Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 (API: SN/RC, CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A, GM: Dexos1™ Gen 2, ILSAC-GF5)


Рекомендованные сообщения

Wolf Vitaltech 5W-30 D1

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 photo1 копия.jpgWolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 photo2 копия.jpg

Спецификации: API SN Plus; API SN; ILSAC GF-5; CHRYSLER MS 6395; GM dexos1 Gen 2; FORD: WSS-M2C945-A; FORD: WSS-M2C946-A; FORD: WSS-M2C947-A.

Описание: Этот полностью синтетический смазочный материал, созданный на основе тщательно отобранных высококачественных базовых масел, обеспечивает непревзойденную защиту от износа и образования осадка даже в условиях жесткого вождения. Благодаря улучшенным характеристикам трения он активно повышает экономию топлива.

 

Видеообзор:

 

Техническая документация:  tds_16115_wol_ru_ru_20180221043332_lr.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8332241 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 1L

8332340 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 4L

8332449 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 5L

8334344 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 20L

8334443 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 60L

8334542 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 отработка на Nissan Qashqai 2.0 после 5 590 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Mikong сказал:

Залито в старенький ВАЗ с двигателем 21124 (16кл), пробег 212 т.км.

Не понял, а как же выше, толще, сильнее, прочь стереотипы?!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , интересно стало прочувствовать, как едешь и чувствуешь, что поршни охлаждаюццо :Cherna-facepalm::))

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zima сказал:

На G4kd стало угорать и почернело после 5000 км(170 мч) . По работе нареканий нет. 

У Вашего G4KD какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mikong сказал:

Евген 48 , интересно стало прочувствовать, как едешь и чувствуешь, что поршни охлаждаюццо :Cherna-facepalm::))

ню ню:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zima сказал:

85 тысяч 

В подписи у Вас PC SS 0W30. Оно как ходило? Расход масла был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 22:07, Mikong сказал:

Первые ощущения мотор работает чуть тише и мягче чем на ЛЛС 5w-40, реагирует на педаль акселератора тоже чуть лучше. Автомобиль масло не расходует совсем (до этого были в основном 40-ки типа ЛЛС, Шелл...), интересно какой расход масла будет на Wolf... Из приятного, пропал стук на оборотах около 3-3.5т\об, в момент когда немного отпускаю газ и поддерживаю эти обороты у меня прослушивался в меру звонкий стук, возможно поршень, возможно гидрокомпенсатор, не знаю, да и внимание последнее время перестал обращать, авто то не новое, зазоры увеличены как не крути...так вот на Вольфе стука нет вовсе, я удивлен если честно...возможно титан так работает, возможно более низкая вязкость, не знаю...

Я предположу что разгадка в том, что Wolf сделан на более густых базовых маслах и более качественных компонентах в противовес Люксу, который на 4-ке с кучей гуталина-загустителя, думаю что не самого лучшего... Давление масла бы замерить, тут где-то Максим Л. писал, что на Люксе просадка по давке есть, по сравнению с другими 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Inzhener сказал:

В подписи у Вас PC SS 0W30. Оно как ходило? 

Петра ходила нормально, масло и масло, не угорало. Если б не выросли цены на него, то так бы и лил. Сейчас пока на rave, он больше всех мне нравился по работе, сработке, у нулевом угару. Вот если и он угорит, то сдам бегемота MerTV, благо рядом живём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабжевое масло стало угорать после 5т.к. при каких режимах и соотношении город/трасса? Просто мне интересно, т.к. я это масло лью в 3 автомобиля, которые увел с HKSa, который стал угорать:

1. Киа Каренс с общим пробегом 105т.к. при 90% города, расхода сабжевого масла нет совсем (правда Каренс прошел на нем пока 4т.к. при 100% городе, сначала был шумнее, чем QSUD 5W30 перед сливом, который лили после HKSa, но после 1-1,5т.к. тоже стал работать тихо, это слышу сам, т.к. авто у меня на виду и приезжало на частичные замены ATF в АКПП);

2. Хёндэ Солярис с общим пробегом 120т.к., расхода сабжевого масла нет совсем (справедливости ради скажу, что в этом авто HKS расходовался, со слов хозяина, примерно грамм 200-300 на 7,5т.к.);

3. Киа Сид с пробегом под 250т.к., тут история особая: человек обратился ко мне 80т.к. назад (полтора года назад, примерно), ездил он на 5w40, ездит достаточно много, т.к. торговый представитель, меняет масло через 8т.к., раз в полтора месяца, расход 5w40 (со слов владельца) на эти 8т.к. составлял примерно 1-1,5 литра. Тогда посоветовал и впервые купил ему QSUD 5W30, 2х4,73л. Через некоторое время он позвонил и сказал, что за такой же интервал QSUD 5W30 было долито им миллилитров 400. И ездил он на QSUD 5W30 пока тот не пропал в том инет-магазе, где он его брал. По совету своего друга взял Comma 5w30 (артикул и марку он не запомнил, т.к. масло брал в магазине друга, а канистру выбросил). Позвонил мне и попросил посоветовать что-нибудь, т.к. QSUD 5W30 пропал, а Comma угорела примерно 1,5литра на 8т.к. Купили с расчетом на угар 5-литровую канистру сабжевого масла (но сначала в обличье Champion, т.к. он был дешевле, чем Wolf). Через полтора месяца позвонил и попросил еще заказать масла 3 канистры, т.к. говорит, что масло понравилось (тихое, расход масла чуть выше чем QSUD 5W30, миллилитров 500 на те же 8т.к.)  посмотрел, а на тот момент Wolf стал дешевле, вот и купили 3 канистры Wolf. Говорит, что расход устаканился в районе 400-600мл на 8т.к. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Inzhener сказал:

ездил он на QSUD 5W30 пока тот не пропал в том инет-магазе, где он его брал

Скрытый текст

Еси чё, 50 кварт есть :yes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Еси чё, 50 кварт есть :yes:

 

Скрытый текст

Вопрос цены не на последнем месте. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inzhener сказал:
  Показать содержимое

Вопрос цены не на последнем месте. 

 

Скрытый текст

А что там с ценой не так? Не сильно дороже (по нынешним временам) выходит, чем стоила 5-тиквартовая канистра раньше стоила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2020 в 23:46, avignon сказал:

Я предположу что разгадка в том, что Wolf сделан на более густых базовых маслах

Это предположение или действительно владеете информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно упоминается о малой шумности при работе двигателя на этом масле. А если сравнивать, к примеру, с Petro-Canada Supreme Synthetic, то какое из них «тише» будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 17:17, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

А что там с ценой не так? Не сильно дороже (по нынешним временам) выходит, чем стоила 5-тиквартовая канистра раньше стоила

 

QSUD 5W30 0,946л стОит

Screenshot_20201129-071748.png

значит 5л стОят 608р./0,946л*5л=3213,53руб./5л.

Champion 5w30 в настоящее время стОит

 

 

Screenshot_20201129-072355.png

 

Видится мне, что при замене раз в полтора месяца имеется существенная разница.

Просто, когда ранее (в крайние разы) брали QSUD 5W30, он стоил что-то около 1800р./4,73л.

Вот такая "Арифметика Пупкина с картинками"...

P.S. Wolf 5w30 сейчас стоит 2138р./5л (наверное, надо спасибо сказать начавшейся рекламе), но когда я его не так давно заказывал в крайний раз, то купили его за 1980л/5л.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...