Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Pavel_NSK

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30+ ЗВС МПГ Система отработка на Lexus RX300 после 7250 км

Recommended Posts

5 часов назад, Pavel_NSK сказал:

. Вот я и думаю, а что если ... 0W-20 в зиму, где КВ100>8,5. Ну интересно же.

Японским мануалом масло 5W-20 предусматривается с 2005 или 2006 года.

Тогда у меня есть кандидат. Не сочти за наглость, это не совет, а пожелание)

B07A9B74-B1F5-4F58-99B7-6D1C736E17F5.jpeg.7b76f0426194de763b2df87d73baafd9.jpeg

13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Pavel_NSK с какой целью использовал Защитно-восстановительный состав МПГ Система? Помогло? Есть какие нибудь выводы?

С какой целью? Хочу вечный двигатель )) Мне интересно стало.

Давно уже использую, только с Ормекс начинал, теперь вот МПГ Система. 

Принцип действия у составов один, на внешний вид МПГ Система больше понравился (осадок, консистенция, как перемешивается).

Это второе использование состава в масло МПГ Система. Первое было на Chevron (использовал перед этим интервалом), жаль отработку не успел взять, мастер шустрый у меня, слил быстро.

Помогло ли? Да кто знает?! разбирать надо ДВС и смотреть что там. А кто это будет делать? Я не хочу пока. По анализу как есть.

Помнится состав МКС Ормекс всегда давал прирост железа в этом автомобиле (отработки в шапке), а в Субару не давал.

Здесь этого нет.

12 часов назад, Dmvdm сказал:

Использование ЗВС МПГ Система судя по расходу масла, в этом плане ничего не изменилось... Может расход топлива снизился? Или пару сек. в разгоне до 100 прибавилось? Может компрессия подросла и выровнялась?

Расход масла не уменьшается, компрессия и была ровная по всем цилиндрам, хотя давно не замерял, не могу 100% утверждать.

До 100 не засекал, это не тот автомобиль.

Расход топлива..... Это сложный вопрос, я давно использую в топливе катализаторы горения Ормекс и МПГ Система.

При комплексном подходе расход топлива у меня уже несколько лет не превышает 14,0л/100 км в морозы и зимние пробки из-за снега.

Сейчас летний расход топлива 11,5-12,0л/100 км при средней скорости 35-37 км/ч, т.е. совсем не трасса, но и не город.

Что очень неплохо для бензинового 3,0  литрового V6.  Стоит отметить, что установлена Webasto, она облегчает зимние прогревы.

По трассе этот автомобиль как раз совсем не экономичный - меньше 10л/100 км никак и то при скорости 100км/ч (средняя 75-80 км/ч), виновник - старая 4АКПП, держит высокие обороты.