Перейти к публикации

Profix - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

нельзя опускать руки и отдавать всё на откуп прямым заинтересантам.

Да я тут, вроде, и не вижу особо заинтересованных:pardon:. Если только grebiv81 , ну так он и офпред как бы.

8 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Так что тут всё ещё сложнее.

Это - да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

Хотел 10

Reins24 Я тоже хотел 10, подумал, народ кинется покупать, ценник подпрыгнет - взял по 10. :D

Ни хлеба, ни пива не просят, не колбаса - не протухнут, а года два спокойно можно прожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2020 в 22:16, Legion777 сказал:

Вот именно, потребитель может оценить качество ...

... в сравнении с привычными образцами.

Всё остальное - потуги...

 :wacko2:  Что-то рядом просвистело, не поймёшь, в кого целятся.

04.07.2020 в 22:16, Legion777 сказал:

В то же время, имеется заверение "Качество гарантировано Mahle Japan" - это в любом случае более весомо...

посмотрите любую рекламу по ящику, где в тексте есть обещания каких-либо ништяков от использования предмета рекламы. Текст так составлен всегда, что даже если предмет рекламы вообще не соответствует тексту, предъявить в суде рекламодателю будет нечего. Пример: "наше супер-пупер средство от аллергии может начать действовать уже через 20 минут!"

Расшифровка: может начать, а может и вообще не начать. Суд будет рассматривать каждое слово. В тексте рекламы вообще нет обещания обязательного действия.

"Качество гарантировано Mahle Japan" —  какой-то уровень - да, гарантирован, гарантирован этой фирмой, вообще не обещано, что это уровень = япан и = Мале, какой-то другой. Если возникнут реальные претензии — давай даасвидааньья!

04.07.2020 в 22:16, Legion777 сказал:

...заверение "Качество гарантировано Mahle Japan" - это в любом случае более весомо, нежели домыслы любого "интернет-специалиста", у которого лабораторное оборудование состоит из клавиатуры компа.

— не любого. Моё оборудование состоит из болгарки, напильника, плоских губц, ножа для бумаг, увеличительного стекла, китайского пластмассового расшатанного штатива для телефона и самого телефона. Пока всё. И предполагаю, что мои тексты вполне подпадают под ваше определение домыслов. И я всегда открыт для предметной критики. Ага?  :smile: .

 

04.07.2020 в 22:16, Legion777 сказал:

Здесь же - отличное качество изготовления

Насколько я воспринимаю текст, нигде ни у кого в теме не было утверждения обратного. Господин-товарищ DeniR  культурно высказывался о различиях конструкции, материалов и не полного равенства рассматриваемым образцам. Всё. По уже многим распилам видно, что изделия выполнены аккуратно, как минимум — достаточно качественно. Имея выигрыш в цене, вполне могут иметь спрос. Так-то никто контору не ругал, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2020 в 06:45, Сергей Николаевич сказал:

Ой, да ладно. Манн сам первый провокатор различных провокаций! Его классические фильтры W914/2, 500ые серии корейских Hyundai/Kia OEM фильтров (ещё может какие) изначально специально сделаны со слипшейся складкой, и маслофильтровальную общественность это вообще не колыхает, общественность вибрирует только от пружиночек и резиночек.

Вот и вы протестируете пружинку с резинкой.

Я считаю, если фильтр сделан аккуратно — фильтровать он будет, плюс/минус, но будет.

Интересно другое... :rolleyes2: теме с мая сию - 2 месяца, а нарубили уже 10 страниц содержания. Не каждый бренд похвастает такой прытью.

 

Кто поверит в лабораторные испытания какого то из производителей? Говорили что на семинарах VIC, Японцы показывали лабораторные испытания кучи разных фильтров. В реальных условиях, а не распилы.

Действительно, кому это интересно.) Даже на форуме о качестве бумаги говорят на просвет.:good:

А тема Хайповая. Заслуга представителя. И еще пары участников))

 

 

 

1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

 :wacko2:  Что-то рядом просвистело, не поймёшь, в кого целятся.

