Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Pavel_NSK

UZAUTOOIL Premium 5W-30 отработка на Lexus RX300 после 7 500 км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Бор мы мерить так и не научились. Неужто это так хлопотно?

Поделиться сообщением

Свинец странно... 

Поделиться сообщением

А может они последователи Дракулы? И вместо него они предпочитают мерить Серебро, ибо боятся и оно для них важнее.

Да, свинец не радует ...

Однако откуда столько воды - 1300 рр? Частые поездки на короткие расстояния без прогрева двигателя?

Хотя в описании 50% трассы.  :unknw:

Поделиться сообщением

@torcon, так тут же Ормекс ;)

Поделиться сообщением

С барием путают.

Поделиться сообщением

А может они последователи Дракулы? И вместо него они предпочитают мерить Серебро, ибо боятся и оно для них важнее.

Да, свинец не радует ...

Однако откуда столько воды - 1300 рр? Частые поездки на короткие расстояния без прогрева двигателя?

Хотя в описании 50% трассы.  :unknw:

Сам в шоке, трассы 50% и города 50% это мой путь на работу, всего 40 км (плюс-минус 5 км) пробу так и брал после пути всего. Неужели не испарилось бы? Эмульсии на щупе или конденсата какого в жизни не видел на этом моторе.

Капельные тесты делал, воды там особо не видел.

Поделиться сообщением

Так ормекс это же олово? В поту просыпаюсь уже от этого Ормекса, везде он сука... :D

Поделиться сообщением

Так ормекс это же олово? В поту просыпаюсь уже от этого Ормекса, везде он сука... :D

Да ладно, Даниил, выдыхай :)) Ну что поделать, затеял я свой эксперимент, про который все забыли. Мне же интересно.

Олово есть в составе, который в масло добавляется.

Парни в этом масле НИЧЕГО не было. В предыдущем масле тоже ничего не было.

Сейчас на масле таком же езжу - там есть состав, тоже будет отработка.

В САТе свинец отсутствует, уже доказано.

Как думаете, от бензина, пусть даже от состава, кто так считает, может быть столько свинца?

От масла жиденького может вкладыши поточить? Средние обороты в движении 1500-2000-2500 об./мин, что соответствует 60-80-100 км/ч быстрее супруга не ездит.

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

ИМХО, бензин. Я б проверил цвет свечей.

Поделиться сообщением

если бензин нормальный G-drive95, то мало вероятно, что свинец от туда.

Надо читать интернет или искать вкладыши и смотреть из чего сделаны и смотреть другие анализы.

Насколько я понимаю вместе со свинцом в случае износа вылезли бы и медь с алюминием.

Много воды.

Чувствую косяк, но при малом опыте обосновать не могу. Вообщем не верю. И ещё... Не вижу смысла в бензин с присадкой добавлять присадку. Масло масляное.

От жидкого масла ничего не будет. Т.к. Данное масло не такое аж и жидкое. двигатели а-ля тойота просто и надёжны. И много раз доказали что хорошо себя чувствуют на жидких маслах.

Кстати вкладыши на моей тойоте были вполне вменяемые и похожие на алюминий. При этом я пару раз упускал уровень масла в полный ноль. Аж система VVT-I стучала, а мотор дергался.

И если даже фильтр воздушный встал криво и вырос песок, то сколько же его надо, что бы вкладыши задрать... Думаю много. Думаю в объёме спичечного коробка.

Изменено пользователем kotmu

Поделиться сообщением

Хороший анализ, можно еще пару тысяч катать это масло. Свинец может и от топлива быть, тут же постоянная Webasto, иначе загадка, кроме немного железа и алюминия, других металлов нет вообще. Кремний я думаю от присадки.

Посмотреть бы без Вебасты или на другом бензине что будет

Поделиться сообщением

1) Вязкость. 1MZ-FE явно свинец не может пустить от низкой вязкости Uzautrooil 5W-30, ему рекомендованы подобные масла API Ilsac с такой же вязкостью 10 при 100С

да и вот например товарищ на таком лексусе и масле 0W-30 - все нормально.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8700-toyota-0w-30-otrabotka-na-lexus-rx300-posle-9800km/

2) Топливо. В версию топлива тоже не верю если ничего не добавлял сам в топливо из присадок. 

3) Лаба. Это могут быть еще и приколы анализатора. Давайте вспомним анализы в Титане и Ойл Клабе с другой машины Павла - где одно и тоже масло было послано в разные лаборатории.

Смотрим олово:

Есть олово http://www.oil-club.ru/forum/topic/21832-redline-10w-60-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5-000-km/

Нет олова http://www.oil-club.ru/forum/topic/22614-red-line-10w-60-mks-ormeks-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5000km/

Может здесь со свинцом подобное? 

Это вкладыши, но вопрос почему? Раньше Павел ты с этой машины не делал анализов? Это первый? 

Поделиться сообщением

Это первый анализ с этого автомобиля.

Вопрос один у меня, может ли в таком кол-ве свинец вылезти от топлива (топлива с присадкой)? Я сомневаюсь в этом.

Про вязкость соглашусь, что глупость сморозил. Мотор очень приятно работает ни звуков ни пуков.

Свечи можно посмотреть здесь, как и вскрытые клапанные крышки

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21784-eksperimenty-s-avtohimiej-ormeks-forumchanina-pavel/page-3?do=findComment&comment=709604

Свечи после ГПН 95G-Drive отвратительные, после смены заправки эти же свечи превращаются в очень хорошие свечи. САТ добавлять не переставал.

Пользовался исключительно ГПН, т.к. карта у меня. Супруга иногда заливала бензин 10-15л на безымянной заправке около дома, но и там бензин Омского ГПН.

По результатам анализов автомобилей использующих САТ - слегка повышенное содержание кремния на уровне 20-25 ед. при постоянном использовании, если только начал или использовал не всегда - будет однозначно меньше. если кремния больше 20-25, то искать подсосы надо.

При этом свинца нет нигде, как и олова.

У меня же подозрительно высокий свинец при относительно низком уровне других металлов. Если износ, то он хитрый какой-то идет.

Попрошу лабу перепроверить, если такая возможность есть и будем ждать следующую отработку на этом же масле.

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

@Pavel_NSK,

Вопрос один у меня, может ли в таком кол-ве свинец вылезти от топлива (топлива с присадкой)? Я сомневаюсь в этом.

я отмел версию топлива потому что в отработках ни у кого из нас не вылазит свинец. Это было бы поголовное явление.

Другие металлы может показать низкие, а свинец высокий - такое бывает. 

Либо лаба, либо вкладыши. Что бы исключить одно можно сделать лайт в другом месте. Покажет свинец значит вкладыши действительно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу