Перейти к публикации

tuslin

Пользователи
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Читатель Ойл-клуба

О tuslin

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    казань
  • Масло
    maxlife 0w-20

Старые поля

  • Авто
    mazda cx-5 2.0

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Смех-смехом конечно, но масло могло разъесть резиновую часть прокладки гбц. На ютубе есть видео, где об этом упоминается - в какой то промежуток времени прокладки у тойоты были "не очень"
  2. Вообщем, maxlife 0w-20 превратился в нефть, на щуп смотреть не стоит в этом случае
  3. СX-5 52ткм. Топливные коррекции в норме. Бензин "Teboil 100+". Проведена платная эндоскопия (хорошие фото)- много кокса как следствие царапины и залысины на перекладке. По результатам принято решение мыть форсунки. После заливки эффект практически сразу, к концу бака машина прет как никогда не ехала. И тут вкралось сомнение, что в составе средства есть катализатор горения присутствующий в ассортименте у данной фирмы. Откатав бак, залив чистый бензин- все стало практически также как и было. Поэтому была куплена и залита вторая банка. Откатав 1.5 бака со средством полез с китайским эндоско
  4. tuslin

    Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)

    Моё имхо. Откатал тысчу км, после первого запуска после смены масла (был молиген 0w20) двигатель шумно заработал (был ошутимый контраст), машина поехала тяжелее(появилось несколько седых волос) , даже автомату пришлось километра 4 адаптироваться. На высоких оборотах (5-6) на разгоне двигатель работает стремно на нем. Ну это все минусы, ездить можно. Масло воняет отменно(с другим не перепутать) , по типу какой то краски (олифы?). Видимо растворитель для сальников. Своих 1100 за литруху очевидно не стоит.
  5. Расходимса посоны (с)
  6. ну там же не стоматологи работают, несколько болтов не проблема открутить) для од норма искать себе работу без разрешения
  7. А вариант того что они откручивали шатунную крышку почему не рассматривается? У меня такое было на пред машине. Открутили посмотреть, потом этот вкладыш оказался с синевой.
  8. tuslin

    VIC C-901 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    понятно,что тебя гложит
  9. tuslin

    VIC C-901 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    Согласен, на картинке выглядит подозрительно. Там лежит кусочек краски от кисточки которой толкался клапан, надо было сдуть. Клапан изначально был немного перекошенным.
  10. tuslin

    VIC C-901 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    Отвечу на вашу поправочку: в школе нужно было учиться, и русский язык бы понимали и физику в 7м классе бы прошли.
  11. tuslin

    VIC C-901 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    Во общем, из-за того, что некоторые птицы сельскохозяйственного направления везде лезут с заявлениями, что данный фильтр подходит для скайтив моторов, решил лично потыкать спичкой (оценить субъективно) противодренажный клапан, насколько он собственно мешает потоку масла низкого давления. Да и вообще, что из себя представляет Made in Japan за 250руб в недавнем времени. Собственно с одной стороны спичка не испытывала сопротивления, а вот с противоположной испытывала существенное усилие. Наряду с тонкой резинкой люфтящей в пазу и центральным цилиндром имеющим толщину бритвы, возникли вопросы
  12. tuslin

    Mazda OEM - масляные фильтры

    Прикола ради заказал таиландский 1WPE14302. Фильтр маленький и легкий, в руках ощущается как рюмка, как по бочке так и по резинке уже на 3 мм. Вес 165г. Коробка глянцевая. Фильровальный элемент с браком. Цена 1140 на автодоке.
  13. Какое то оно не прозрачное совсем)

×
×
  • Создать...