Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota vitz 2002 4wd. Пробег 200к 

Вот говорили умные люди не лей густое масло, чтоб убрать масложор. Ну надо же все испробовать на своей шкуре, а вдруг...))) 

В общем с 2012 года всегда лил ильсаки 5w30. Тут дёрнул черт меня послушать "мастера" и залить этой осенью 5w40 shell helix ultra. 

В итоге было примерно так (фото не моё, но очень похоже на то что было) 

 

Screenshot_20200505-144905.thumb.jpg.c52aa7e87a3894104274f5c5cc3fc5a8.jpg

 

А теперь стало так. 

Не факт конечно, что так сильно потемнело из-за масла, но мне почему-то кажется, что это из-за него. 

В общем срочно перехожу обратно на 5w30.

 

 

IMG_20200505_140542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.05.2020 в 16:56, Lobshter сказал:

Оставим тему загустителя

Реально на форуме некоторые заипали уже этим загустителем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2020 в 16:34, Glory сказал:

Были отзывы у sae20. Да и вязкость сама по себе с большим содержанием загустителя.

Раз ты частенько ссылаешься на отзывы САЕ, то ты должен помнить, что он рекомендует М1 0-40 во все авто на все времена как лучшее масло. Там в нулевке "загустителя" до Ж, но это масло не перестаёт быть ТОП. Может харе уже масла по количеству загустителя советовать людям? В нормальном масле все составляющие от работают на 100%, сколько бы там  VN не было. А дерьмо и без загустителя засрет движок. ИМХО.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Реально на форуме некоторые заипали уже этим загустителем... 

Даже прожарщики не делят масла безосновательно на "говно 0/5w40/50 и божественные 5w20/10w30"

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lobshter сказал:

Даже прожарщики не делать масла безосновательно на "говно 0/5w40/50 и божественные 5w20/10w30"

Прожарщиков я вообще лично не признаю как специалистов, даже близко. И их пургой никогда не интересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Там в нулевке "загустителя" до Ж, но это масло не перестаёт быть ТОП.

На самом деле вовсе не факт, т.к. 0-40 идут на ПАО, что позволяет уменьшить его количество. Т.е. оно может быть примерно равным среднему 5-40. При этом сам загуститель может быть неплохого качества(но не обязательно, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Раз ты частенько ссылаешься на отзывы САЕ, то ты должен помнить, что он рекомендует М1 0-40 во все авто на все времена как лучшее масло. Там в нулевке "загустителя" до Ж, но это масло не перестаёт быть ТОП. Может харе уже масла по количеству загустителя советовать людям? В нормальном масле все составляющие от работают на 100%, сколько бы там  VN не было. А дерьмо и без загустителя засрет движок. ИМХО.

Вот как красиво и своеобразно человек может понять вещи которые будут идти в перекор его убеждениям. Комментарии были даны не Вам. А может харе лезть куда не надо?  Есть что добавить, добавляйте третьему человеку. Ваш гуталин мне не втирайте. Не нравится про загуститель читать не читайте. Блокируйте. Но Ваше мнение я точно не спрашивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Glory сказал:

Ваш гуталин мне не втирайте.

 НХ ты нужен, тебе что то втирать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, avignon сказал:

При этом сам загуститель может быть неплохого качества

Про что и разговор. Ведь не значит, что Мобил или Кастрол 40-ка не проходит 7,5- 10 ткм на нормальном фирменном загустителе, или оно проходит хуже 5-30 в котором его меньше.. 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Ниче тут дискуссия какая развернулась. Ребят, если честно подделка очень маловероятна, ибо сервис проверенный, официальный дилер (или как их там правильно называют) шелла. Может быть просто не пошло это масло мне. Я не знаю, странно конечно, но факт, движок засрался очень быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kirill 74 сказал:

Ого. Ниче тут дискуссия какая развернулась. Ребят, если честно подделка очень маловероятна, ибо сервис проверенный, официальный дилер (или как их там правильно называют) шелла. Может быть просто не пошло это масло мне. Я не знаю, странно конечно, но факт, движок засрался очень быстро. 

А зачем крышку клапанную скинули, недавно же вроде лазили, судя по вашим вводным? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lobshter сказал:

А зачем крышку клапанную скинули, недавно же вроде лазили, судя по вашим вводным? 

 

Небольшая течь масла, прокладку клапанной крышки менял. 

Поменял и офигел как движок потемнел 

Изменено пользователем Kirill 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kirill 74 сказал:

Небольшая течь масла, прокладку клапанной крышки менял. 

Поменял и офигел как движок потемнел 

Ну это непонятная вещь, я думаю дело явно не в вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lobshter сказал:

Ну это непонятная вещь, я думаю дело явно не в вязкости.

Ну я просто теряюсь в догадках. Я всегда лил 5w30, а тут дёрнул черт послушать советчиков, дескать пробег большой, масло уходит, попробуй 5w40. Ну вот и попробовал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kirill 74 сказал:

а тут дёрнул черт послушать советчиков, дескать пробег большой, масло уходит, попробуй 5w40. Ну вот и попробовал)) 

На зиму сильно гуще не зальёшь, а на лето можно какое-нибудь хорошее 10-30 попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirill 74 , масла то меньше стало жрать?))) 

Я думаю дело не в вязкости, тем более данный шёл, если оригинальный, то он жидкий (12,5-13), а в чем то другом- в чем именно-хз. Может моющий пакет поднял говно с поддона, а может и масло шило. Вообще на лето 10w30 с дизельным допуском само то, вязкость 12, фосфора цинка много, моющие достойные, да и купить можно недорого. 

P.s. Я просто рассист к Ильсаку, был опыт использования, очень не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...