Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + 5% Total PlanetElf ACD 32 (POE) отработка на Citroen C-Crosser после 6 566км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, DRON 33 сказал:

Остаётся только гадать 

Или следующее масло так же в анализ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот залитый  Pennzoil Motor Oil 5w-20 будет более показателен, его и нужно брать за точку отсчёта !  :good2:

Да, и как себя ведёт машина на  Башнефть 95-евро5 ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал я, что эти Мицубиси-моторы склонны к детонации из-за косячной прошивки. Речь и о 2.0, и о 2.4. Но если их беречь, то они вполне живучи. В противном случае, укатать можно что угодно.

Собственно, не первый раз видим много Железа. Как вариант, причина в детонации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг лить всякую пакость :unsure:

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не ест, чистый внутри-это главное. Время покажет, думаю износ железа уйдёт, все остальные элементы в норме же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин Fe вижу несколько:

 

1. Результаты "обкатки" контрактного мотора

 

2 . Автозапуск в таком виде - зло!

Цитата

автоматически при -25, время прогрева до 20 минут

 

Я это уже прошёл здесь

Эти моторы ОЧЕНЬ чувствительны к морозным пускам. Ставьте автозапуск на минус 10 и увидите совсем другой результат в анализе. Запуск при минус 25 несколько раз за ночь куда хуже, чем один раз утром при минус 30-32. Особенно если ветер - между пусками картер может охлаждаться даже сильнее, чем температурный датчик сигналки на блоке, укрытый от всех ветров...

 

3. Эстеры для зимы - зло. Это я прошёл здесь. Думаю, Лукойл без вашей самодеятельности (POE) отработал бы получше...

 

4. В Екатеринбурге зимой в этот мотор надо лить 0W-20 c CCS -35 в районе 4000 (Idemitsu Zepro, Mobil1, Eneos Sustina, Lukoil Glidetech)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Carib сказал:

Насколько помню по допускам международным в 4В11 можно лить все от 0-20 до моноградки SAE40)))) поэтому достаточно Лукойл Стандарт и ПОЕ сверху))

По международным стандартам 0-20. "Все, что угодно" придумали отечественные продавцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 , с языка снял. Только в список ещё бы добавил Тойоту краснобанку 0-20. Работает как Медалист, живёт дольше. 

Автор, скажите, пожалуйста, что, если бы в сигналке была температура запуска -30, то её бы выставили??? Экономист... 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios 

Ахринэць! как всё плохо! Просто ужас!!! Вот еслиб не 5% poe, верняк Fe 5, 6 край 9 ppm было-бы. Думаю проще сразу песок засыпать! 

 

Скрытый текст

 

Честно говоря, по окислению я бы наванговал 7-8% poe.

 

Ну какбэ масло вошло в зиму уже не свежаком, лето-осень пережило и на мороз пошло. Пуски холодные, полезный городской режим, хз вообще что с двс, нитрование +11 явно не от хорошей жизни. 

Это первое масло в конкретно этом двс или eneos был в нем же?

 

 

Скрытый текст

Интересно почему продают ферроцен если его нигде не применяют? – просто интересно. 

Ловил 23ppm марганца с одного пузырьки лавр октанкорректор

Скрытый текст

20210409_003840.thumb.jpg.11a00ef288a8283a1506fb4f95745a59.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ПОЭ конкретно в этом случае явно было лишним..

 

Ну и "встречать" зиму все же лучше со свежим маслом.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksszlat сказал:

Вот залитый  Pennzoil Motor Oil 5w-20 будет более показателен, его и нужно брать за точку отсчёта !  :good2:

Да, и как себя ведёт машина на  Башнефть 95-евро5 ?

Да вполне себе бензин, не заметил отклонений в поведении. Чек по детонации ни разу не вылезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, veev2 сказал:

Это первое масло в конкретно этом двс или eneos был в нем же?

Энеос в нём же был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 9398907 сказал:

Вадим_69 , с языка снял. Только в список ещё бы добавил Тойоту краснобанку 0-20. Работает как Медалист, живёт дольше. 

Автор, скажите, пожалуйста, что, если бы в сигналке была температура запуска -30, то её бы выставили??? Экономист... 

дак я в том то и дело что не из соображений экономии, а чтобы на 5w-30 не слишком морозно было запускаться. Дальше 0w20 в зиму только. Посмотрим что будет дальше, наверное вообще автопуск по температуре вырублю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ai_gelios сказал:

Посмотрим что будет дальше, наверное вообще автопуск по температуре вырублю.

 

Я ставлю на автозапуск ТОЛЬКО, если по прогнозу утром намечается ниже минус 30-32. Потому что бывает, что прогноз говорит минус 32, а по факту утром минус 38 :ph34r:

И ставлю на минус 10 (20 минут)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Carib сказал:

Насколько помню по допускам международным в 4В11 можно лить все от 0-20 до моноградки SAE40)))) поэтому достаточно Лукойл Стандарт и ПОЕ сверху))

  

10 часов назад, 9398907 сказал:

По международным стандартам 0-20. "Все, что угодно" придумали отечественные продавцы. 

 

Вот тут с картинками рассуждал о мануалах в Аут:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...