Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Артем123123 сказал:

Расскажите об опыте использования Valvoline MAXLIFE 0W-20

Он был. 

Скрытый текст

Сначала я увидел это масло на официальном сайте и не придал значения. Потом ребята в сервисе предложили разок попробовать. Какое-то время, не соглашался, но потом попал в компанию, где многие на нём сидели и они предложили ещё.

 

Ну, я согласился.

Разок попробовал. Мне понравилось, но говорят, что оно быстро вызывает привыкание и я не стал продолжать.

Я не стыжусь об этом говорить, ведь было хорошо.

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноября по май на данном масле. Пробег до замены 4285 км. Исключительно город.

Что можно сказать - запуск на морозах  лёгкий. Расход самого масла такой же как и на PCSS. Расход топлива в зимних условиях смысла мерить не вижу.

Звук работы двигателя моему уху приятнее. До этого на маслах от PetraCanada и Idemitsu при температурах ниже -10, присутствовал звук типа неотрегулированного клапана после запуска в течении 10-15 секунд. На этом масле этого не было. 

И пожалуй самое главное - резьба свечи на первом цилиндре перестала быть "мокрой", а масло на резьбе свечи один из признаков негерметичности МСК.

На лето залито Maxlife FE с вязкостью 5W-30.

И как то где-то в одной из тем по этим маслам отмечалось, с пробегом звук работы двигателя становился всё мягче - перед сменой прям мурлыкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Кто использует это масло, напишите пожалуйста вес 4 литровой канистры.

Имхо, Во всех обзорах масел, которые здесь не мешало бы указывать вес для проверки на подлинность при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфред так а смысл? Насколько мне известно, на форуме ещё никто не сталкивался с подделкой Valvoline. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфред сказал:

Всем добрый день. Кто использует это масло, напишите пожалуйста вес 4 литровой канистры.

Имхо, Во всех обзорах масел, которые здесь не мешало бы указывать вес для проверки на подлинность при покупке.

У залито на данный момент это масло. Вес не измерял. Да и сомнений в подлинности нет. Валволин да ещё 0w20, кто будет подделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто заливал его в относительно свежие японские авто. В свою Mazda cx-5 2015 года (пробег уже 160000) заливал последнее время только Quaker State Ultimate Durability 0w20, устраивало полностью, но в данных реалиях его не купить. Данный Valvoline судя по анализу более менее схож с Квакером, и возможно взять за адеватную цену в текущих реалиях, но смущает что сайт-подбор производителя рекомендует не Maxlife да и не когда в жизни не имел дело с маслами для авто "с пробегом". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в рабочую Тойота саксед 1nz-fe 2018 года. У машины пробег детский, 50 тыс, и заливал как забрал с парома из Японии. До этого не знаю что японец лил, но на этом масле двигатель работал мягче, чем на японском. Сейчас, кстати, в моторе плещется как раз Квакер 0-20. Плюс/минус одно и то же. Из наблюдений только могу сказать, что на холодную Валволайн потише. Расхода не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перейти на это масло с шелл 0w20.

Можете подсказать кто через сколько моточасов меняет масло.

Движок G4FG. средняя около 30 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 15:05, knignik16 сказал:

Решил перейти на это масло с шелл 0w20.

Можете подсказать кто через сколько моточасов меняет масло.

Движок G4FG. средняя около 30 км/ч.

250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в M5R GDi. Пока проехал только 40 км заметил только тишину. Заметно тихое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на нём можно ездить с прямым впрыском при ср скорости 30 км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2022 в 17:33, colins сказал:

Сколько на нём можно ездить с прямым впрыском при ср скорости 30 км/ч?

200-250 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло на зиму в Тойоту 2ZR-FAE с пробегом 193000 км.

Первый раз двадцатка в этом моторе!

 

Проехал 250 км в смешанном режиме город/трасса, расход такой же как и на 5w30, звук работы двигателя такой же.  

 

Посмотрим будет ли угорать... Зимой у меня в основном короткие пробеги по Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexZZ А как отзыв на педаль газа, порезвее стала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...