Перейти к публикации

Такси: дешевые 40-вки и ТО на 15000 км- почему у них все в порядке?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Hant86 сказал:

То есть эти моторы зимой нельзя использовать, когда любое масло густое?

Ну допустим 5w40 даже при -10 заметно жиже чем 10w40. У меня в коробке сейчас минералка 80w90, написано можно до -20 гонять, какой нафиг,в морозилке при -20 она уже пластилин,благо у меня таких температур нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, skorp777 сказал:

каждый второй сторонник замены через 10-15 тык на них ссылается. 

Я знаю, что и на 20 ткм меняют без проблем и последствий, только таких единицы и средняя у них выше 50 км/час. Повторюсь: и них, как и у нас, всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

состояние зубьев нижней шестерни, чтобы выработки не было

А что с ней будет? Какие признаки выработки? Сильно не присматривался, почистил перед установкой ..визуально не имеет никаких дефектов.

До этого обводной ролик поменял и шестерню выпускного распредвала(оказалось кривая была немного, аж вибрация на ХХ из за неё была).

Ремень Конти стоит...как мне кажется немного виляет. Заказал Гейтс на замену. Шестерню впускного вала поменяю и ролик натяжной. Останется только помпа не менянная) Оригинальная стоит думаю хоть она нормальная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Максим Л. сказал:

Ну допустим 5w40 даже при -10 заметно жиже чем 10w40. У меня в коробке сейчас минералка 80w90, написано можно до -20 гонять, какой нафиг,в морозилке при -20 она уже пластилин,благо у меня таких температур нет.

Я к тому, что например 5-30 в -20 будет гуще, чем 15-40 летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

А что с ней будет?

Зубья выедает,ну раз не видели значит нет. Ремень виляет это либо шестерня либо шпилька криво стоит, шестерни на плоскость проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, skorp777 сказал:

Да ладн, в ЛЕПРОЗОРИИ даж на М-10ДМ от Роснефти молятся, а тут целое 15w-40! 

А в той теме есть таксисты??? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Никто из таксистов у нас (Юг) не льёт 15w40. Им на этих машинах деньги зарабатывать а не по сервисам торчать. Если это Веста, гранта,приора то 10w40 zic x5,x7, shell hx7 10w40. Если это Киа, Солярис то родное 5w30,всяких уберов и Яндекс не знаю, там не профи. Процентов на 80 стоит гбо,меняют в основном раз в 10000 км. Ларгус такси ездят в основном 6а гбо,на Шелл ультра 5w30,замена раз в 15000.

 :good2: +100500

Напишу даже что больше - 90% таксистов в средней полосе льют только 5W-40. Ни разу не встречал таксиста на миньке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Вообще никто не считает. Из моих знакомых только я на это внимание обращаю. Либо по пробегу,либо другой супер способ, когда сквозь масло щуп виден,то ездить ещё можно.

Так и я не считаю... Однажды прикинул, что 200 +/- 20 м/ч - это 10000 км... Так и меняю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Да ладн, в ЛЕПРОЗОРИИ даж на М-10ДМ от Роснефти молятся, а тут целое 15w-40! 

Сами вы - житель лепрозория...веретенного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 , ты еще и предатель, ПР на Логан поменял.:dirol: И как мне еще назвать сборище, где достали вонючее непрозрачное ( с новья!) масло синюшно-зеленого оттенка и шедевром его называют? Нас же дети читают, что они о нас подумают?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Hant86 сказал:

Бегает, с ГРМ проблема есть. Ремень сползает и стоит к краю шкивов ближе к двигателю..не задевает правда ничего. На днях поменяю ремень и ролик натяжной. Надеюсь закончатся ремонты. Устал уже ковыряться в ней:biggrin:. Как вы мотористы каждый день их ремонтируете..у меня не хватает терпения и нервов.

Так ты при ремонте ТРАТИШЬ деньги, а они ЗАРАБАТЫВАЮТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Максим Л. сказал:

Далеко не каждый день. Если ремень сгоняет нужно смотреть на шпильку,болт,шайбу натяжного или обводного ролика,ну или сам ремень. И всегда проверяйте состояние зубьев нижней шестерни, чтобы выработки не было.

Скрытый текст

У нас в этой связке ещё и помпа ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

coronamark2 , ты еще и предатель, ПР на Логан поменял.:dirol: И как мне еще назвать сборище, где достали вонючее непрозрачное ( с новья!) масло синюшно-зеленого оттенка и шедевром его называют? Нас же дети читают, что они о нас подумают?

Я?

Да! Япы сами виноваты: перестали выпускать неубиваемые машины...

И правительство наше пипипипипипии еще, которое пошлины задрало до небес... 

ОФФ: а как же мы, бедненькие, в СССР ездили... Других ведь масел не было... В 90-е появилась полусинь и синтетика (настоящая)…

Я в чайзер 70-й с 2 LT в Приморье лил полусинь 10/40 и все у меня было хорошо.

В Марк 80-й с 1S на АКПП на севере лил полусинь 10/40 и все было хорошо (заводился с нормальным аккумом с первой прокрутки, но тяжко ему было). В Камри 5S-FE на АКПП сначала лил 10/40, потом одумался и перешел на 5/40 и все было хорошо...

С чего бы мне в Логан (тех же годов разработки - конец 80-х) на МТ лить 5/30, да еще и А5 да еще, когда летом тем-ра выше +40 бьвает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, coronamark2 сказал:

Так ты при ремонте ТРАТИШЬ деньги, а они ЗАРАБАТЫВАЮТ...

Это понятно, только бывает на старых машинах с какой нибудь мелочью так зависнешь, что не рад что связался. Вчера сальник привода КПП менял, он криво пошел так я его час наверное запрессовывал. А работа эта в сервисе стоит 1700р у нас. Так я потом домой поехал отдыхать, а слесарь дальше бы мудохался со следующим клиентом. В общем муторное дело это хлам всякий 10 летний ремонтировать))

Хотя в каждой профессии свои прелести...что уж тут говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, skorp777 сказал:

Но только в теме "Не слишком ли часто мы меняем масло" каждый второй сторонник замены через 10-15 тык на них ссылается. 

Я тоже меняю через 10000 км. но это осознанно. При самом худшем раскладе - мои 10000 км. не более 250 м/ч... Если сподоблюсь на минералку, то не более 100 м/ч - 5000 км. замены будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...