Перейти к публикации

11928

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О 11928

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ekaterinburg
  • Масло
    Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Subara Forester 2.6T
  1. Спасибо за ответы. Да, у этого грузового допуска нет, однако у GFT 75w90 есть грузовой допуск, но вязкость хотелось бы поближе к рекомендуемой. Конечно, раньше я шел в сервис ZF и спокойно брал ecofluid m. Сейчас у них его нет. Раньше в редуктора брал шел итальянский в ведрах, и не парился. Ну нет сейчас этого всего. Есть у меня 20л маннол, но его я лить боюсь совсем. Так прикинул, лить зик, просто менять раз в год.
  2. День добрый. Подскажите пожалуйста, в грузовую zf16s1920, по табличке идет масло TE-ML 02E. Вроде как 75w80. Не могу найти такое за вменяемые деньги. Как считаете, если этот zic залить, плохо ейне будет?
  3. Спасибо большое. Нашел еще варианты LIQUI MOLY LM 50 Litho Ht, и BPW ECO-Li Plus, не интересней будут?
  4. Добрый день. Парни, подскажите пожалуйста какую смазку искать, нужно срочно заложить в ступичные подшипники в грузовой man. Нагрузка на подшипник до 5т. Эксплуатируется урал + север. Я чесслово пытался найти в теме подобные вопросы. Времени нет совсем все перелопачивать. Видел, рекомендуют shc220, для низких температур. Подойдет такая? Спасибо заранее.
  5. муфта avcs, их 2, на распредвалах впускных.
  6. Ролики менял 20-30т.км тому назад, потекла муфта,снял ремень, 3 из 5 шуршат. Koyo и nsk. Спасибо за совет, попробую еще slipkote polyurea поискать.
  7. Оригинальную искать нет возможности, просто так в магазин не пойдешь ни купишь, а на заказ времени ждать нет. Насчет эксперимента полностью согласен, гарантий тут быть не может. Ну хотя бы основа я так понял должна быть нужная и индекс вязкость тоже, а вот как узнать какая, я хз. Есть без молибдена Petrocanada precision synthetic и еще про Шелл написано - для подшипников.
  8. Приветствую всех. Внезапно пришла нужда менять смазку в роликах ГРМ subaru. Тему конечно же перечитал но вопрос остался открытым. В общем проехался по-магазинам нашел Petrocanada precision synthetic moly, как думаете подойдет? Еще Castrol lmx. Есть еще в собственных запасах Shell alvania wr2 и смазка для шрусов Toyota, светло-коричневая (просто по slipkote polyurea тут есть положительный опыт использования в роликах, но я ее не нашел, может Toyota тоже подойдет?))
  9. а, нет, это я про 5-30 читал, походу не заказываю ))))
  10. Спасибо всем большущее за советы, класный форум и люди очень отзывчивые. Побольше бы таких. Заказал на пробу Пензоил 40. Еще, если не сложно, подскажите на какой параметр смотреть, если нужно масло с хорошими моющими свойствами? А то взял жене Опеля, а хозик предыдущий, в него GM лил 75т.км и двиг внутри видно черный весь.
  11. Решил лето докатать на LM 5-50, Synthoil High Tech или Molygen пока еще не определился
  12. Ок, понятно, не ниже 40, А3, и не бодяжку. Сегодня одного встретил субариста, дак у него на в40 давление на хх слабое было и он 10в60 лил всесезонно. Дак говорит давно уже продал, спустя 50т.км. после капиталки, а нынешний владелец до сих пох ездит и радуется.
  13. а такое - PENNZOIL Ultra Euro SAE 5W-40 - хорошо?
  14. А какие еще есть варианты с"более прочной пленкой"? И как этот показатель увидеть?
  15. PENNZOIL Ultra Euro SAE 5W-40 - такое имеете ввиду?

×
×
  • Создать...