Перейти к публикации

Лукойл Супер 15W-40 API CD/SF свежее 19 лет выдержки!


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, veev2 сказал:

Не, редлайн берите, эстеров больше. И до пенсии в подвал!

Как раз таки sae20 писал, что масла с эстерами хранятся даже дольше, чем минералка,  15 лет против 10. А хуже всего, по его словам, хранятся масла , где много ПАО без эстеров, для них он не более 5 лет рекомендовал. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео-обзор бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

где много ПАО без эстеров, для них он не более 5 лет рекомендовал. 

Ключевое слово рекомендую, но анализ ТНК масла на пао говорит о другом... у меня на некоторую его информацию есть опровержения подтверждённые личным опытом и практикой (успешной) форумчан.

 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, skorp777 сказал:

на дилерском интервале на таком масле быстрее получишь засратый мотор, чем на пустом ИЛСАКе или С2/С3

Не верю.

Я уже выкладывал результаты прожарок, в которых Илсаки гадят значительно сильнее жирных масел, хотя теоретики убеждали меня в обратном, мол низкая зольность дает мало грязи. С грязью на интервалах будет та же история.

Для примера во времена Евро-0 бензина низкозольные масла не выхаживали даже 10000км, мотор покрывался грязью, этим и испортил себе репутацию Кастрол, который первым стал завозить низкозольные масла. При этом полнозольные Кастролы спокойно работали без проблем.

 

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pocobor сказал:

Не верю.

Я уже выкладывал результаты прожарок, в которых Илсаки гадят значительно сильнее жирных масел, хотя теоретики убеждали меня в обратном...

 

Вы можете пострадать за свои "еретические высказывания" как Джордано Бруно ( он имел не осторожность высказать ,что земля круглая и его сожгли на костре). И суд высшей инквизиции сделает с вами тоже самое и устроит вам " прожарку"...:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для этой темы, я на просрочке давно «сижу». Если магазин нормальный (я у себя нашёл такой) , они снимают с полок просрочку и лежит у них на складе продать официально не могут, продают втихаря по 500₽ канистру (то что есть в моменте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pocobor для того что бы увидеть последствия золы тебе нужно не просто прожарить масло, тебе нужно его испепелить при температуре 750С и промыть кислотой пару раз. Зольных отложений ты еще не видел по прожарке... :)

Ну и полнозольники тоже по разному себя ведут при прожарке, уж не надо их отбелять то :) А если еще брать в расчет кто на сколько % испаряется и сколько остается присадок и полимера в неиспарившейся фракции. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный тест, у меня в гараже банка Мобила валяется с примерно такой-же выдержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sedemin сказал:

Интересный тест, у меня в гараже банка Мобила валяется с примерно такой-же выдержкой.

да в принципе уже нет смысла тестить старинные масла , не знаю кто первый протестил старые масла , но в ролике 70-и летнее масло проверили в ДВС и сделали лабораторный анализ отработки 

Мы 4 марта 2019г протестили 15-и летний ТНК , похоже мы были первыми , этот ролик 26 ноября 2019г

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Projector сказал:

нет смысла тестить старинные масла

Наверное так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

да в принципе уже нет смысла тестить старинные масла

Пока есть энтузиасты это финансирующие - это значит что кому-то это интересно и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ai_gelios сказал:

Пока есть энтузиасты это финансирующие - это значит что кому-то это интересно и нужно.

Скрытый текст

я уже пас , для меня пару анализов достаточно , тем более что одно масло было на РАО , второе на минералке , все вопросы сняты 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ai_gelios сказал:

Пока есть энтузиасты это финансирующие - это значит что кому-то это интересно и нужно.

Ждём запечатанную эМку made in USSR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная информация всем бздунам падающим в обморок от "просрочки" на год современных масел -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...