Перейти к публикации

15w-40 в современный турбомотор


Рекомендованные сообщения

Концерн Форд, и не только он, выпустил двигатель 1.6 турбо, который экономичен, экологичен, легок и красив. Но если на нем еще и ездить, то выясняется,что он к тому же весьма конченный. Никакущая жесткость блока, раздутие цилиндров, трещины их же, тонкие коренные, тонкие кольца, теплонагруженность и прочие прелести евро 5.

В тусовке фордов решили, что продлить ресурс этого куска навоза поможет масло Лукойл 15w-40. Некоторые ездят уже достаточно долго. Вопрос: как? Нормально ли это масло для горячего бензомотора? Может и мне перейти на него, если он так бережет двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Алекс Ч сказал:

А чем ПАО и ПАГ не устраивает? Зато чисто и ресурс хороший.

Это у какого такого масла хороший ресурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, avignon сказал:

Это у какого такого масла хороший ресурс?

У незалитого в мотор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Elrus сказал:

Если в городе и много пробок, лучше ещё меньше. И льете хорошее, дорогое топовое масло именитых брендов. Например шёл ультра 0w20. И ваш двигатель, даже не совсем удачной конструкции, проживёт долго

0w-20 масло же для условий Антарктиды, нет? Я не спорю, так как не образования ни точных знаний по маслам у меня нет. Просто прошу разъяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Это у какого такого масла хороший ресурс?

Кроон политек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Артур• сказал:

А чем лукойл плох?

CK-4 грузовые 10w-30, 15w-40 отличные масла на 2 группе и не очень дорогие. Правильно вам подсказали, а Мобил так вообще для смешенных парков авто с допуском SN вполне тянет. Зольность не высокая.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы напомнить что масло вроде бы подбирается для турбодвигателя малого объёма с прямым впрыском. А то не понятно, кто в лес, кто по дрова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize  У предложенных дизельных зольность не больше 1 %, и пакет устойчивый к LSPI(кальций- магниевый) . Чем не подходят, если клиент не хочет "арктическое" :sarcastic:масло лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Артур• said:

В тусовке фордов решили, что продлить ресурс этого куска навоза поможет масло Лукойл 15w-40. 

 

Это новый анекдот???

К примеру чтоб ты понял, я на этой неделе отдавал свой рабочий автобус на сервис и в него залили масло 15W-40 классификации Е9 и это нормально.

Но что бы масло такой вязкости заливали в легковую машину я даже во сне не видел.

В этой информации что то не так. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, skorp777 сказал:

Чем не подходят, если клиент не хочет "арктическое" :sarcastic:масло лить?

skorp777 , ну не смешно.ТС лучше что-то типа Amsoil ss 5/10w-30 залить, а не для комтранса или тем более минералку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krot сказал:

Но что бы масло такой вязкости заливали в легковую машину я даже во сне не видел.

В этой информации что то не так

выше я давал  ссылку на драйв2. можно почитать,только ничего ему не пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Артур• said:

выше я давал  ссылку на драйв2. можно почитать,только ничего ему не пишите.

 

Обещаю, что ничего не буду ему писать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krot сказал:

Обещаю, что ничего не буду ему писать 

Правильно, я могу примерно сказать,что он ответит на любой вопрос или довод: "Откуда вы беретесь, идиоты и неучи. Живите дальше в своих иллюзиях о маслах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Артур• сказал:

 я могу примерно сказать,что он ответит на любой вопрос или довод: "Откуда вы беретесь, идиоты и неучи. Живите дальше в своих иллюзиях о маслах".

Артур• , ну и зачем вы тогда за помощью на Форум обратились..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

ну и зачем вы тогда за помощью на Форум обратились..??

масленкин , :fool2: правильно человек поступил, зашёл и спросил т.к. были сомнения. А ещё бы ему посоветовал почитать комментарии того, что он выложил с драйва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур• ,так какой Авто у вас конкретно ? (оформите тему как положено) , а то так и будет кто в лес ,кто по дрова.. Наверное Темы уже были.?

Скрытый текст

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...