Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Itseasy сказал:

 

Сера от базы

Вот и я об этом же писал выше :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Вот и я об этом же писал выше :bye:

А чего она вдруг полезла? Никогда не было и вот опять:pardon:

P.S. За лучком пристально не слежу, мог где-то пропустить VOA с высокой серой (из последних). Прошу понять и простить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy, ну а в линейке Advanced все-таки сульфонаты, верно? Если все это, действительно, так, то определить где какой пакет становится невероятно сложно. Я прекрасно понимаю, что у нас показатели косвенные и сказать на 100% это соединение здесь или другое - однозначно нельзя. Но опыт наш все-таки позволяет делать кое-какие выводы. Выходит, и тут мимо.

 

Ладно, был не прав. Убираю описание. Если оно, действительно, все так неоднозначно, то в описании указывать просто нечего будет.

 

P.S. Просьба к модераторам удалить мое описание из шапки.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А чего она вдруг полезла?

Куды полезла? Совсем мало мало

Тут в соседней ветке газпремнефть премиум с серой еще выше, безумной зольностью и меньшим щелочным. Да еще куча одобрений заявлено. Вот где проходимцы безпринципные)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Advanced

Папа почти всех полнозольников)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел цены на это масло и Лукойл Люкс Синт. - Одинаковая в Спб ( в Емех такая же) - выводы делайте сами..

 

https://www.autodoc.ru/man/1261/part/000101004054002

https://www.autodoc.ru/man/6870/part/207465

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimmy сказал:

 

Ладно, был не прав. 

Почему не прав то ? Так никто толком не объяснил почему сера высокая при базе гр. III ?

И зола не подарок, даже учитывая что ЩЧ 11. У ЛукЛюкса-229.5 с ЩЧ 10.3-10.7 зола за 1.20% не вылазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Itseasy сказал:

Куды полезла? Совсем мало мало

Тут в соседней ветке газпремнефть

Ну я Лук с Луком сравниваю, ГПН не в счёт. Выше ссылку на «элитное» масло приводил, там вообще всё красиво и куча допусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ярослав02 сказал:

Почему не прав то ?

Смотри: я прям убежден, что тут сульфонаты. Но не доверять Itseasy у меня причин нет. Он в этом вопросе имеет авторитет, поверь мне. И если он говорит, что тут салицилаты, то так оно и должно быть. Ну а откуда сера - для меня так и остается загадкой. Явно не от базы, т.к. растворенная в минералке присадка никак к базе не относится. Сульфонаты для меня лично объясняют все нюансы данного масла по сравнению с прошлым вариантом. Но если тут реально салицилаты, то мне действительно сказать нечего. Вот такая дилемма.

 

P.S. Описание я подкорректировал с учетом выяснившихся обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Вот такая дилемма

Ну подожди. Вот я не столь искушён в анализе пакетов, но у меня даже при беглом осмотре параметров сложилось впечатление, что здесь сульфонаты. Хотя бы по связке TBN-сера-зола. Отношение TBN/зола - низкое + высокая сера при околонулевом MoDTC и невысоком ZDDP. Слово уважаемого джентельмена, конечно хорошо (без сарказма), но я виду картину как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dimmy сказал:

Ну а откуда сера - для меня так и остается загадкой

Ionic liquid?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Прошу записать в материалы дела, что я не называл это масло MB 229.5 и премиумом. Это другой пакет присадок. Возможно он не разрабатывался вообще под мерседес. Ни 229.3 ни 229.5. :)

 

Это масло бюджетный ACEA A3/B4 на гидрокрекинге.

Под VW 502/505 хоть подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Романтик 903 сказал:

Под VW 502/505 хоть подходит?

А что там в этом 502/505 есть такого, чего нет в АСЕА а3/в4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

здесь сульфонаты

Да везде сульфонаты)))

Как доп компонент тут может быть.

Основа все равно салицилаты. 

В каком нибудь оронайте карбоксилаты, где то феноляты. Но я удивлюсь, если сульфонатов нет вообще в полнозольнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...