Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 7267км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, sevashka123 сказал:

если дешевле

Зачем нужен, ну например Мотюль, когда есть корейские масла?

 

Смысл обсуждать в этой теме спрос и предложение, если тема об отработке с конкретного авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 21:14, СИНТЭКС сказал:

Хде?

Да тигуанфорум читаю иногда, у многих масло угарает на CZDA:unknown:у меня только однажды угорело :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Да тигуанфорум читаю иногда, у многих масло угарает на CZDA:unknown:у меня только однажды угорело :pardon:

Да ладно! :shok: Это что они с моторами делают...:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 так обьема то 1.4, нормальный расход 10л/100км для него. Иначе смысл тогда в малокубатурных турбо движках.

Как для Куппера вообще нормальный анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booster сказал:

prv21 так обьема то 1.4, нормальный расход 10л/100км для него. Иначе смысл тогда в малокубатурных турбо движках.

Как для Куппера вообще нормальный анализ

Ну да, конечно,похоже уже для Купера нормальный анализ - Al лезет\трёт  ....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну да, конечно,похоже уже для Купера нормальный анализ - Al лезет\трёт  ....

Ну не 50 или 100. Это уже хорошо, что таким результатом отделался владелец. Можно сказать, эксперимент не принес особого вреда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Booster сказал:

Ну не 50 или 100. Это уже хорошо, что таким результатом отделался владелец. Можно сказать, эксперимент не принес особого вреда

Но звоночек получил ....

RS: у меня Al в анализах:  5, 7, 5, 4, и это на V8  :hi:. Есть вообще то разница....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Booster сказал:

Можно сказать, эксперимент не принес особого вреда

 

43 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Но звоночек получил ....

Насколько понимаю, медный комплекс не лучший вариант для моторного масла. Думаю что в коробках передач, ГУРа, топливных системах он лучше себя проявит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, avignon сказал:

 

Насколько понимаю, медный комплекс не лучший вариант для моторного масла. Думаю что в коробках передач, ГУРа, топливных системах он лучше себя проявит...

я уже много раз писал в разных ветках, здесь идет постоянный конфликт между теми кто ездит на масле КУППЕР и теми, кто никогда, ну вообще никогда не поедет на нем, для того чтобы понять почему люди на нем ездят - надо на нем поездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, metalplaks сказал:

надо на нем поездить.

Само масло я не заливал, я добавлял присадку для моторных масел в свой прошлый мотор, причём не раз... В итоге прихода так и не словил...

7 минут назад, metalplaks сказал:

для того чтобы понять почему люди на нем ездят - надо на нем поездить.

Вот только если брать традиционные масла, то в моторном, гидравлическом и трансмиссионном мы имеем разный пакет присадок... и соответственно разные условия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, metalplaks сказал:

для того чтобы понять почему люди на нем ездят - надо на нем поездить.

Теперь на анализы не нужно обращать внимание, нужно ждать какого-то другого  эффекта от езды на купере. Значит с износом вопрос закрыт и теперь новый тренд " кайф от езды " на нем.

Изменено пользователем Rekkari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Убыль меди из пакета в две сотни ppm (с 350 до 150) компенсирует изношенное даже с плюсом.:sarcastic:

 

Предвижу глупые вопросы про толщину слоя и блаблабла про заклинивание. Отвечу, что даже сотни ppm это пыль и есть такая вещь как класс шероховатости. Там есть куда меняться поверхности, меняя качество и без увеличения размера. 

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

 Убыль меди из пакета в две сотни ppm (с 350 до 150) компенсирует изношенное даже с плюсом.:sarcastic:

................

Но ты же на нём постоянно катаешь?  Или я ошибаюсь ?

А тогда изношенная медь куда девается ? ( +\- сколько стёрлось, столько и наросло), или она нарастает до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Убыль меди из пакета в две сотни ppm (с 350 до 150) компенсирует изношенное даже с плюсом.

Дмитрий, а пробка магнитная есть?

*я просто интересуюсь, потому что мне это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё}I{ИК у меня есть. Смотри подпись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...