Перейти к публикации

15w-40 в современный турбомотор


Рекомендованные сообщения

Концерн Форд, и не только он, выпустил двигатель 1.6 турбо, который экономичен, экологичен, легок и красив. Но если на нем еще и ездить, то выясняется,что он к тому же весьма конченный. Никакущая жесткость блока, раздутие цилиндров, трещины их же, тонкие коренные, тонкие кольца, теплонагруженность и прочие прелести евро 5.

В тусовке фордов решили, что продлить ресурс этого куска навоза поможет масло Лукойл 15w-40. Некоторые ездят уже достаточно долго. Вопрос: как? Нормально ли это масло для горячего бензомотора? Может и мне перейти на него, если он так бережет двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, масленкин сказал:

так какой Авто у вас конкретно ? (оформите тему как положено) , а то так и будет кто в лес ,кто по дрова.. Наверное Темы уже были.?

Меня больше всего интересовало, что скажут профессионалы насчет 15w-40 в турбобензин. А мой авто вторичен, я тут не заморачиваюсь совершенно - лью мобил 10w-40 через 4-5 тыс (Пассат б5, 1.8 турбо). Но если скажут,что 15w40 как то особо бережет мотор, то перейду на него - у меня что то стучит в моторе уже 9 лет. Что только не делал - не нашел. Я даже иногда мечтаю о смерти мотора, чтобы разобрать и посмотреть, что там дизелит) Либо 15w-40 и забыть про этот стук. Если одобрят спецы, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Артур• сказал:

Меня больше всего интересовало, что скажут профессионалы насчет 15w-40 в турбобензин.

Понятно..ну и как удовлетворены ответами ? какие выводы сделали ?

 

Только что, Артур• сказал:

Я даже иногда мечтаю о смерти мотора, чтобы разобрать и посмотреть, что там дизелит) Либо 15w-40 и забыть про этот стук. Если одобрят спецы, конечно

:) .. летом можете попробовать и сравнить с 10-40

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

Понятно..ну и как удовлетворены ответами ? какие выводы сделали ?

Пока в состоянии нестояния. Никто не говорит точно. Некоторые допускают, как я понял,только советуют что нибудь получше присмотреть, а не Лукойл. Останусь на мобиле 10w-40, если это мобил, конечно.

Кстати, если я форсирую свой мотор (150 сил с литра), то какое масло будет предпочтительнее с точки зрения срыва масляной пленки на горячем моторе, 10w-40 или 15w-40? Знаю, знаю, что Редлайн и Ксенум лучше, но все таки. Не было же в 1980-ых Редлайнов и ездили как то с мощными моторами.

Изменено пользователем Артур•
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Артур• сказал:

Пока в состоянии нестояния. Никто не говорит точно. Некоторые допускают, как я понял,только советуют что нибудь получше присмотреть, а не Лукойл. Останусь на мобиле 10w-40, если это мобил, конечно.

Смотрите. Масла сороковки, поэтому на горячую будет одно и то же. У меня стоит манометр давления масла,так вот на Роснефть 15w40 давление ниже чем на shell helix eco 5w40. Когда топят за миньку,то там доводы такого типа, что сальники живее,грязь в себя вбирает, присадки не вываливает то сё короче. Из наших минек катал Роснефть макстек 5 w30 (тихое и плавное масло), Роснефть максимум 15w40 sg тоже ничего только тугое пока не прогреется. Если есть желание проверить у себя миньку из наших, лучше Роснефть,они чистые от серы. Попробуйте,утешьте свою бабайку:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

Смотрите. Масла сороковки, поэтому на горячую будет одно и то же

Точно. Теперь 15w-50 захотел))) Такое вообще существует?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел)

CHEMPIOIL Power GT 15W-50 - Универсальное моторное масло на основе высококачественных полусинтетических базовых масел с применением передовой технологии присадок, обеспечивающей высокие противоизносные и энергосберегающие свойства. Способствует поддержанию наивысшей мощности двигателя, обеспечивая защиту в жестких условиях эксплуатации. Сокращает образование смолистых отложений и нагара.

Юфь-юфь, а не масло)) И камни из почек выводит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Артур• сказал:

Теперь 15w-50 захотел)))

Да угомонитесь вы:D я как то лет 20 назад такой маннол катал, назывался или сафари или сахара. Не нужно такое масло вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелко берете товарищи. Вот идеал, дакар ошибок не прощает:

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот простенько и со вкусом. :)

 

 

889945908_FireShotCapture075--rosneft-lubricants_ru.thumb.png.c3b4cbaeeab742ba5029071f510e52e5.pngИ ничего не просядет. :D

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Артур• said:

Точно. Теперь 15w-50 захотел))) Такое вообще существует?)

AeroShell Oil W 15W-50

Разбавить чем-то типа M1 ESP x2 0w-20.

Будет топ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2021 в 15:08, Алекс Ч сказал:

Кроон политек

Ездил на 5-40 данной марки, не заметил чего-то сверхъестественного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, avignon сказал:

Ездил на 5-40 данной марки, не заметил чего-то сверхъестественного. 

Мало ездили. Уже много ВАГ на нем ездит. Моторы чистые, жора нет. В отличии от всеми любимого ЕСП. Проблемы у владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Мало ездили.

А зачем на нём много ездить, если он как-то быстро и резко потемнел? Гидрокрекинг 15W40 мне куда больше зашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, avignon сказал:

Гидрокрекинг 15W40 мне куда больше зашёл.

На каком авто? И какая фирма масла? Через какой пробег меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...