Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kuroneko я с тобой согласен CCS не измерялся. Сужу по тому что есть. Температура застывания измерялась этому маслу несколько раз. Было -35С. Попросил перепроверить несколько раз. Выжали -38С... Делайте выводы. 

Если у вас температура ночью была -35С. А под утро обычно теплеет, и стало -30С. То при запуске, вы получите разброс густых соплей в моторе. Даже не смотря на ССS 6000 при -30C. Это чисто мои предположения и теории...

 

Конечно я могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните я раньше занимался переворотом бутылок с маслами на морозе? Я просто хорошо помню как масла c температурами застывания -34C -35C (как Chevron Supreme 5W-30 например) застывали на морозе за -30С, и потом плохо выходили из своей застывшей формы (межмолекулярные связи скреплялись) даже при -29С. Когда пурп рядом с максимальным CCS. То есть при -30С ССS = 5500, а в -34С температура застывания - нет запаса... Чуть ниже будет ночью, и в -30С уже будет кирпич медленно отходящий в мед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

Конечно я могу ошибаться...

В этом и прелесть ЗИКа на лето. В моём TSI наименее угораемое масло (X7 LS 5w30) на уровне с ESP Formula 5w30 и лучше текущей рецептуры M1 ESP 5w30. Они в линейке X7 в тридцатой вязкости, походу, все такие вне зависимости от допусков. А вот в X9 на yubase+ уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС согласен. 

Масла это качели. Масло может быть густым, не экономичным, иметь медленную CCS = 6200 при -30С - но в то же время показывать минимальный износ на малых скоростях и высокой нагрузке, мало угорать итд. 

Кому Лукойл, кому Зик. Кесарю кесарево. Жил бы в Северной Осетии, мотался бы в Грузию через Кавказ с товаром, лил бы ZIC. Жил бы в Ханты-Мансийске ездил бы по равнине - лил бы Лукойл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Скрытый текст

Вместо этого будет меньше испарения.
 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой здесь молибден? Диммер?

Изменено пользователем Dizel291
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dizel291 трехъядерный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло для Теплых краёв )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2020 в 21:19, Егорыч сказал:

Отличное масло для Теплых краёв )

или не летний период межсезонье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Megaxom сказал:

Это х7 и х5 5w30 соответствует ли dexos2?

это можно узнать только из надписи на канистре или оф. сайте, ибо велика есть тайна сия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что сейчас ZIC X5 до сих пор такой же. анализ от 2018 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2021 в 09:13, Megaxom сказал:

Это х7 и х5 5w30 соответствует ли dexos2?

На сегодняшний день API SP; ILSAC GF-6A; GM Dexos1 Gen2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете какое масло выбрать это или Татнефть Luxe 5W-30 API SN? Зик 4 л -3312руб в автодоке направление дистрибьютор, татнефть 4 л - 2680 руб на заправке

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz Kixx G1 5W-30 API SP за 2300-2700р вот артикул L210144TE1  пробивай на емексе в автодоке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...