Перейти к публикации

Profix - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30.06.2020 в 20:30, Сергей Николаевич сказал:

Уважаемые Dumus  и Legion777 , совершенно с Вами согласен, что ( :D ) плёночки и бумажечки "ничем не хуже..."

Плёночки так особенно хороши.

 

+. На последнем вебинаре Манн обсуждали что все эти визуальные круто и как оригинал не имеют ничего общего с реальной функциональностью фильтра.

Внешне красивый. А как он фильтрует? То же красиво) Нужны полевые испытания.

 

01.07.2020 в 05:09, Legion777 сказал:

PR-110 давно распиленный:

1. Качество печати такое же как у VIC\Nitto - очень высокое

2. Качество проклейки очень высокое, никаких потёков и "соплей", клей сильный, отрывается с большим трудом.

3. Противодренажный клапан при смятии и отпускании сразу возвращает свою форму - претензий нет.

4. Перепускной клапан пластиковый, ход лёгкий, без перекосов и заеданий и помех - отлично.

5. Стакан фильтра толстый, чистый, без следов коррозии и посторонних частиц - отлично.

6. Резьба чистая, заусенцев, задиров металла нет, каждый виток имеет канавку - отлично.

7. Длина ленты фильтровального материала - 142 см (1.420 мм)

8. Ширина ленты фильтровального материала - 5.2 см (52 мм)

Площадь фильтрующего материала 142 см х 5.2 см = 738.4 кв.см. Отлично для такого маленького фильтра

9. Прочность материала хорошая, пальцами не порвать.

Итог: Отличный масляный фильтр, сделанный по японскому стандарту, ничем не отличающийся от VIC\Nitto, являющимися эталоном качества. Весь такой чистенький, аккуратный, без косяков и огрехов.

При его нынешней стоимости ничего другого и желать не надо.

Себе сделал хороший запас фильтров ProFix, которые в моих глазах победили долго любимые VIC\Nitto.

 

1. "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить..." (С)

Я то же пилил. Краски не пожалели. А бумага хуже. Менее плотная. Тоньше.

 

photo_2020-07-03_09-42-43.jpg

 

3. Замораживали?

4. Давление какое держит?

 

Надо тестировать.

Визуал это косвенная тема. Может и хороший, но пока тема про фломастеры.

Изменено пользователем DeniR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2020 в 05:09, Legion777 сказал:

PR-110 давно распиленный:

 

2103427884_2379.thumb.jpg.85b51267263e16788e14cb04178a09fb.jpg

 

 

 

Еще заметил отличие в укладке фильрующей бумаги. В Профикс она обычная V образная.

В Nitto и VIC применяется W.

fb219es-1920.thumb.jpg.4dbdc036c88e1735fee13ce8d70b7ed7.jpg89e419es-960.thumb.jpg.c4c6f545997d2e426f18ed020668887f.jpg

 

Это позволяет увеличить площадь, и предотвратить слипание внутренних ребер что может привести к уменьшению фильтрующей площади.

 

Вывод. Конструктивно вообще не такой фильтр ProFix как VIC и Nitto.

Че вы его на одну полку тулите...:unknw:

 

Изменено пользователем DeniR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, признаюсь, немного смущает всеобщее восхваление при том, что понятно: "бюджетник" априори не может превзойти "оригинал" по качеству фильтрации, каким бы визуально хорошим он не был.:pardon:

Ну, согласитесь, не может производитель, хотя бы по экономическим соображениям, ставить в изделие тот же ФЭ, что и в более дорогую версию.

И, если производитель не экономит на качестве исполнения и визуальных эффектах, то вывод напрашивается сам собой. Второй вариант- кратковременная работа "в убыток", чтобы заработать имя и закрепиться на рынке - это означает, что дальше будет хуже :acute:(затраты -то нужно отбить). Основная цель любого бизнеса- прибыль (это аксиома) и вот тут, лично у меня сразу возникают сомнения...

 

Я не против продукции нового бренда, я за логику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

это означает, что дальше будет хуже

Нет, скорее всего дальше просто будет дороже :). Низкая цена в начале обычно бывает для затравки, чтобы вызвать интерес.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DeniR сказал:

На последнем вебинаре Манн обсуждали что все эти ...

Ой, да ладно. Манн сам первый провокатор различных провокаций! Его классические фильтры W914/2, 500ые серии корейских Hyundai/Kia OEM фильтров (ещё может какие) изначально специально сделаны со слипшейся складкой, и маслофильтровальную общественность это вообще не колыхает, общественность вибрирует только от пружиночек и резиночек.

20 часов назад, DeniR сказал:

3. Замораживали?

4. Давление какое держит?

Надо тестировать.

Вот и вы протестируете пружинку с резинкой.

Я считаю, если фильтр сделан аккуратно — фильтровать он будет, плюс/минус, но будет.

Интересно другое... :rolleyes2: теме с мая сию - 2 месяца, а нарубили уже 10 страниц содержания. Не каждый бренд похвастает такой прытью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич прям интересно стало, дайте плиз рекомендации, тех условия и т.п. для проведения испытаний МФ в домашних условиях?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 ну а что по сути Сергей Николаевич прав.

Кстати почитай его отчеты по препарированию фильтров, они самые емкие по форуму

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ModeratorSigma сказал:

ну а что по сути Сергей Николаевич прав.

а кто говорит, что он "шарлатан", я спросил рекомендации, не вижу проблем, я где то посмеялся?!

7 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Кстати почитай его отчеты по препарированию фильтров, они самые емкие по форуму

Кстати читал.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48,  свой подход у меня, конечно, есть, хотя это мне совсем не "по зарплате". Из темы манн W914/2:

27.02.2018 в 14:21, Сергей Николаевич сказал:

...

