Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Pavel_NSK

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30+ ЗВС МПГ Система отработка на Lexus RX300 после 7250 км

Recommended Posts

Рано слили, 300м/ч можно смело катать!

19.06.2020 в 01:30, Pavel_NSK сказал:

Доливки масла: всего 1,2 литра, 3 раза по 400 мл каждые 2000 км.

ни чё так....

Posted (edited)
18.06.2020 в 21:30, Pavel_NSK сказал:

Доливки масла: всего 1,2 литра, 3 раза по 400 мл каждые 2000 км.

С пробегом не прогрессировал расход масла? 

Какой расход масла был на Chevron Delo 400 XLE 10W-30?

Edited by Mikong

46 минут назад, biguxa сказал:

ни чё так....

Так, а чего Вы хотели? Это же 0w30. Его вообще в моторе быть не должно.

Скучно

Можно до 300 часов ехать с такими доливками на дорогом масле, как раз используется его ресурс

Pavel_NSK С ЗВС в работе двигателя что поменялось? В анализе особо не видно каких-то лишних цифр элементов. 

19.06.2020 в 00:30, Pavel_NSK сказал:

274 250 - 279 250 км – Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра)

Мне вот крайне интересно,  вот это  период. 

Pavel_NSK 

45 минут назад, Inzhener сказал:

Так, а чего Вы хотели? Это же 0w30. Его вообще в моторе быть не должно.

:acute::pardon:

Pavel_NSK У тебя,что ни анализ, то всё красиво. Молодчина. В этом ты мою обогнал по средней скорости :D

Живёшь за городом, только нулёвка всё правильно. 20 конечно будет интересно. Будь готов к увеличенному угару. Да ты и сам всё знаешь)

Если без доливки представить, то 250-300мч где то выдержит. Нормально :)

Agnosto Да, мне тоже интересно. Я не вижу ничего. Этот состав не тестировали в лабе, ничего о нем неизвестно.
Раньше использовал ЗВС Ормекс (он же МКС Ормекс) и вылезали олово и натрий. Ссылки на отработки в первом сообщении.

Тебе будет интересна следующая моя отработка. Скоро выложу...

mare К сожалению, анализ отработки не выполнялся.

Могу лишь прокомментировать (вспомнить что указывал тогда):

10.10.2018 в 19:00, Pavel_NSK сказал:

На пробеге 274 250 км сразу по окончании пробега на Total, я произвел промывку форсунок автохимией Wynn's Injection System Purge и залил на 1000-2000 км Petro-Canada Supreme 5W-30, промыть. В процессе пробега решил откатать полный регламент 5000 км.

10.10.2018 в 19:00, Pavel_NSK сказал:

Это масло минералка (или высокоочищенная минералка) как и Petro-Canada Supreme 5W-30. Оба масла похожи в работе, достаточно тихие на ХХ и не звонкие на оборотах. Можно было и 200 моточасов откатать, тут я удивлен.

В последней цитате речь идет о масле Pennzoil Motor Oil 5W-30. Отработка Pennzoil имеется, все неплохо.

Это масла на II или II+III группе, пакет присадок идентичен (похож, но не такой же) для ILSAC GF-5.

Как масло себя поведет в долгосрочной перспективе я не знаю.

59 минут назад, Палтус сказал:

Pavel_NSK У тебя,что ни анализ, то всё красиво. Молодчина. В этом ты мою обогнал по средней скорости :D

Живёшь за городом, только нулёвка всё правильно. 20 конечно будет интересно. Будь готов к увеличенному угару. Да ты и сам всё знаешь)

Игорь, это цветочки, а ягодки потом. Это про красивый анализ.

На счет угара не согласен. У меня было пару интервалов масло в использовании А5/В5+эстеры 5-7%, даже отработка была, по вязкости 9,2 сСт получалось - это уже 20-ка.

Повышенного угара не было. Кроме того, этой зимой (очень теплой) я мониторил температуру ОЖ, она не превышала 80-85 градусов. Даже сейчас летом в 30 градусную жару Темп.ОЖ=80-93 градуса. При включенном климате стабильно 85 градусов, в движении 80 градусов.

Вряд ли температура масла будет больше чем на 10 градусов (по опыту других авто). Вот я и думаю, а что если ... 0W-20 в зиму, где КВ100>8,5. Ну интересно же.

Японским мануалом масло 5W-20 предусматривается с 2005 или 2006 года.

Pavel_NSK с какой целью использовал Защитно-восстановительный состав МПГ Система? Помогло? Есть какие нибудь выводы?

Да да да вопрос остался открытым.... Использование ЗВС МПГ Система судя по расходу масла, в этом плане ничего не изменилось... Может расход топлива снизился? Или пару сек. в разгоне до 100 прибавилось? Может компрессия подросла и выровнялась?