Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GRADUS если слишком много, то может наверное. Я вам свой движек показывал

 

attachicon.gifP1120006.jpg

 

attachicon.gifP1120008.jpg

 

, так вот это лак, у кого не спрашивал все говорили это еще не страшно... Но на душе все равно неприятно конечно smile.gif Вот такой лак по теории обычное моторное масло не сможет отмыть smile.gif

Отмоют, отмоют. Свои 5 копеек. 40000 тысяч пробега назад привез контрактный мотор из Японии на мазда капелла 97 года.  Движок на твердую 5, вскрыл клапанную крышку, ровный бронзовый цвет лаковых отложений. Прошло 3 года и 40000 пробега, три или 4 замены Мотюль X-CESS 5w40. Причем последняя была просто подливанием, так как подкушевала, а пока я собирался с духом поменять сальники клапанов, и новое масло залить прошло 15000 тысяч пробега. В итоге вскрываю крышку, там где масло циркулирует, отмыло до аллюминия, а вот где не циркулирует, добавилось именно нагара, как у вас на фото. НО этот нагар мы легко убрали обезжиривателем из бензином. Лично для меня вывод...мотюль лак где-то убрал, а где то растворил, что его можно стало легко убрать. Есть у меня на обслуживание один СПАРК с матизовским мотором, за 60000 пробега столько лака, но ровного без ошметков, буду его ЛАВР промывками и  Вольвиком отмывать, по результату отпишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в двигателе был скорее шлам, лак бы не отмылся - чем только я его не мыл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно недели 3 назад залил WYNN’S Hydraulic Valve Lifter Concentrate W76844,пока полёт нормальный,толко одно но!На 2-ую неделю двиг стал дольше гретса.Скоро буду менять масло,перед заменой залью Wynn’s Engine Flush for Diesels W47246 10 минутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с другом взяли поршень от ДВС лада-гранта (мотор словил клина) и залили его 2:1 масло/димексид 200мл/100мл - через час весь нагар отошёл. Остались не большие точки которые кисточкой "оттёрлись".

Верхняя часть и огневой пояс (выше 1-го компрессионного кольца) блестят как и юбка.

 

Параллельно у меня возник вопрос!

А проводил ли кто-то такой эксперимент:

В мотор, перед заменой масла, заливается "промывка 5-ти минутка".

Далее делаются капельные пробы моторного масла через каждые 1 минуту и так до 15 минут.

По концентрации грязи, если она будет нарастать, можно понять - моет химия или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В мотор, перед заменой масла, заливается "промывка 5-ти минутка". Далее делаются капельные пробы моторного масла через каждые 1 минуту и так до 15 минут.

у Лавра на сайте была (есть?) примерно такая фраза: "быструю промывку, например, 5мин, не нужно использовать в двигателе более 5мин, поскольку она испаряется во время работы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с другом взяли поршень от ДВС лада-гранта (мотор словил клина) и залили его 2:1 масло/димексид 200мл/100мл - через час весь нагар отошёл. Остались не большие точки которые кисточкой "оттёрлись".

Верхняя часть и огневой пояс (выше 1-го компрессионного кольца) блестят как и юбка.

 

ну фото же! ну где же? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то сжигал в ложке дт масло ... залил ложку потом димексидом  чистым - за двое суток вообще ничего не растворило ... поправлю димесид попался плохо замерзающий и его было не жаль , купил за ним замерзающий другой фирмы . этому растворителю требуется температура градусов 250

на поршень в блоке лил масло транс , через пол года нагар палочкой до метала соскребался легко . огневое кольцо масло не взяло но и оно стекло видимо ниже

Изменено пользователем durak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фото же! ну где же? :)

Тут как обычно - грязный не стал фотать т.к. особо не верил в результат. А чистый т.к. врятли кто-то поверит, что это димексид.

:(

+ этот замерзал ;) друг очень удивился когда остатки замёрзли при положительной температуре в гараже )))))

Ломка стереотипов - замерзает при +18С  :DD

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то сжигал в ложке дт масло ... залил ложку потом димексидом  чистым - за двое суток вообще ничего не растворило ... поправлю димесид попался

 

а что это за димексид? лекарство вроде такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Примерно недели 3 назад залил WYNN’S Hydraulic Valve Lifter Concentrate W76844

так же залил вчера данную жижу, буду смотреть... запах как от PC MV.. видать это EP так пахнет хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После >800км от WYNN’S Hydraulic Valve Lifter Concentrate W76844,при сливе 700мл,масло имело зеленоватый оттенок.Затем добавил Wynn’s Engine Flush for Diesels W47246 10 минутку.Сливалось долше,да и бодро капало долго.Залил новое масло 3,7л,как всегда при замене,потом проверил,пришлось 300мл долить.Значит и вправду пишут,что сливаетса болше чем обычно.

P.S.масло залил Лукойл Люкс Полусинтетическое 5w-40 API SL/CF  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зеленоватый оттенок.

Чет жуть какая то? Цвет зелено-синий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет жуть какая то? Цвет зелено-синий?

У меня толко зеленоватый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не похож ли этот цвет на оксид меди/латуни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не похож ли этот цвет на оксид меди/латуни?

Черт его знает,масло у дизеля черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...