Все железные и резино-силиконовые части сделаны исключительно хорошо. Но это ещё - не фильтр. Эти части не выполняют главной работы изделия. Главную работу делает фильтро-элемент, фильтро-материал, в данном случае - бумага. Это и есть сам фильтр (вспомним картриджи, железа нет или минимум). Если из сАмого классного корпуса убрать ФЭ, фильтра не станет как такового. То есть оценка фильтро-элемента должна составлять основу и большую часть оценки всего изделия.

...

С пристрастием, считаю, нужно изучать сам картридж (или ФЭ):

— равномерность укладки гофры;

— форму складки;

— толщину ФМ;

— плотность ФМ;

— характеристику работы клапана (хотя бы оценочно, недавно упоминал эту тему, не говорите, что не читали)

Оценка ФЭ, на мой взгляд, должна составлять в общей оценке фильтра процентов НЕ МЕНЕЕ 60ти, чего сейчас и близко нет. 

Оценка при распиле нового фильтра должна ВСЕГДА носить предположительный характер.

Утвердительный характер оценки возможен только при распиле Б/У фильтра и только при обязательной подробной оценке состояния даже не гофры в целом, а растянутого ФМ с определением наличия или отсутствия зон слипания, и, соответственно, с оценкой уменьшения эффективной площади фильтрации по факту. И, конечно, с оценкой накопленных загрязнений вообще. Таки — это фильтр, его работа фильтровать. Нельзя вообще ничего оценивать без РЕЗУЛЬТАТОВ работы !

Так или иначе подобный подход в своих распилах я формулировал, и это, конечно, не технические условия, а моменты анализа изделия, которые мне интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич ну вот и спасибо:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Утвердительный характер оценки возможен только при распиле Б/У фильтра и только при обязательной подробной оценке состояния даже не гофры в целом, а растянутого ФМ с определением наличия или отсутствия зон слипания, и, соответственно, с оценкой уменьшения эффективной площади фильтрации по факту. И, конечно, с оценкой накопленных загрязнений вообще. Таки — это фильтр, его работа фильтровать.

Это все так, но вот если "не слипся", есть какая-то часть "накопленных загрязнений", как определить насколько процентов он лучше-хуже того же Мана или Мале? Это, наверное, только в лабораторных условиях определить можно (чего, конечно же, ни у кого, практически нет), какого размера фракции он пропускает, а какого - нет? В домашних условиях никак этого не сделать.

Сейчас, после промывки, поставлю Профикс, до этого ездил на Мале, лежат в гараже отработанные пару штук, не буду выкидывать пока, потом сравню их. Хорошо пилить ничего не надо:D, только "крышки" отрезать. Но это будет где-то в сентябре-октябре:pardon:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

только в лабораторных условиях определить можно, какого размера фракции он пропускает, а какого - нет

Вот именно, потребитель может оценить качество обработки, укладки, проклеивания и плотности\прозрачности ФЭ в сравнении с привычными образцами.

Всё остальное - потуги в стиле некогда популярного шоу "ясновидящих".

В то же время, имеется заверение "Качество гарантировано Mahle Japan" - это в любом случае более весомо, нежели домыслы любого "интернет-специалиста", у которого лабораторное оборудование состоит из клавиатуры компа.

Фуфлокитай и ему подобных производителей мы здесь немало посмотрели, их стиль и качество видно сразу - не утаить.

Здесь же - отличное качество изготовления (недоступно фуфлыжникам), отсутствие огрехов и косяков (видели и у самых именитых), говорит о самом современном и высокотехнологичном оборудовании и технологическом процессе.

 

П.С. В общем на основе разобранных фильтров, для себя сделал вывод - нужно брать, что и сделал.

Как будет дальше - посмотрим, но пока открыл для себя отличный выбор.

С другой стороны - чем ниже спрос, тем ниже цена. Поэтому ругайте сильнее и не покупайте. :D

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Reins24 сказал:

...вот если "не слипся", есть какая-то часть "накопленных загрязнений", как определить насколько процентов он лучше-хуже того же Мана или Мале? Это, наверное, только в лабораторных условиях определить можно (чего, конечно же, ни у кого, практически нет), какого размера фракции он пропускает, а какого - нет? В домашних условиях никак этого не сделать.

Reins24 , вы абсолютно правы. Хоть дома, хоть в гараже, мы пытливые, но нормальные не имеем лабораторных условий и необходимого оборудования, и подход наш — рыхлый и любительский. Но если в сердце — пламя, а в другом месте свербит тема моторного масла и его фильтрации ( :sarcastic: ), нельзя опускать руки и отдавать всё на откуп прямым заинтересантам.

Я вам скажу больше: вопрос сравнения фильтров с конкурентами нельзя упрощать, впрямую сравнивать разные фильтры и распространять общие выводы на марки и модели фильтров вцелом. Систему сравнения нужно расширять. Анализ должен включать, как оценку  самого фильтра, так и оценку конкретных условий его работы: - какое использовано масло; - и на каком двигателе всё происходило. Почему? Потому, что эти факторы очень существенны и их вариации способны изменить оценку работы изделия до противоположной. Система "фильтр- масло-двигатель" всегда должна получать индивидуальную оценку.

Так что тут всё ещё сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Legion777 сказал:

В общем на основе разобранных фильтров, для себя сделал вывод - нужно брать, что и сделал.

Тоже заказал 5 штук, мне примерно на год хватит. Хотел 10, потом, думаю, вдруг машину поменяю, что с ними делать потом:pardon:. На основе 6ти открытых картриджей, думаю, уже можно будет сделать какие-никакие выводы о стабильности изготовления:unknw:, мне хорошо - пилить не надо, все и так видно:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...