Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
03.12.2023 в 16:49, Skif_tlt сказал:

Ничего критичного, это показывает наличие эстеров в масле

Нет в этом масле эстеров, MSDS выдает, 43-60% ПАО, 25-32% гидрокрекинг, 15-20% пакет присадок 6-12% акрилатный загуститель. Жирный пакет присадок даёт высокое кислотное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andrey422 сказал:

Нет в этом масле эстеров, MSDS выдает, 43-60% ПАО, 25-32% гидрокрекинг, 15-20% пакет присадок 6-12% акрилатный загуститель. Жирный пакет присадок даёт высокое кислотное...

Эстеры в MSDS вообще редко когда указывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил это масло в Nissan Tiida,думал коробка станет тише,а всё стало только хуже:вой на 1й передаче стал значительно сильнее,появился заметный шум на холостых,и передачи стали включаться чуть похуже.Точно не знаю,какое до этого было залито масло в кпп,предыдущий владелец говорил,что заливал ZIC 75w-80,но у ЗИК нет такого масла,возможно хозяин ошибся и имел ввиду ZIC 75w-90,но оно идёт как GL-4/5. Кто-нибудь,может что-то подсказать по этому поводу?          

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евшений сказал:

Кто-нибудь,может что-то подсказать по этому поводу?          

Подсказываю: для начала смотрим мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите пожалуйста, в грузовую zf16s1920, по табличке идет масло TE-ML 02E. Вроде как 75w80. Не могу найти такое за вменяемые деньги. Как считаете, если этот zic залить, плохо ейне будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 11928 сказал:

День добрый. Подскажите пожалуйста, в грузовую zf16s1920, по табличке идет масло TE-ML 02E. Вроде как 75w80. Не могу найти такое за вменяемые деньги. Как считаете, если этот zic залить, плохо ейне будет?

Это легковое масло. Я бы, на вашем месте, поискал, как минимум, масло с рекомендациями в грузовой транспорт и тяжелонагруженные коробки. Можно попытаться CEPSA TRANSMISIONES Z5 FE+LD 75W80 из Белоруссии купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 11928 сказал:

День добрый. Подскажите пожалуйста, в грузовую zf16s1920, по табличке идет масло TE-ML 02E. Вроде как 75w80. Не могу найти такое за вменяемые деньги. Как считаете, если этот zic залить, плохо ейне будет?

Есть же аналоги под этот допуск и пр. рекомендации. 

Можно попробовать и этот зик, потом расскажете, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 11928 сказал:

по табличке идет масло TE-ML 02E

А каким боком тогда этот ZIC? 

Не хотите тратиться на рекомендованное - ну тогда лейте любое на свой страх и риск. Вряд ли вам кто-то точно скажет, что будет с вашей коробкой при заливке какого попало масла.

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Да, у этого грузового допуска нет, однако у GFT 75w90 есть грузовой допуск, но вязкость хотелось бы поближе к рекомендуемой. 

Конечно, раньше я шел в сервис ZF  и спокойно брал ecofluid m. Сейчас у них его нет. Раньше в редуктора брал шел итальянский в ведрах, и не парился. Ну нет сейчас этого всего. Есть у меня 20л маннол, но его я лить боюсь совсем.

Так прикинул, лить зик, просто менять раз в год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11928 Я бы на Вашем месте посмотрел на UTTO 5W-30 какого-либо именитого производителя. По сути это то же 75W-80 и стоит дешевле. В промышленной технике давно применяются различные фрикционные материалы в масле. Стоит дешевле. Из самого дешевого отечественного только ГПН или Рольф, именитый импорт получше будет.

1393977478_.thumb.png.4aa8aec0c1cbc5b45d7553d2dd0eba52.png

ADDINOL UTTO Plus.pdf

11928 Еще, можете посмотреть на G-Truck Масло трансмиссионное Z 75W-80. Вообще, здесь все эти обсуждения оффтоп. Если что, то задавайте вопросы в др. теме или создайте свою.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Автомобиль лада Веста.

Имеються остатки zic 75w85 gft -1,6л и zic 75w85 gff-0,7л.

Совместимы ли данные масла, база одна у них группа 3.?Можно ли смешать и залить в кпп?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Uri96 сказал:

Можно ли смешать и залить в кпп?

Литруху GFT купить не судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь залить такое в свою МКПП JH3. Посмотрим как себя покажет. Вот только со сроками замена какая-то чехарда. Так и не нашел какие-то документально подтвержденные пробеги по маслам в МКПП. Везде отсебятина. Пока остановился на интервале в 80 000 км. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...