Перейти к публикации

Foxur Stage Smart Battery Charger


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, UrAnMoR сказал:

по возрасту как бы так. а вот не желание принимать основной заряд дает повод задуматься...конечно же попробовать другой зарядник, но не в режиме кипятильника, а именно в режиме основного заряда...

  Этот семистадийник выставил на авито, может продастся. Что купить посолиднее в раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rodof сказал:

Этот семистадийник выставил на авито...

а у меня почти такой используется как мобильная скорая помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лег мне в душу этот зарядник, продал на авито за 1000 руб. Смотрю в сторону кулона 802 либо БЛ 1204.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof посмотрите все таки на вымпел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2021 в 18:10, UrAnMoR сказал:

rodof , то что эти шустрые китайцы заканчивают зарядку слишком быстро, т.е. заведомо НЕ дозаряжают батареи, ни разу не секрет (мой, например, заканчивает зарядку где то при 0,6-0,7А), но то что ваш акум перестал принимать ток так быстро это звоночек уже вам...подведет зимой еще не раз...

Так  должно быть по букварю зарядки АКБ. Меня удивило что китайцы сделали все согласно букварю.

http://jgdarden.com/batteryfaq/carfaq9.htm#bulk. Режим абсорции заканчивается на С\50(для 50Ан это 1А). А дальше режим FLOAT, что у китайцев тоже имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SHRUST сказал:

Так  должно быть по букварю зарядки АКБ....

SHRUST когда у меня есть только скромный лимит времени она обслуживание своих батарей, то пользуюсь китайцем и букварём...когда же случаются достаточные отрезки времени, то другим зарядником и уже по своему скромному разумению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2021 в 18:10, UrAnMoR сказал:

то что эти шустрые китайцы заканчивают зарядку слишком быстро, т.е. заведомо НЕ дозаряжают батареи, ни разу не секрет (мой, например, заканчивает зарядку где то при 0,6-0,7А), но то что ваш акум перестал принимать ток так быстро это звоночек уже вам...подведет зимой еще не раз...

 Дело было не в бобине... В морозы не устроила дельта показаний температуры двигателя по измерениям ельм и сигнализацией (датчик был установлен на клапанную крышку - разница 18 гр.). При попытке переставить датчик температурный на головку двигателя, благополучно навернул его при 30 гр. морозе. К счастью в своих запасах нашел новый, поставил (то еще удовольствие в тридцатки датчик в подкапотке прокладывать), решил увеличить время прокрутки стартера, заодно обновил прошивку блока сиги (Пандора DX 50B). Видимо после обновления слетела запись оборотов ХХ - в этом была причина заводки со второго раза, в аккумулятор можно было не лезть, так как после зарядки все равно заводилась со второго раза. Вчера перезаписал обороты ХХ - заводится при любых условиях с первого раза.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2021 в 18:12, UrAnMoR сказал:

посмотрите все таки на вымпел...

  Рассматриваю Вымпел 55 и кулон 820, склоняюсь к кулону - там встроенная нагрузка есть, но почему то нет в продаже.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rodof сказал:

кулон 802

820

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rodof сказал:

но почему то нет в продаже.

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заряжал АКБ 70Ah (720EN). 5-этап закончился на токе 0.8А (по показомеру ЗУ). После этого на дисплее высветилось FUL, но сама зарядка не закончилась. Последними были т.н. "качели": с интервалом примерно 20 сек зарядка подавала импульс заряда на АКБ, доводила напряжение до 14.51 (по данным тестера в режиме поиска MAX напряжения), потом отключалась и, при достижении 13.23В , снова включала заряд. На мой взгляд АКБ зарядилась очень даже неплохо: за двое суток простоя Авто на сигнализации напряжение  на АКБ опустилось до  12.82В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rodof сказал:

  Рассматриваю Вымпел 55 и кулон 820...

я то имел ввиду вымпел-57...

а что касается нагрузки, то известный девайс с Али..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Gen68 сказал:

 Последними были т.н. "качели": с интервалом примерно 20 сек зарядка подавала импульс заряда на АКБ, доводила напряжение до 14.51 

Очень добрые вести,считаю что моргалка эффективнее будет,чем просто поддерживать в буфере при токе ,ниже чем в 1.0а при 13,8в,как у некоторых собратьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СЕРАФИМ сказал:

Очень добрые вести,считаю что моргалка эффективнее будет,чем просто поддерживать в буфере при токе ,ниже чем в 1.0а при 13,8в,как у некоторых собратьев

Ага, теперь у меня даже начала пропадать "хотелка" что-то ваять из компьютерного БП и ардуино. Блин, а накупил уже ЦАПов, АЦП, даже прототип уже соединил проводами....Э-эх, куда это теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...