Перейти к публикации

Артур•

Пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Артур•

  1. Было здесь вообще когда нибудь, что анализ очень плохой, такое масло лить нельзя? Смотришь анализы любого масла от 0w-16 до 20w-40, от Волга Ойл до суперских они все более менее нормальные. И новые и отработка. Получается, можно лить любое и менять почаще и на этом можно закрыть масляный отдел форума))))
  2. Какая присадка с серпентинитом самая доступная по цене на сегодняшний день? Без переплаты за бренд http://www.edial.ru/modifikator-trieniya/ их восстановительные присадки с медью или серпом?)
  3. tesloil Здравствуйте. Вы скептически отнеслись с солидолу для болтов подвески, как мне показалось)) Просьба уточнить, почему. Понимаю, что есть куча других именитых кальций-сульфонатных, но, полагаю, вы живете в России и понимаете их стоимость и наличие. А мне не для разового применения, а в автосервис. То есть мазать много и не жалея. Или лучше АМС-3 или что то подобное купить? Тему там закрыли, сообщение не могу отправить, потому приходится здесь обращаться.
  4. tesloil Солидол же сейчас самое рентабельное для смазки ржавых болтов подвески? Чтобы потом легче откручивались. Поиском не нашел ничего
  5. Поиском прошелся перед созданием темы, но ничего не нашел.
  6. Работаю в сервисе, заменил множество ШРУС-ов. И заметил одно, смазка в ШРУСах быстро деградирует и оттого сам узел мрёт. Смазки, идущие в комплекте, да и Газпронефть и все подобное выглядят очень паршиво - как куриное говно. Самая лучшая смазка, которую я видел, была в Мерседес GL, в оригинальном ШРУСе - очень липкая, тянучая, хрен сотрешь с рук тряпкой. Обычные же смазки вообще вязкостью не обладают, налипают на стенки как творог , а шарики на сухую катятся. И легко можно тряпкой руку оттереть после них. Мерседесовскую я точно не смогу купить, так что вопрос: какую смазку сейча
  7. Да, владельцы дрэгстеров с 5000 лс жалуются, что Редлайн их обманывает. Молятся, чтобы им кто нибудь Лукойл привез. Кстати, почему такой мощный ура-патриот ездит на американском, вражеском автомобиле?
  8. Зная Россию, можно утверждать, что это Литол. Возможно подкрашенный. Синеньким, как народ любит.
  9. По констистенции NLGI 3 от 2 сильно отличается? Шелл S2 V100 3 сильно отличается от Литола? Как определить оригинальность этой смазки?
  10. А как покажет себя Mobil Unirex N 3 в оборотистых подшипниках и теплом регионе?
  11. Всякие присадки у них неплохие. Их очиститель испарителя кондиционера считается одним из лучших. Неужели упаковщики. Сайт бы их найти, не российский
  12. Что это за чудо смазка такая, синтетическая? В местном магазине есть еще за недорого Step Up 1608 Высокотемп. литиевая смазка для колесных подшипников. информацию по ним мне найти не удалось. На англоязычных сайтах тоже. Прошу помочь выяснить более продвинутых, не крашенный ли Литол это, хотя сама фирма очень хорошая.
  13. Screwdriver78 Здесь когда то были образованные и отзывчивые люди, которые окончили соответствующие институты, полагаю. Они делились знаниями с такими как я, расшифровывали характеристики смазок и масел. Но тонна комментариев похоронили эту информацию, тот самый алмаз, так, что даже поиск не всегда справляется. Это прекрасно, что люди спрашивают. Не все потеряно для человечества. Оборотная сторона - знающим с каждым вопросом нужно доставать эти алмазы на поверхность, повторяться тысячу раз. Такова участь лидеров и умных людей - бороться с невежеством ценой своих нервов и времени) Простите, что
  14. А для ступичных что лучше PETRO-CANADA PRECISION или Шеврон Блек Перл? Знаю, что оба не подходят идеально. В скоростные подшипники не подходят точно, верно? РЕГИОН ТЕПЛЫЙ Вообще, очень прошу знающих создать новую тему по подбору с УЧЕТОМ ТЕКУЩЕЙ ОБСТАНОВКИ. Цены улетели, некоторые супер смазки вообще больше не доступны к заказу. Надо выбрать что то лучшее из худших в подшипники: ступичные и грм. В ШРУС и триподы еще доступны смазки. Чиню людям автомобили. Хочется продлить жизнь иногда подшипникам, и чтобы конические ступичные ездили долго (затягиваю их как завод говорит
  15. Можно использовать в скоростных подшипниках и ступичных подшипниках Текстар Гидротек или Кератек?
  16. После получения ответа можно удалить вопросы, которые не по теме. Если есть такая возможность
  17. 220, но при какой темп, не могу найти
  18. Screwdriver78 может глупый вопрос, но почему Текстар Гидротек или Кератек нельзя использовать в подшипниках? Они интуитивно туда хорошо подходят)))
  19. Screwdriver78 Заказал ШРБ, но долго ждать. Есть Литол, Блек Перл, Циатим 221Ф, Томфлон ск250, Бош Суперфит (мало), Текстар Гидро и Кератек, Фукс Кассида и еще один с алюминиевым загустителем. Что нибудь из этих можно закачать в шаровую на постоянную или лучше подождать ШРБ?
  20. Я тоже подверждаю - рычагу 22 года, шаровая не люфтит, но начала скрипеть
  21. В нашем сильном и мощном государстве теперь нужно советовать что то из смазок лукойл, роснефть и прочее. Даже шрб уже не нашел. Солидол наш православный нельзя? Надеюсь, его хоть еще выпускают
  22. Вы думаете, смазка в шаровой просто прилипла и стоит себе? Из под нагруженного шара он не стремится уйти туда, где давление меньше?
  23. А как быть в случае, когда палец шарового смотрит вниз, а на рычаг этот опирается амортизатор? Смазка не "сползёт" из места контакта вниз, в пыльник, против неё ведь работает её величество Гравитация? Какую смазку использовать в такой шаровой, чтобы держалась в узле трения, и не стекала вниз?
  24. Да, теплообменник есть. А чем это масло примечательно? Дизельные масла, читаю, содержат больше моющих присадок.

×
×
  • Создать...