Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Kotov_VaS сказал:

удачной  эксплуатации VAZ

Да не завидуйте, оно точно 100т.км и больше проедет в отличие от М276 с его ГРМ, форсами, ТНВД и тд.

5 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Хамить, это на вопрос отшивать, я тоже отшил.

Какой вопрос - такой ответ, надеюсь ваше ЧСВ не сильно пострадало ))

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kotov_VaS сказал:

Только ИВ, и сера, а это база. 

Далеко не так все просто и однозначно.

3 минуты назад, Kotov_VaS сказал:

По Золе разницы нет. 

В абсолютном значении нет. А если покопаться, то есть. Там должно было быть около 1.15% при 2700 Кальция, но там пакет переложен на 10% - соответственно, и золы больше на 10%. А в данном анализе пакет в норме, а золы уже 1.29%. Плюс серы значительно больше. Для меня вопрос решенный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

База-то гидрокрекинг и там, и там. А вот пакеты разные. И дело как раз в сере. Ну, и зольность еще. Я же все подробно расписал, с примерами.

Ну, это соответствие 229.5, а не одобрение. А признали на основании того, что рецептура соответствует на пакете Infineum P6660. 

 

Согласен на 229.3 

 

Вот похожий пакет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За анализ спасибо.

По сере - дешёвые сульфонаты. Какой же это "премиум" ?

1100р/4л ? Да недавний Синтек, аналог сего продукта - почти в два раза дешевле !

Позор УАЗу !

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kotov_VaS сказал:

Вот похожий пакет

Это совсем другой пакет, но уровень тот же.

А искомый - вот https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2014/post-2-0-90183800-1391057093.jpg и вот https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2016/post-2-0-33632700-1473391962.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ярослав02 сказал:

Позор УАЗу !

Ну что сразу "позор УАЗу". По сравнению с п/с 10W-40 в их баклажках это тоже Премиум. Относительно все. В конце концов, хочется самого-спмого - есть 0W-40. Там все чинно-благородно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Ну что сразу "позор УАЗу". По сравнению с п/с 10W-40 в их баклажках это тоже Премиум. Относительно все. В конце концов, хочется самого-спмого - есть 0W-40. Там все чинно-благородно.

 У меня правда смесь 4 литра 229.5 и 3 литра 229.3 отработали волшебно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

По сравнению с п/с 10W-40 в их баклажках это тоже Премиум. 

Не понял этого момента. Почему "тоже" ? Они дешёвую п/c 10-40 тоже "премиумом" величают ? Тем хуже для них :)

Как по мне, нельзя называть премиумом продукт с относительно высокими серой и золой, ну и старым сульфонатным пакетом.

Это не "премиум", этому продукту скорее соответствует оборот "стандарт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

torcon, так вот поэтому я для иллюстрации кинул ссылку на анализ ЛукЛюкса на Р6660 (100% салицилаты) где несмотря на бОльшее содержание пакета с серой все норм (0.250)

А почему там при большом содержании пакета не изменилось щелочное число не думал? Вообще странный пример ты привел, он как исключение, знаешь же что p6660 не такие. В них 2700ppm кальция, 900-1000ppm фосфора и цинка. То есть это вообще не сравнимо с тем что имеем сегодня в UAZ Oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу записать в материалы дела, что я не называл это масло MB 229.5 и премиумом. Это другой пакет присадок. Возможно он не разрабатывался вообще под мерседес. Ни 229.3 ни 229.5. :)

 

Это масло бюджетный ACEA A3/B4 на гидрокрекинге. Количество кальция походит на сульфонаты. Поэтому столько серы. Но могут быть переложенные салицилаты + сера от какого нибудь магния например. То есть другой пакет присадок, который нельзя сравниввть с mb229.5 уж точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ярослав02 сказал:

За анализ спасибо.

По сере - дешёвые сульфонаты. Какой же это "премиум" ?

1100р/4л ? Да недавний Синтек, аналог сего продукта - почти в два раза дешевле !

Позор УАЗу !

Какие нахрен сульфонаты?

Синтек))) то еще масло...

Инфинеум - это выше среднего по рынку по качеству. Здесь  - выше среднего по Инфинеуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

А почему там при большом содержании пакета не изменилось щелочное число не думал? Вообще странный пример ты привел, он как исключение, знаешь же что p6660 не такие.

Так о чем и речь, что просто элементов на 10% больше. Поэтому он и "не такой". Ну а с TBN не нам с тобой крохи высчитывать точно: мы же видели на примере одного и того же масла, как щелочное может отличаться чуть ли не на 1 в пределах погрешности, точнее - особенностей, измерения. А там все-таки 10.38 намерили, что уже больше 10. А ведь мы видели и чисто масло на Р6660, где TBN и до 10 не доходило (https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_07/1653410589_ElfEvolution900SXR5W-40APISNMadseinRussia(VOABASE).jpg.f61961308f5a7bbee6ac1ab34d6ecb16.jpg). Так что тут все нормально, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Itseasy сказал:

Какие нахрен сульфонаты?

Наконец-то появился тот, кто может нас разрулить. То есть ты на 100% можешь сказать, что здесь пакет на салицилатах Кальция? Как и в прошлом анализе Уаза премиум 5-40? Тогда откуда столько серы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

зола

на 0,01 :D

Это разве разница ?! Было 1.30 стало 1.29 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Это разве разница ?! Было 1.30 стало 1.29 

Так сравни содержание элементов ;) Я же все популярно расписал. То, что я писал про Люкс с переложенным пакетом Р6660, касается в полной мере и прошлого УАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...