Перейти к публикации

Лукойл Супер 15W-40 API CD/SF свежее 19 лет выдержки!


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

МаксимГомель Я еще лукойл люкс помню в таких канистрах))А лукойл авангард был с голубой этикеткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно
 

Скрытый текст

А микс масел так же долго сможет стоять без проблем для последующей эксплуатации? У меня SHU и полнозольник Лукойла смешан.  SHU до 2022 года сроком годности. Масла в смеси стоят уже год, смешал их в большой 5 литровой канистре. Но пока что хотел докатать среднезольники из запасников. Ничего такой смеси не случится, если постоит на балконе 2-3 года в закрытой канистре, как думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сера от лукойловской минералки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс в технологии масел за 20 лет на лицо, в отличии от маркетинга, одно и то же, что тогда, что сейчас ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, torcon сказал:

Сера от лукойловской минералки :)

это видимо тот случай который описывал SAE20: чистота базы...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если там еще осадка на дне ни капли , то сейчас получается супер чистый НС - гидрокрекинг не особо то может пакет удержать в своей базе , как это могла делать раньше минералка с много Серы в базе 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerfalcon 

Скрытый текст

Если ты смешал два масла, то по итогу ты получил масло, по этому разницы не вижу! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пакет присадок Chevron Oronite или Infineum. Больше похоже на первое... 

2) Почему масло выглядит как минералка по анализу? Во первых об этом говорит ИК спектр Фурье, где пик на волне 722 высотой 0.90 - такие пики имеют минералки или масла с большим добавлением минеральных баз. 

3) Во вторых высокое содержание серы 0.704%. Хотя сейчас минералки бывают и с низким содержанием серы. Но это не наш случай. 

4) Индекс вязкости очень низкий 135.

5) Пакет присадок содержит жирное количество кальция и магния, которые обеспечивают высокое щелочное число 11,43. Магний здесь в виде сульфонатов магния. Помните, который допускает ситуацию когда в отработке "кислотное растет, а щелочное не падает 5-6 мгКОН". Пример.

6) Не плохая термостабильность при высоких температурах (за счет высоковязкой базы). Вспышка 231С и NOACK 9,6%. 

7) Минералка 15W-40, по стандарту SAE до -20С. Отсюда температура застывания с запасом -32С.

8) Ну и много противоизносных присадок на основе фосфора и цинка.

 

Вывод: Я конечно допускаю вероятность того, что анализ не увидел какого-то старения масла. Однако если бы подержал это масло в руках, не увидел никаких сгустков или осадков, поболтал и залил в двигатель без опасений... По всем параметрам которые были сделаны, это нормальное рабочее масло. Никаких проблем от того что оно простояло 19 лет, констатирую - не увидел. Масло как масло. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит в гараже не распечатанная канистра Castrol SLX Professional Longtec 0w-30

2005 г.в.

Надо будет пустить его на анализ лет через 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет я такое масло лил в запорожец заз968м в далеком 1999 году, первая машина моя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Polion5 сказал:

просрочку можно смело брать, ничего с маслом не происходит

А если "синтетика" с другими компонентами? Надо купить бутылочку Amsoil и на пенсии протестировать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Maxxixx сказал:

А если "синтетика" с другими компонентами? Надо купить бутылочку Amsoil и на пенсии протестировать. :D

Не, редлайн берите, эстеров больше. И до пенсии в подвал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол что диффузия кислорода не происходит через металлический барьер , а вот через полипропилен кислород проходит , из чего тара для масла производится ? , она точно кислород не пропускает ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

она точно кислород не пропускает

Сколько через стенки О2 пройдёт за год? Думаю даже в расчёт не стоит брать эти мизеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hant86 сказал:

Сколько через стенки О2 пройдёт за год? Думаю даже в расчёт не стоит брать эти мизеры)

Ну по анализу видно что много не прошло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...