Перейти к публикации

Алекс Ч

Пользователи
  • Публикаций

    1 045
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алекс Ч

  1. https://www.drive2.ru/l/526012960871548507/ Это про лак и кокс от всеми любимого крекинга. Вот тоже отмываю уже не первый мотор.
  2. Считаю мягкая самая эффективная. Хуже точно не будет. После промывки не затягивать с интервалами. А кряк лучше совсем не лить. Чтобы кольца не закатать.
  3. Был опыт промывки ликви 1990 вот смотри. Две фрто капли до и после промывки. Авто взял, показалось что кольца залегли. Промывка обещает их почистить. Эффект был. Масло слилось очень грязное. Сейчас после него уже 2 т. км. новое масло совсем не темнеет. Проехал с ней 300 км. постепенно темнело.
  4. Мотор на мерсе М271 Валволайн МСТ С5 ПАО екстрим ГТ 5-40
  5. Вы ошиблись, маркетинг не причем. Опыт и ни чего больше. Мотор выл на вальвике, а на несте на мерсе съело цепь и звезды. Это опыт и весьма печальный. Увы, тот мерс тоже перешел на ПАО. Про несте даже слышать больше не хотим, не то что бы пользовать.
  6. Ред лайн и ещё есть. Кроон политек например.
  7. Я тоже ржу не могу. Не знаете до сих пор что и из чего и кому рейнол делает масло. Кстати весьма не плохое. Для крекинга во всяком случае.
  8. Масло и авто это как небо и земля сравнивать не правильно. Шелл по составу не самый шик. Не лил и не буду. Лью только самое шикарное по составу и сплю спокойно, а вы за мотор переживаете. Анализ отработки не главное. Лучше сравнивайте состав нового масла и всё поймете может быть. Хотя вряд ли раз для вас шелл идеал. Тогда зачем за мотор болеть, катайте его и дальше. Только поделиться хотел опытом.
  9. https://detalicars.ru/on_line_cats/oilcats/oil_brands_history/ Учите мат. часть. Давно этим занимаюсь. Увы знаю всё или почти всё.
  10. Извините, ни кого обидеть не хотел и не думал. Редлайн реально лучше шелл по составу. Только это хотел сказать. Отработку сдать не могу, нет лаборатории рядом.
  11. У любого бренда есть масла для дизеля. У того же Рейнол та же база тотал. И есть линейка дизель. Катаем рейнол давно и на разных авто.https://detalicars.ru/on_line_cats/oilcats/rheinol/ Посмотрите.
  12. Не то 0-20 залил. Состав важнее. Ваш шелл фигня. Вот то я что я лью это вещь. И зимой и летом, пофиг. Состав самый лучший и ничего мотору не будет.
  13. Самые тихие это 5-40 и 10-40. Но может тупить. Хотя у меня ехала одинаково на всех маслах. Но на 10-40 расхода почти не стало. Так и продал с ним. За 3 т. км. ушло 3-4 мм. Но вы же о цене паритесь. Синтек у нас стоит примерно 1250 т. за 4 л.
  14. Совсем ерунда. Лей дешевый синтек платинум. Меняй через 5 т. И всё, нечего больше думать и переживать.
  15. А какой расход? У меня был примерно пол литра. Любая синтетика. На полусиньке поменьше был.
  16. Синтек платинум не дорого и смачно. Нафиг этот импорт. Всё уже проверено и испытано.
  17. Ну у меня так. У кого то может быть иначе. На ПАО мне работа мотора нравиться больше. Кряк больше не использую и не планирую. Дерьмо.
  18. Их почитать, так моторы будут вечными при использовании масел SP ILSAC GF6. И проблема масложора уйдет в прошлое. Кольца будут чистыми. ВАГ разорится и Хундай обанкротится.
  19. Самое тихое 0-20 это на ПАО. Все кряки звенят, это точно. На ПАО лучше скользит и заметно тише. Ещё есть 5-20, тоже классно. Попробуй их.
  20. Нет, 0-16 есть другое. Самое лучшее ПАО и ВБК без загустителя. Вот это вещь. Тоже буду заливать.
  21. У меня на 0-20 ПАО работает очень тихо. Мобил 0-20 не лил и не буду. Мой мотор приятно урчит а не звенит как у вас.
  22. Есть, только на других ресурсах. Хотя и тут тоже может быть. Поищите. Я уже давно нашел. Поэтому и заливаю масла без загустителей. С крепкой ПАО базой и ВБК в составе, который его и заменяет.
  23. К сожалению загуститель не испаряется. А постепенно откладывается на кольцах и ещё в разных местах. Но кольца залегают именно от него.
  24. Жаль что выбираете масло по цене, а не по составу. Для меня главное состав, а уже потом цена. Сейчас редлайн залил. А как мотор работает на нем. никакой кряк не нужен, дерьмо. Больше не лью.

×
×
  • Создать...