Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)


EVO_VII

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, AlexZZ сказал:

У меня сейчас залит MaxLife 0w20. Пробег на масле около 1500 км. Сегодня в Москве по термометру было -19, машина завелась хорошо. Но заметил одну особенность на этом масле:

 

Я завел мотор, прогрел минут 5 примерно, и потихонечку поехал по дворам... Выехал на улицу, чуть прибавляю газу - до 2000 оборотов, и мотор начинает работать шумно и жестко. Сбавил скорость, проехал в совсем черепашьем режиме пару кварталов, климат контроль заработал на полную, двигатель прогрелся и стал работать как и всегда мягко и тихо.

 

Никогда такого не замечал за весь пробег машины (195 тыс.км.) Прошлой зимой был залит Мобил1 ESP LV 0w30, до этого много лет OEM Тойота 0w30, двигатель всегда работал мягко даже в сильный мороз.

 

В чём причина? В том что Valvoline слишком загустел из-за того что он на гидрогрекинге?

У меня это масло на температуры до -20 вообще не риагирует. Прямой впрыск и даже на холодную только форсунки слышно. Наводит на мысль о том что освоили подделку валволина. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexZZ сказал:

В чём причина? В том что Valvoline слишком загустел из-за того что он на гидрогрекинге?

Причина в том, что Вы ни чего кроме Мобила и Тойоты не видели:).

Местная специфика тоже не исключается.

16.12.2022 в 14:48, EVO_VII сказал:

AlexZZ Я уже много раз здесь говорил - 2 этих продукта были выпущены для рынка СНГ, а в основной массе для России за Уралом, где японская/корейская техника очень популярна, как вы понимаете сейчас вероятность производства специально для России = 0.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

Коллеге покупал Valvoline Maxlife 0W-20 в RAV4(3) еще в июле 22года, пришло со склада в Москве. Сегодня он мне написал, что в -33 (Архангельская область) машина завелась с первого раза, тарахтела как дизель, после прогрева все норм.

Ссылка на сообщение

Масло это понравилось после идумицу зеппро 0w20, сейчас залил kixx 0w20 sp.,по мне кикс на холодную пошумнее. Попробую в следующую зиму кикс гибрид  0w20sn,цена почти одинакова,сравним в следующий раз) 

Ссылка на сообщение
07.01.2023 в 17:43, colins сказал:

У меня это масло на температуры до -20 вообще не риагирует. Прямой впрыск и даже на холодную только форсунки слышно. Наводит на мысль о том что освоили подделку валволина. 

подделка макслайф 0w20 ? Вы это серьёзно??? посмотрите на его цену, прикиньте объём продаж и себестоимость производства канистр, этикеток... а самое простое - отлейте 250 мл, даже 1500 км пробежавшего и на анализ вязкость, вспышка, основные элементы..

 

а то как в анекдоте - "мы на троих ящик водки из ларька по 100 руб за поллитру скушали - и ничего. а потом печенькой отравились..." в данном случае - вальвик=печенька. а то, что двигатель со временем и пробегом моложе не становится - это же не важно, правда? всегда и во всём виновато только масло!! железная логика...

Ссылка на сообщение
27.01.2023 в 14:47, vv-zlay@ сказал:

подделка макслайф 0w20 ? Вы это серьёзно??? посмотрите на его цену, прикиньте объём продаж и себестоимость производства канистр, этикеток... а самое простое - отлейте 250 мл, даже 1500 км пробежавшего и на анализ вязкость, вспышка, основные элементы..

 

а то как в анекдоте - "мы на троих ящик водки из ларька по 100 руб за поллитру скушали - и ничего. а потом печенькой отравились..." в данном случае - вальвик=печенька. а то, что двигатель со временем и пробегом моложе не становится - это же не важно, правда? всегда и во всём виновато только масло!! железная логика...

Тут все таки технический форум, если вы что то утверждаете делайте это аргументировано и без всяких шаблонов типа "Вы это серьёзно???",  я полагаю вы не женщина.

Ссылка на сообщение
04.02.2023 в 05:08, tuslin сказал:

Тут все таки технический форум, если вы что то утверждаете делайте это аргументировано и без всяких шаблонов типа "Вы это серьёзно???",  я полагаю вы не женщина.

об отсутствии подделок Валволайн  офпреды пишут несколько лет регулярно. как Вам это аргументировано подтвердить? флуд разведём. если Вам "посчастливилось" найти подделку - фото и контакты продавца - в студию! )) подтвердить подделку, желательно, анализом нового масла. 

Ссылка на сообщение
06.02.2023 в 17:41, AlexZZ сказал:

 

Читая этот форум мне порой кажется, что на подделках масел у некоторых товарищей просто бзик. Ну я понимаю подделать Мобил1, Шелл, Кастрол, Идемитсу... Ну хрен с ним пусть будет еще Лукойл. Ну зачем подделывать Вальволин Макслайф для движков с большими пробегами, тем более в вязкости 0w20, которую 95% российских водителей даже не подумает заливать в свой мотор?

 

Тем более что за всю клубную историю не было зафиксировано ни одной подделки масла этого бренда. 

 

Но нет, не дают людям покоя подделки масел.

Читая этот форум я понял, что у некоторых товарищей везде выражать свое мнение просто бзик

Ссылка на сообщение

Заказал в Экзисте, жду с нетерпением.:phil_14::Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение

с учётом того, что завод перестал его производить и, соответственно, отгружать дилерам - оно из остатков прошлогодних. запасаемся. возобновление пр-ва пока под большим вопросом ))

Ссылка на сообщение
14 часов назад, vv-zlay@ сказал:

с учётом того, что завод перестал его производить...

Откуда такая информация?

Ссылка на сообщение

У меня на всех канистрах этого масла, купленных впрок (4 или 5 штук) дата производства - июль 2021 год. Так что либо запасаться, либо подбирать альтернативу.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alex-70 сказал:

Откуда такая информация?

От официального представителя Valvoline на форуме - посмотри тему 

 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, AlexZZ сказал:

От официального представителя Valvoline на форуме - посмотри тему

Да я уже третий год за темами по данному бренду слежу, а вот такой информации от официального представителя не припоминаю. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...