российских и импортных производителей), так и в условиях городской езды.

 

Преимущества масла:

- Специально разработанный состав масла обеспечивает высокий уровень термической и окислительной стойкости, низкий коэффициент трения, стабильный уровень давления в системе смазки двигателя даже при сверхнагрузках

- Низкая испаряемость масла обеспечивает снижение расхода масла на угар

- Гарантирует защиту двигателя от износа и его работоспособность при высоких нагрузках

- Высокий уровень эксплуатационных свойств и надежность работы масла подтверждены в реальных условиях гоночных трасс РСКГ (Российской серии кольцевых гонок)

 

Техническая документация:

Rosneft_Magnum_Racing_5W_40.pdf

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40801632 - Rosneft Magnum Racing 5W-40 1л
40801650 - Rosneft Magnum Racing 5W-40 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Racing 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Rosneft Magnum Racing 5W-40 отработка на Mercedes A180 W176 после 5799км

Rosneft Magnum Racing 5W-40 отработка Honda Acty Van после 5500км

Rosneft Magnum Racing 5W-40 отработка Honda Acty Van после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Ваг сказал:

torcon 

А чем плохо для прямого впрыска? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Купил Rosneft Magnum Racing 5W-40 в канистрах по 1 л. Заказал 4 канистры на Ozon. Решил перед заменой в авто взвесить масло. Дома нет кухонных весов, поэтому взвешивал в отделении Почты России. Результат взвешивания:

1 канистра - 922 г,

2 канистра - 921 г,

3 канистра - 918 г,

4 канистра - 920 г.

Подскажите, пожалуйста, подделка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem-BLACKMORE это масло еще не подделывают, заливайте смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND благодарю за ответ! Значит в отделениях Почты России весы врут (завышают вес). На коробке Ozon было написано 3400 г. Я решил проверить - Почта обманула...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artem-BLACKMORE сказал:

Значит в отделениях Почты России весы врут

Не факт. 

 

2 часа назад, Artem-BLACKMORE сказал:

На коробке Ozon было написано 3400 г.

А вот это вряд ли. Плотность этого масла 855,4 кг/м3, т.е. уже чуть больше за 4 литра, чем 3400. А это - нетто. Добавьте ещё массу тары. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2022 в 00:26, Александр556 сказал:

В Лансер Эво Х норм будет ?

 

 

Залил в WRX STI  EJ257,  пока нравится

 

правда покупал за 2600 ещё ДО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2022 в 14:50, Xesha сказал:

 

 

Залил в WRX STI  EJ257,  пока нравится

 

правда покупал за 2600 ещё ДО

Повезло. После публикации тут и после весенней шизы, цены взлетели очень сильно. Я купил за 4750р. 5 литров 5w-40 на лето, но цены были даже больше 6000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре 2021 было куплено 14 литрушек масла. Вчера начал заливать первые семь штук и обнаружилась такая ситуация: Шесть литрушек были янтарно -желтого цвета, а одна КРАСНАЯ. Другие семь ещё не вскрывал, т. к. взял на дачу только 7штук., для замены масла. 

На вид как трансмиссионное масло, но по запаху на трансмиссионное масло не похоже. Пытался оставить вопрос в Роснефть:Что там за косяк на производстве? Но пока всё меня "посылают"по разным телефонам и почтам. Не думаю, что это левак

IMG_20220511_084602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Восход сказал:

IMG_20220511_084602.jpg

странно... Если бы присадок больше было, оно бы так не покраснело.

 

Как версия. Перед этой партией Роснефть Magnum Racing 5W-40 мешали ATF красного цвета, рукава промыли следующим маслом без изъятия загрязненного промывочного масла, ваша бутылка была первой при розливе. Я бы ее выкинул...  

 

У меня привкус равенола во рту... :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, torcon сказал:

странно... Если бы присадок больше было, оно бы так не покраснело.

 

Как версия. Перед этой партией Роснефть Magnum Racing 5W-40 мешали ATF красного цвета, рукава промыли следующим маслом без изъятия загрязненного промывочного масла, ваша бутылка была первой при розливе. Я бы ее выкинул...  

 

У меня привкус равенола во рту... :D 

Вот у меня такие же мысли, что именно так и было.. 

Я конечно налил 400мл этого масло, прежде чем понял, что оно красное)) 

Думаю на объёме 6л, плюс 400мл этого" красного "масла  не сыграет "страшную роль" Покатаю 4тыс и поменяю. 

Масло выкидывать не буду)) пусть работет в газонокосилки

Но, конечно расстраиваюсь подход Роснефти к качеству своего масла.

Хотя работники Роснефти  в Рязани утверждают,что это масло производится под ОСОБЫМ контролем . 

А по факту:пофигизм как в Равенол

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался с работником роснефти город Рязань. 

Спросили :

-какой запах масла? 

Резкий или нейтральный? 

Я ответил

- запах резкий. 

Они утверждают, что это масло Роснефть Рейсинг. И, что масло делается в отдельной линии. 

Так же он сказал, что именно в этой партии был переход на другой пакет присадок, а именно:

Отказ от Американской Infineum и переход на какие-то индийские компоненты. Но сейчас вообще другие компоненты ))

из города Новокуйбышевск

Так, что масло по ходу всё разное, что-ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвели с Роснефть. Всё так вежливо. Позвонила девушка Попросила предоставит 100мл масла в офис Москвы. Сказала куда пройти и кому передать. Если не пустят на охране, звонить ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восход они скорее всего тоже подумали о том, о чем и мы. :) Почему и запросили образец. Индийские компоненты :D 

Отставь эту канистру масла и не используй ее. Остальное масло нормального цвета 99.9% нормальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...