посмотрите любую рекламу по ящику, где в тексте есть обещания каких-либо ништяков от использования предмета рекламы. Текст так составлен всегда, что даже если предмет рекламы вообще не соответствует тексту, предъявить в суде рекламодателю будет нечего. Пример: "наше супер-пупер средство от аллергии может начать действовать уже через 20 минут!"

Расшифровка: может начать, а может и вообще не начать. Суд будет рассматривать каждое слово. В тексте рекламы вообще нет обещания обязательного действия.

"Качество гарантировано Mahle Japan" —  какой-то уровень - да, гарантирован, гарантирован этой фирмой, вообще не обещано, что это уровень = япан и = Мале, какой-то другой. Если возникнут реальные претензии — давай даасвидааньья!

— не любого. Моё оборудование состоит из болгарки, напильника, плоских губц, ножа для бумаг, увеличительного стекла, китайского пластмассового расшатанного штатива для телефона и самого телефона. Пока всё. И предполагаю, что мои тексты вполне подпадают под ваше определение домыслов. И я всегда открыт для предметной критики. Ага?  :smile: .

 

Насколько я воспринимаю текст, нигде ни у кого в теме не было утверждения обратного. Господин-товарищ DeniR  культурно высказывался о различиях конструкции, материалов и не полного равенства рассматриваемым образцам. Всё. По уже многим распилам видно, что изделия выполнены аккуратно, как минимум — достаточно качественно. Имея выигрыш в цене, вполне могут иметь спрос. Так-то никто контору не ругал, да.

 

Все культурно и по полочкам. Вообще разные фильтра и технологии изготовления.

И техзадание Мале не читало)

А запасаться впрок фильтрами, да, уж. Тему с гречкой напоминает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон что нашёл на просторах сети

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 , так это видео тут на первой странице обсуждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx Может быть, не отслеживаю, так как интерес чисто практический - цена\качество и беспроблемность покупки.

Остальное, типа рекламы, споров и "научных исследований в подвале дяди Васи" - мимо меня. неинтересно давно.

Пусть молодёжь практикуется и между собой воюет, доказывая давно доказанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Legion777 сказал:

типа рекламы, споров и "научных исследований в подвале дяди Васи" - мимо меня. неинтересно давно.

Пусть молодёжь практикуется и между собой воюет, доказывая давно доказанное.

Как-то много написано, в ответ на мой короткий комментарий.

Достаточно было:

37 минут назад, Legion777 сказал:

не отслеживаю

 

Ну и, раз Вам не интересны околонаучные обзоры, проведённые "в подвале", зачем Вы смотрите подобные видео?:)

Там ведь молодежь пересказывает доказанное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx В этом видео услышал о производителе и некоторых важных для меня моментах "из первых уст".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx 

Скрытый текст

 

3 часа назад, Legion777 сказал:

Остальное ... - мимо меня. неинтересно давно.

Пусть молодёжь практикуется и между собой воюет, доказывая давно доказанное.

— всё.., дедушка спёкся :sleep:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы именно его аналог, но подойдет вместо него, PR307. Это аналог C307, а там уже решайте :).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_74 сказал:

Не то, чтобы именно его аналог, но подойдет вместо него, PR307. Это аналог C307, а там уже решайте :).

Что значит "не то, что именно его аналог"? Если тех. характеристики и размеры такие же, то аналог. Или в чем-то есть несоответствие?

Можно утверждать, что Profix PR307 = VIC C307?

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... Что-либо утверждать потребитель к сожалению может только в режиме "домыслы", а в шапке есть каталог подбора.

Я по нему на свои авто так и подбирал - всё подходит, каталог рабочий и верный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Legion777 сказал:

Valery... Что-либо утверждать потребитель к сожалению может только в режиме "домыслы", а в шапке есть каталог подбора.

Я по нему на свои авто так и подбирал - всё подходит, каталог рабочий и верный.

 

Спасибо. В моей местности продавцов этих фильтров я не нашёл. А где они есть до меня будет с доставкой такая же цена, как Filtron и SPEEDMATE.  Вот я и думаю получить за цену Filtron-а VIC C-307 интересно, а тот же Filtron без напряга здесь можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...