Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vana с блогерами какими нибудь катался на 402м ? , на Ютюбе нет твоей тачки ? 

магнитная сливная пробка без стружки , как выглядет ? 

Так ?

20201025_131211.thumb.jpg.74be64bb0546d9def38f238d87a8b67f.jpg

Или так ? 

20200410_110042.thumb.jpg.26e8ea926917730cb8dab3df5370789c.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Т.е. вы точно знаете, в каких режимах ездит этот  человек, вложивший немалые средства  для того, чтобы вместо 180 ЛС было 350? И после этого кататься в режиме "шнурки на педали"? Такие моторы строят чтобы ездить активно. А для активной езды тут всё очень неплохо по анализу 

Судя по расходу от автора в средняя используемая мощь грубо 80 сил. Понятно, если постоянно дубасить должно быть 100++ литров расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchell сказал:

постоянно дубасить

Ну так это машина повседнев, а не для трек дней. По нашим дорогам тока и остаётся, что постоянно дубасить :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Projector сказал:

Vana с блогерами какими нибудь катался на 402м ? , на Ютюбе нет твоей тачки ? 

магнитная сливная пробка без стружки , как выглядет ? 

Так ?

20201025_131211.thumb.jpg.74be64bb0546d9def38f238d87a8b67f.jpg

Или так ? 

20200410_110042.thumb.jpg.26e8ea926917730cb8dab3df5370789c.jpg

Не с кем не катался, ютюба нет, пробка пластик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vana сказал:

 пробка пластик. 

Круто , скоро и распредвалы такими-же будут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Круто , скоро и распредвалы такими-же будут 

Да ладно. Какая нагрузка на эту пробку?  Почему в АКПП можно, а в ДВС нельзя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Да ладно. Какая нагрузка на эту пробку?  Почему в АКПП можно, а в ДВС нельзя? 

Избавляются потихоньку производители от возможного мониторинга износа агрегатов , я бы металлические пробки с магнитом завернул вместо штатных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Избавляются потихоньку производители от возможного мониторинга износа агрегатов , я бы металлические пробки с магнитом завернул вместо штатных 

Износ по отработке лучше видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vana сказал:

Износ по отработке лучше видно

А при самостоятельной замене как быть?)) Я мысль Projector  уловил, разделяю, частично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vana сказал:

Износ по отработке лучше видно

Ну да впринципе , иногда даже глазом можно увидеть , без лабораторного анализа примеси в масле,  но это как правило уже когда мотор накрылся , постом выше нижнее фото сливной пробки с Тойоты Королы 2011г.в , в прошлом году фоткал , пробег на масле был 13000км , мотор жив , пробег 150т км , чипа нету , мотор если память не изменяет 2AZ-FE,  1.6л который , 124л.с 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vana наш формучанин @alex323 не так давно продал авто Хенде , по лабораторным анализам у его авто все было чики-пуки , но на моей памяти он выкладывал фото гильз с эндоскопии , и вррде процесс царапин был уже запущен , так же у формучанина @Dumus на гильзах его авто  царапины видны , по лаб анализу тоже все в шоколаде 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vana я к тому что штатный износ вы легко можете увидеть по лабораторному анализу,  но если начнёт стругать гильзы , то лаб анализ этого не увидит , так как частички слишком крупные , их можно увидеть только на магнитной сливной пробке , ещё раз гляньте мой пост с фото сливных магнитных пробок , на нижнем фото  видна стружка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nazar-ua сказал:

А при самостоятельной замене как быть?)) Я мысль Projector  уловил, разделяю, частично. 

Так, я сам меняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Projector сказал:

Избавляются потихоньку производители от возможного мониторинга износа агрегатов , я бы металлические пробки с магнитом завернул вместо штатных 

За вес они, автопроизводители, борются, за вес. Про магнитные пробки знает 1 из 10000 автолюбителей, которым вообще по херу  на износ агрегатов. Это у нас тут (и то далеко не у всех) вид пробки после замены масла может вызвать холивар на неделю.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

формучанин @alex323 не так давно продал авто Хенде

Фото гильз не было, эндоскоп тогда у меня был паршивый. Несколько черных рисок до самого жарового пояса (а значит не юбками поршней начерчено) было в 3-м цилиндре. В остальных норм было. Черные риски, но не задиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...