Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC ATF SP4

zic_atf_sp_4.png

 

Спецификации: Hyundai-KIA ATF SP-IV

 

Техническая документация: 

2646-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-atf-sp-4.pdf

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC ATF SP4

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC ATF SP4 отработка на KIA CEED после 25 000 км

ZIC ATF SP4 отработка на Hyundai Creta 1.6 АКПП 6  после 76400км

ZIC ATF SP4 отработка на Hyundai Creta 1.6 АКПП 6 после 103435км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

132646 - ZIC ATF SP 4 1L
162646 - ZIC ATF SP 4 4L
202646 - ZIC ATF SP 4 200L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Roary сказал:

Имхо, большого смысла в пропорциях 80:20 и 70:30 нет. Пораскиньте мозгами. С учетом того, что динамическая вязкость по Брукфильду при -40°C у Red Line D6 = 4500 cP, то (в идеале) динамическая вязкость смеси в таких соотношениях может снизиться максимум до 6700 cP. Всего лишь!

Это не всего лишь, это крутой показатель. Тем более, заливая эстеры в коробку, нужно смотреть не только на саму цифру, которую можно получить от крекинговой жидкой базы, но и помнить про другие преимущества от использования эстеров. У меня, например, получилось в районе 15%, исходя из анализов на форуме в хороших АТФ с показателями меньше 10000 примерно 10%. По поводу 30% пожалуй соглашусь, смысла особого нет, да и по затратам не так выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и крутой, но в техдоке указана TЗ = - 60°C, а на практике - 50°C. Какой тамна самом деле у этого американца Брукфильд может показать только анализ, поэтому я обратил внимание на то, что результат в районе 6700 cP можно рассчитывать только в идеале.

Skv173 7656 cP у ZIC - это тоже крутой результат. Я веду к тому, что, может быть, настала пора переборки и чистки коробки и замены изношенных расходников?

Booster 6900 cP для вашего а/м с АКПП: https://www.idemitsulubricants.com/assets/pdf/tds-idemitsu/tds-idemitsu-atf-type-tls-lv.pdf

Для SP-3 есть Transmax Z https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/510B34F4098E00E98025834500444DC1/$File/BPXE-9R7GNC.pdf

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Roary сказал:

Может и крутой, но в техдоке указана TЗ = - 60°C, а на практике - 50°C. Какой тамна самом деле у этого американца Брукфильд может показать только анализ, поэтому я обратил внимание на то, что результат в районе 6700 cP можно рассчитывать только в идеале.

Skv173 7656 cP у ZIC - это тоже крутой результат. Я веду к тому, что, может быть, настала пора переборки и чистки коробки и замены изношенных расходников?

Booster 6900 cP для вашего а/м с АКПП: https://www.idemitsulubricants.com/assets/pdf/tds-idemitsu/tds-idemitsu-atf-type-tls-lv.pdf

Для SP-3 есть Transmax Z https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/510B34F4098E00E98025834500444DC1/$File/BPXE-9R7GNC.pdf

Transmax z хорошая АТФ, даже очень. Смотрел ее изначально для заливки без всяких миксов. И отработка у нее показывает отличный результат. На момент покупки она стоила почти в 2 раза дороже чем Несте, так что выбор был очевиден для меня. У меня SP-3 как раз таки допуск, а вот Skv173  нужен SP-4, у него акпп-6 похоже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, встречались ли подделки данного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не слышали. Какой смысл подделывать дешевое и не слишком популярное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал на нем около 58 ткм, было две замены. Авто было - IX35. Общий пробег за 100 ткм.

Меняли частичной, проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мешать в акпп это масло с этим  MOBIS ATF SP-IV (делать первую частичную замену замена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kap сказал:

Уже обсуждали. Одно и то же.

Не совсем, оригинал Mishang производит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, grinyacom сказал:

Michigan. 

Это штат в какой то другой стране:D

56 минут назад, kap сказал:

Уже обсуждали. Одно и то же.

производители разные с оригиналом, но по факту скорее всего одно и тоже да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grinyacom да, состав одинаковый, мешать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dumus сказал:

grinyacom да, состав одинаковый, мешать можно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такое, примерно 3800-3900 мл, путём частичной замены на пробеге 22 тыс. км. Особой разницы не заметил, возможно чуть мягче стали переключаться передачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...