Перейти к публикации

Китайская резина


prv21

Рекомендованные сообщения

Начал выбирать себе резину и обратил внимание, что китайские шины отличаются по цене от европейских раза в два, а то и больше!!

Начал изучать интернеты и чета негатива особо нет....Типа ездиит и ездиит. Единственно что нашел отзыв какого-то "спорсменна" - он там говорил что плохая резина для агрессивных покатушек, а в остальном если "просто ездить", то норм.

Есть еще у кого примеры? 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Sanyi сказал:

Gnome читал что не единичными. В любом случае это обман. 

Ещё как пример тормозной путь. На педаль жмёт человек. Никто никогда и нигде не замеряет давление. Чуть слабее нажал и получил увеличенный путь. Всё. И тд

Во всех сферах это так. Будь-то диван или ангар. Как нужно так и проверили. НО! У того у кого есть большой опыт, база исследований, имя - будут держать марку. Зная это и покупая имя вы покупаете определённую планку качества!

Ссылка на сообщение

Gnome сколько на Нокиан плевались люди. Шишки винтом шла резина и тд

Тот же зимний гудиер. Терял шипы как молочные зубы

Ссылка на сообщение

А мне кажется что уважающий и уверенный себя топ бренд никогда не будет спец шины на тесты отдавать (и не только шины). Так что и одного раза тостаточно репутацию себе подпортить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kamyshik8 сказал:

А мне кажется что уважающий и уверенный себя топ бренд никогда не будет спец шины на тесты отдавать (и не только шины). Так что и одного раза тостаточно репутацию себе подпортить.

Это так, в старые добрые времена было, сейчас ради прибыли, на любую подлость пойдут.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОлегМурманск сказал:

С зимней, надо Китаю дать немного времени и всё будет отлично и зимой

Вот когда в результате глобального похолодания в Китае станет климат как в Лапландии, и китайцы построят у себя шинный полигон, какой Nokian построила в Ивало, тогда и будет отлично.

А пока - очень хорошо.

 

https://www.nokiantyres.com/innovation/testing/ivalo-test-center/

 

https://gt-shina.ru/news/196302/

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ОлегМурманск сказал:

С зимней, надо Китаю дать немного времени и всё будет отлично и зимой

 

Уже можно, я так думаю. Но единичные новые модели. Называть не буду. :popcorm:

А в не типовых больших размерах порой это единственная альтернатива т.к. топов или нет или они даже для обеспеченных дороги.

 

Китайцы мыслят столетиями, а живут настоящим днем. Для них наш рынок не стратегический, объем спроса незначительный. Учитывая это что появляются новые интересные шипованные модели это отрадно. Но живя настоящим днем - это значит что приходя в розницу на массовые размерности на полке ты увидишь Кордиант, Виатти, Нокиан и маловероятно что хорошую новую китайскую модель.

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Buran сказал:

Уже можно, я так думаю. Но единичные новые модели. Называть не буду:popcorm:

А в не типовых больших размерах порой это единственная альтернатива т.к. топов или нет или они даже для обеспеченных дороги.

 

Китайцы мыслят столетиями, а живут настоящим днем. Для них наш рынок не стратегический, объем спроса незначительный. Учитывая это что появляются новые интересные шипованные модели это отрадно. Но живя настоящим днем - это значит что приходя в розницу на массовые размерности на полке ты увидишь Кордиант, Виатти, Нокиан и маловероятно что хорошую новую китайскую модель.

Да ладно, не скромничай,, скажи уж ...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да ладно, не скромничай,, скажи уж ...

 

Есть на примете одна - две свежих модели 22-23.   Китайских шиповок не много как и европеек, в интернете все есть, кого интересует тот сам ищет, даже замеры твердости. А тебе это точно не нужно, беседу давешнуюю с тобой я понмю - разговор в пустую. Так что жиденко провоцируешь.  :popcorm:

 

Называть не буду не из-за скромности, а из-за того что их ограниченное количество, и только опыт и время покажет ху из кто. Если бы купил себе то уже тут показал бы, но покупка новых пока не приоритете, тем боле что менять размероность дисков прийдется (надоели узкие маломерки) хочу нештатную размерность выше стока на новых дисках. Пардон за офтоп.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, seven777 сказал:

Я думаю процентов 90 потребителей на трек не выезжают, для чего про него здесь упоминание? При обычной эксплуатации разница либо не заметна, либо не существенна .

