Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

15w-40 в современный турбомотор

Recommended Posts

Концерн Форд, и не только он, выпустил двигатель 1.6 турбо, который экономичен, экологичен, легок и красив. Но если на нем еще и ездить, то выясняется,что он к тому же весьма конченный. Никакущая жесткость блока, раздутие цилиндров, трещины их же, тонкие коренные, тонкие кольца, теплонагруженность и прочие прелести евро 5.

В тусовке фордов решили, что продлить ресурс этого куска навоза поможет масло Лукойл 15w-40. Некоторые ездят уже достаточно долго. Вопрос: как? Нормально ли это масло для горячего бензомотора? Может и мне перейти на него, если он так бережет двигатель?

UnPinned posts
1 час назад, Артур• сказал:

выпустил двигатель 1.6 турбо, который экономичен, экологичен, легок и красив

Речь о ecoboost 1.6? Так вроде лет 10 уже как выпускается. 

1 час назад, Артур• сказал:

масло Лукойл 15w-40

Шедеврально. Может сразу начать с 20w-50 (у Лукойла такое тоже в линейке есть). :D

Ну если это не прикол или троллинг,и если есть желание 15w40, то искать какое-то приличное ,из грузовых линеек.

Только что, apologize сказал:

Шедеврально. Может сразу начать с 20w-50 (у Лукойла такое тоже в линейке есть). 

https://bmwservice.livejournal.com/143638.html

png_cold

Выдержка)

Только что, Максим Л. сказал:

Ну если это не прикол или троллинг,и если есть желание 15w40, то искать какое-то приличное ,из грузовых линеек.

https://www.drive2.ru/l/558346299309555831/ Никакого троллинга

Артур• Я знаю этот пост,я имею ввиду искать среди грузовых линеек,хотя бы sl.

Артур• Я знаю этот пост,я имею ввиду искать среди грузовых линеек,хотя бы sl.

А чем лукойл плох?

2 минуты назад, Артур• сказал:

А чем лукойл плох?

Жидкая база.

Жидкая база.

А какое доступное можете порекомендовать взамен? Я очень слаб в вопросах масла. Жидкая база коррелирует с индексом вязкости?

8 минут назад, Артур• сказал:

Всё эти "прожарки" ещё долго будут будоражить неокрепшие умы. Рекомендованное производителем масло, если не ошибаюсь, Ford Motorcraft Premium Synthetic Blend 5w-20. Вот его и лейте. 

6 минут назад, Артур• сказал:
9 минут назад, Максим Л. сказал:

Жидкая база.

А какое доступное можете порекомендовать взамен?

Есть тут клуб любителей минерального масла, поинтересуйтесь там. А так Петро Канада точно делает хорошие миньки и шеврон. Только вот я сильно не уверен что в тот форд нужно густое масло. Если прямо миньки хочется есть cam2 5w20.

4 часа назад, Артур• сказал:

поможет масло Лукойл 15w-40.

Каким образом повышение индекса вязкость масла  спасёт проблемный двс? Какая механика этого процесса? Диванные войска, прямо с ходу нашли панацею, а бараны с форда и не знают, что у лучка божественная 15w40 есть. Следуя такой логике Sae 40, а лучше сразу 60, сделает этот двс вечным пони.  Вы, если хотите продлить ресурс двс, секрет прост, это частое ТО. Меняете масло раз в 5к км. Если в городе и много пробок, лучше ещё меньше. И льете хорошее, дорогое топовое масло именитых брендов. Например шёл ультра 0w20. И ваш двигатель, даже не совсем удачной конструкции, проживёт долго. Гораздо дольше, чем анолоничный мотор на лучке с не подходящей ему вязкостью.

9 часов назад, Артур• сказал:

тонкие кольца, теплонагруженность

Эти две особенности требуют как раз жидкое масло. 

9 часов назад, Артур• сказал:

Никакущая жесткость блока, раздутие цилиндров, трещины их же,

А как это маслом исправить? 

15-40 густо будет. Посмотрите в линейке М10ДМ. Замена 3-4 т. и никакого залегания. Но чернота по мотору будет. Это минералка, такая особенность у неё. Загустителя нет, в этом её плюсы и закончились. А чем ПАО и ПАГ не устраивает? Зато чисто и ресурс хороший.