Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

В описание надо добавить, что по всей видимости смена  наклейки ни как не отразилось на качестве,  значит можно утверждать, что масло соответствует 229.5; Porsche A40; LL-01/

Спасибо за анализ.

Вот анализ с современного двигателя (EURO 6) на этом масле, просто в описание говориться про старые двигатели...

Edited by Kotov_VaS

10 минут назад, Kotov_VaS сказал:

что масло соответствует 229.5;

Не соответствует, пакет типичен для дешевых версий 229.3 в лучшем случае, т.к. производитель не заявляет мерсодопуски.

Edited by ie51

5 минут назад, ie51 сказал:

Не соответствует, пакет типичен для дешевых версий 229.3 в лучшем случае, т.к. производитель не заявляет мерсодопуски.

А зачем маслу для Уаза мерсодопуски? Ранее у этого масла было соответствие 229.5

Edited by Александр КРК

51 минуту назад, torcon сказал:

Содержание серы на первый взгляд конечно высоковато = 0,343%. Но если посмотреть какой у него пакет присадок, становится ясно откуда сера. Это нормально. 

Я бы не сказал, что это нормально. Нет, мотору вреда не будет. Но откуда сера? Вот тот же ЛукЛюкс с немного переложенным пакетом: https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2014/post-2-0-12582000-1406038535.jpg

Посмотри серу, а главное - зольность. Там все четко по пакету Р6660. Но ведь в Уазе и серы и золы намного больше. Я думаю, что тут не Р6660. Это тоже Infineum, но котрый в линейке Advanced - на сульфонатах под МВ229.3.

29 минут назад, Kotov_VaS сказал:

В описание надо добавить, что по всей видимости смена  наклейки ни как не отразилось на качестве,  значит можно утверждать, что масло соответствует 229.5;

А вот фига лысого оно под 229.5 подходит, на мой взгляд.

Вот это подходит https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_01/330084970_UAZMotorOil0W-40(VOABASE).jpg.0c4888907f80e7dbdc57d9f9cf6972dd.jpg

Можете сравнить золу и серу ;)

Edited by Dimmy

torcon сведи со старым анализом в одну таблицу , если возможно :bye:

Edited by DRON 33

Только что, DRON 33 сказал:

torcon сведи со старым анализом в одну таблицу , если возможно :bye:

А с какой целью? Это разные масла.

Только что, Dimmy сказал:

А с какой целью? Это разные масла.

Разные с этим ? 

Только что, DRON 33 сказал:

Разные с этим ? 

Я считаю, да.

Там элементов заметно больше, а серы прилично меньше.

Dimmy это другой пакет присадок, мне кажется их нельзя сравнивать в лоб... Мы не догадаемся что они добавили или убрали.

А здесь еще и щелочное число 11 а не 10. Могут оказаться салицилаты просто в большем содержании. Поэтому кальция не 2700ppm, а 3160ppm. Магний еще появился - сколько он золы даст? Серы?

3 минуты назад, Dimmy сказал:

Я считаю, да.

Я что то особой разницы не увидел :unknw:

post-2-0-81976400-1479123637.thumb.jpg.1e2cd3180a301761dfd5f1f2b5e44998.jpg458950536_UAZMotorOilPremium5W-40(VOABASE).jpg.7ce194c89a49873149f925b999b68042.thumb.jpg.aede7579e74b035eefd1c04621bd1bcf.jpg

3 минуты назад, torcon сказал:

Поэтому кальция не 2700ppm, а 3160ppm

В старом анализе 3200 в новом 3100 . Партия другая вот и всё

36 минут назад, ie51 сказал:

Не соответствует

С какого? По золе, фосфору и сере всё чётко проходит.

torcon, так вот поэтому я для иллюстрации кинул ссылку на анализ ЛукЛюкса на Р6660 (100% салицилаты) где несмотря на бОльшее содержание пакета с серой все норм (0.250). А тут и элементов не так и много, но сера улетела вверх. При этом Магния тут нет, который Лукойл стал добавлять в последние пакеты. Так что по золе и сере для меня тут все ясно: сульфонаты. Так что это не просто другой пакет, а совсем другой пакет. Халява масла уровня 229.5 в баклажке Уаз закончилась. И это логично: Лукойл не дурак просто так дорогими пакетами разбрасываться.