Перейти к публикации

Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Optovik сказал:

Судя по рекомендациям ресурс занижен, а значит масло не айс.

...люди разрабатывали масло под свои условия эксплуатации и под свое топливо, при чем тут мы (СНГ), на нашем топливе конечно будет не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanderkot сказал:

ничего плохого  в экономии топлива не вижу, просто если бы мазда стоила адекватных денег, как s oil например, но выбор s oil 0w20  или  mazda 0w20  выбор был бы очевиден, а так.... короче мимо 

ага, mazda original как дешевое нетехноогичное маслице s-oil? ;)  крайне не вероятно и нереально... если только его в обнинске разольют по спец заказу мазда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое дикое количество присадок...

Вспомнился тест TEOST 33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

ага, mazda original как дешевое нетехноогичное маслице s-oil? ;)  крайне не вероятно и нереально... если только его в обнинске разольют по спец заказу мазда))

Мазда заказала масло у тоталь, с оил является партнёром тоталь и некоторые масла тоталь разливаются на мощностях с оил, так что не удивлюсь, что база для этого масла сделано с ойлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Optovik сказал:

Да и завышенной количество молибдена не делает это масло потенциально интересным.

...раз производитель заморочился с таким количеством молибдена то наверно для чего то это надо, не просто же от балды он его туда сыпет. ОЕМ масла ни разу мне не икона и не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick В новой теме да, а вот в двс это по-прежнему конкуренты. Использовать - унизительно выражение особенно у японцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167 Мы для это и собрались здесь:сделать анализ, обсудить его и решить стоит ли это масло своих денег или лить не оригинал. В последнее время складывается тенденция что оригинал это не айс: Ниссан 3+,Мерседес - Лукойл, Кастрол ещё что не помню. Отсюда я делаю вывод то не стоит переплачивать за оригинал. И всё это я почерпнул здесь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

244 индекс вязкозти:shok:

Хоть что-то было с подобным с ИВ?) такое масло вообще не опасно лить в мотор?:D

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Olejik сказал:

244 индекс вязкозти:shok:

Хоть что-то было с подобным с ИВ?) такое масло вообще не опасно лить в мотор?:D

Идемитсу медалист 0-20. Просто полимерка. Нынче тенденция за 5-20/ 10-30 :)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Optovik сказал:

Отсюда я делаю вывод то не стоит переплачивать за оригинал. И всё это я почерпнул здесь... 

Аналогов масло не имеет. Я наоборот теперь к оригам япов внимательнее стал относиться. Молодцы они. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Идемитсу медалист 0-20

Так там всего 214. Все равно уже не так в глаза бросается по сравнению с сабжем. У большинства 0в20 в среднем 170-180 индекс.

У 5в20 вообще в районе 150-160, т.е почти на 100ку ниже при равной вязкозти практически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167У меня от обратного:Зачем брать Honda 5w30 если можно взять Idemitsu 5w30 за меньшие деньги... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Glory сказал:

Аналогов масло не имеет. 

Да, но масло своих денег не. стоит. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dumus сказал:

lomda Total

А какой? Если не сложно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Olejik сказал:

Так там всего 214. Все равно уже не так в глаза бросается по сравнению с сабжем. У большинства 0в20 в среднем 170-180 индекс.

У 5в20 вообще в районе 150-160, т.е почти на 100ку ниже при равной вязкозти практически

Toyota 0w-20 USA с 232 вроде до этого был самый высокий ИВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...