Кстати , по поводу трека , уже давным давно трек катается на китаскйих псведосликах , чемпионаты целые едут на китайцах ...  Хорошо это или плохо сложно сказать , но раз люди их катают во всю то почему бы и нет , как альтернатива той же тойо , кумхе , или ёке ...

Да и я сам думаю если честно о китайской псевде , но пока не до нее ...

Надо на джипчик АТ шку подобрать .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Buran сказал:

 

Есть на примете одна - две свежих модели 22-23.   Китайских шиповок не много как и европеек, в интернете все есть, кого интересует тот сам ищет, даже замеры твердости. А тебе это точно не нужно, беседу давешнуюю с тобой я понмю - разговор в пустую. Так что жиденко провоцируешь.  :popcorm:

 

Называть не буду не из-за скромности, а из-за того что их ограниченное количество, и только опыт и время покажет ху из кто. Если бы купил себе то уже тут показал бы, но покупка новых пока не приоритете, тем боле что менять размероность дисков прийдется (надоели узкие маломерки) хочу нештатную размерность выше стока на новых дисках. Пардон за офтоп.

Ни в коем разе !  :hi:...

Просто надо вести конструктивный диалог, не выдавать желаемое за действительнось, а когда "не хватает аргументов" не переходить на личности. Не более того. :drinks:

Пардон за офтоп.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Просто надо вести конструктивный диалог, не выдавать желаемое за действительнось, а когда "не хватает аргументов" не переходить на личности. Не более того. :drinks:

Пардон за офтоп.

 

Прекрасно! Ваша вежливость льстит. :sarcastic:  Но, раз так то будь последователен и начни с себя! :popcorm:

Ссылка на сообщение
Только что, Buran сказал:

 

Прекрасно! Ваша вежливость льстит. :sarcastic:  Но, раз так то будь последователен и начни с себя! :popcorm:

Я не религиозен ...

PS  Иисус Христос сказал: «Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39).

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Geha31 сказал:

Я сам ни когда не думал что буду катать Китай . Всегда Тойя  или Мишки . Но в этом году пришлось купил   Maxxis Premitra HP5 205/60 R16.  Сначала было страшно , не знал как она себя поведёт  на воде и на грунте .  А сейчас у меня уверенность что она лучше Тойи . Хотя на них 2 месяца .Я думаю дальше не разочаруюсь . Зима у меня  Гудьер  пока в огне .!!!

Так это не Китай, а Тайвань! Ну и Maxxis достаточно старый бренд.

Их модели victra, premitra хорошие результаты показывали в сравнении с именитыми брендами.

Ссылка на сообщение

Про дрифт и трек соглашусь катают люди, норм китайские шины, но это специфика.

Массмаркет шины пока реально хуже мировых лидеров, но для умеренной езды наверное пойдет.

Вот сравнение именитых брендов и Китая:

CAB35470-308D-4CD5-B986-4B5FA270BD7C.jpeg

E195A936-0839-4FE4-8AD0-39D8F1D67258.jpeg

F491BB73-ECCC-490C-8B22-C4D28D244FB5.jpeg

0FDE35FF-11C9-43E5-B31A-73ECE428E8BB.jpeg

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ОлегМурманск сказал:

С зимней, надо Китаю дать немного времени и всё будет отлично и зимой

Я уже два зимой откатал на AUSTONE SKADI SP-901 215/65 R16 98H, будет третий сезон так сказать. Могу с уверенностью сказать липучка прям неплохая и тихая шо пипец. Я когда первый раз в снег и гололед попал, был ооочень удивлен, как она отрабатывает в этих условиях, а мне сравнить есть с чем. Конечно это не Бриджы зимние которые считаю эталоном, но в полне хорошая и предсказуемая зимка. Мне так зашла на ура. Конечно нужно иметь в виду регион обитания и субъективщина присутствует.  Но следующая зимняя резина будет китай однозначно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...