Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota vitz 2002 4wd. Пробег 200к 

Вот говорили умные люди не лей густое масло, чтоб убрать масложор. Ну надо же все испробовать на своей шкуре, а вдруг...))) 

В общем с 2012 года всегда лил ильсаки 5w30. Тут дёрнул черт меня послушать "мастера" и залить этой осенью 5w40 shell helix ultra. 

В итоге было примерно так (фото не моё, но очень похоже на то что было) 

 

Screenshot_20200505-144905.thumb.jpg.c52aa7e87a3894104274f5c5cc3fc5a8.jpg

 

А теперь стало так. 

Не факт конечно, что так сильно потемнело из-за масла, но мне почему-то кажется, что это из-за него. 

В общем срочно перехожу обратно на 5w30.

 

 

IMG_20200505_140542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И сразу вопрос до кучи. Имеет ли смысл сделать промывку промывочным маслом? Лукойл, роснефть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни промывочное,ни какое другое масло тебе не поможет смыть этот нагар.Пробуй раскоксовочную химию.На втором фото цепь здорово провисла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, medvedik79 сказал:

Ни промывочное,ни какое другое масло тебе не поможет смыть этот нагар.Пробуй раскоксовочную химию.На втором фото цепь здорово провисла.

Цепь новая. Осенью менял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirill 74 

покатай высокощелочной кальциевый Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF) (литрушки можно приобрести тут) + флакон MANNOL 9423 OIL LEAK-STOP , это освободит поршневые кольца, придаст эластичности и объем маслосъемным колпачкам и др. РТИ. И катай всё это по 5000-7500 км. не заморачиваясь. Реально работающий бюджетный набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка перед заменой не требуется. Желательно осушить картер шприцом или вакуумником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KoFe сказал:

Kirill 74 , а как часто менял масло? 

В том то и прикол что очень часто. Поскольку масло всегда быстро уходило и быстро темнело, я даже до 5к не докатывал, около 4к смену делал иногда ещё раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirill 74 , может быть ты осенью залил shell helix ultra 5w40 подделку?

И она так нагадила ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KoFe сказал:

Kirill 74 , может быть ты осенью залил shell helix ultra 5w40 подделку?

И она так нагадила ...

Да вот фиг его знает. Странные вещи происходят. Масло заливал на сто у офф представителя шелла. Цепь тоже новую ставил. В итоге весной и цепь почему-то болтается и движок сильно потемнел)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый , очень печально , но Вашему движку кирдык .

На мой взгляд .

И дело вовсе не в масле 5w40 shell helix ultra  .

Видимо , раньше лили не то .

На промывки можно не тратится , да и очень это сомнительно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Demolition Man сказал:

Уважаемый , очень печально , но Вашему движку кирдык .

На мой взгляд .

И дело вовсе не в масле 5w40 shell helix ultra  .

Видимо , раньше лили не то .

На промывки можно не тратится , да и очень это сомнительно .

Да я сам жду когда ему кирдык придёт, а он все ещё живёт, и не плохо при чем. Посторонних звуков нет, тяга хорошая, ускоряется замечательно. Вот только цвет движка меня расстроил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kirill 74 сказал:

Цепь тоже новую ставил. В итоге весной и цепь почему-то болтается и движок сильно потемнел)) 

В свое время, также пользовался 5-40 круглый год (естественно по не знанию:nea:....) на Т.-Платц 1nz-fe, на пробеге 120 т.км. (думаю не родной, скорее еще+50 т.км точно), так также после зимы "вылезло" цепь со всеми причиндалами под замену....внутри ВСЁ было засрано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, biguxa сказал:

В свое время, также пользовался 5-40 круглый год (естественно по не знанию:nea:....) на Т.-Платц 1nz-fe, на пробеге 120 т.км. (думаю не родной, скорее еще+50 т.км точно), так также после зимы "вылезло" цепь со всеми причиндалами под замену....внутри ВСЁ было засрано....

Не ну неужели за зиму могла растянуться цепь так быстро? Менял в сентябре, даже ближе к октябрю. Проехал 3 к. Че так быстро может цепь растянуться? Ппц какой-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не может. Вы сами видели как меняют цепь, стояли рядом? Старую цепь отдали, натяжители меняли ? Есть подозрение, что вам ничего не меняли, ни масло, ни цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...