Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota vitz 2002 4wd. Пробег 200к 

Вот говорили умные люди не лей густое масло, чтоб убрать масложор. Ну надо же все испробовать на своей шкуре, а вдруг...))) 

В общем с 2012 года всегда лил ильсаки 5w30. Тут дёрнул черт меня послушать "мастера" и залить этой осенью 5w40 shell helix ultra. 

В итоге было примерно так (фото не моё, но очень похоже на то что было) 

 

Screenshot_20200505-144905.thumb.jpg.c52aa7e87a3894104274f5c5cc3fc5a8.jpg

 

А теперь стало так. 

Не факт конечно, что так сильно потемнело из-за масла, но мне почему-то кажется, что это из-за него. 

В общем срочно перехожу обратно на 5w30.

 

 

IMG_20200505_140542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Chase сказал:

Нет, не может. Вы сами видели как меняют цепь, стояли рядом? Старую цепь отдали, натяжители меняли ? Есть подозрение, что вам ничего не меняли, ни масло, ни цепь.

Старую цепь отдали, натяжитель, успокоитель, звёздочку. На фото плохо видно, но цепь и звездочка другого цвета, металл на них чистый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirill 74 Такое ощущение, что Шелл и цепь были подделкой:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kirill 74 сказал:

Не ну неужели за зиму могла растянуться цепь так быстро? Менял в сентябре, даже ближе к октябрю. Проехал 3 к. Че так быстро может цепь растянуться? Ппц какой-то. 

Цепь скорее от противоположного движения колена провисла :) если по часовой крутнуть натягиваться поди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kirill 74 сказал:

Не ну неужели за зиму могла растянуться цепь так быстро?

За зиму навряд ли.....ну, а если уже были предпосылки+ 5-40+зимние пуски..вот и результат.

И чтобы цепь нормально на NZ -ах поменять, надо цепь+башмаки (успокоители)+верхнюю и верхнюю ввти звездочку +нижнюю звездочку и натяжитель (как правило не обязательно), так что версия Chase  жизнеспособна вполне...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, biguxa сказал:

За зиму навряд ли.....ну, а если уже были предпосылки+ 5-40+зимние пуски..вот и результат.

И чтобы цепь нормально на NZ -ах поменять, надо цепь+башмаки (успокоители)+верхнюю и верхнюю ввти звездочку +нижнюю звездочку и натяжитель (как правило не обязательно), так что версия Chase  жизнеспособна вполне...:pardon:

Так я и поменял полностью все что к цепи идёт, звёздочки, цепь, натяжитель, успокоитель :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокрутите коленвал и посмотрите будет ли натягиваться цепь.Если нет снимать боковую крышку и смотреть натяжитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам явно попалась подделка Shell.

Вот так выглядит 2sz-fe  после 5 лет использования Shell HU 5W30

 

Изменено пользователем Slon_3476
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Glory сказал:

то еще г...

Аргументов, конечно, мы не завезли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lobshter сказал:

Аргументов, конечно, мы не завезли)

Были отзывы у sae20. Да и вязкость сама по себе с большим содержанием загустителя. Если менять 200 м.ч то норм. но зачем если есть варианты лучше, в ваш мотор тем более. Плюс одна из самых подделываемых вязкостей от популярного у поддельщиков бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Glory сказал:

Были отзывы у sae20. Да и вязкость сама по себе с большим содержанием загустителя. Если менять 200 м.ч то норм. но зачем если есть варианты лучше, в ваш мотор тем более. Плюс одна из самых подделываемых вязкостей от популярного у поддельщиков бренда.

Оставим тему загустителя верующим и прожарщикам, у которых я видел Шелл на хороших счетах. Вы назвали одно из лучших масел масел в данной вязкости говном, хорошая позиция. Аргумент про подделки относиться ко всем топовым брендам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lobshter сказал:

Оставим тему загустителя верующим и прожарщикам, у которых я видел Шелл на хороших счетах. Вы назвали одно из лучших масел масел в данной вязкости говном, хорошая позиция. Аргумент про подделки относиться ко всем топовым брендам.

Ну по сравнению с тем что Вы сейчас льете это масло на голову выше - пожалуй Вы правы. Все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Glory сказал:

Ну по сравнению с тем что Вы сейчас льете это масло на голову выше - пожалуй Вы правы. Все познается в сравнении.

И на голову дороже.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото цепь новая чистая, а двигло и распредвалы нет. Хотя цепь и масло менялись. как я понял, одновременно. Тут можно только теории строить, что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...